Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Культура

Двум актерам из Челнов присвоено звание заслуженных артистов республики

Двум артистам театра из Набережных Челнов присвоят почетное звание «Заслуженный артист РТ». Ука...

Двум артистам театра из Набережных Челнов присвоят почетное звание «Заслуженный артист РТ». Указ опубликован на сайте президента Республики Татарстан  Рустама Минниханова.

Так на республиканском уровне отметили артистку-кукловода челнинского Театра кукол Еву Мингажеву и актрису русского драмтеатра «Мастеровые» Марину Николаеву.

Напомним, что на прошлой неделе Сергей Безруков рассказал о проблемах кукольного театра президенту РФ Владимиру Путину.

Марина Николаева 

Фото: russdramteatr.ru

Ева Мингажева

Фото: Набережночелнинский государственный театр кукол

Поделиться:
Реклама
Комментарии (30)
  • 23 ноября 2017 в 13:13
    Елена
    Любимым актрисам - наши поздравления и наилучшие пожелания, "награды нашли достойных". Но вот заголовок заметки... Согласно словарю Ожегова, ТЕАТРА́Л - это любитель театра, театральных зрелищ. То есть ЗРИТЕЛЬ, а вовсе не артист.
  • 23 ноября 2017 в 13:31
    123
    Как обозначения любителя театра можно использовать. ТЕАТРАЛ — (фр. theatrale, от theatre театр). Любитель, знаток театра. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ТЕАТРАЛ любитель театра. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907 (Словарь иностранных слов русского языка)
  • 23 ноября 2017 в 14:23
    Да уж
    театрал-это не актер!!!
  • 23 ноября 2017 в 14:59
    Элис
    читайте что написали выше, может допрете
  • 23 ноября 2017 в 16:29
    Увидев заголовок статьи)))
    возникло желание написать, кто такой "театрал". Присоединяюсь ко всем комментаторам и только добавлю- Словарь Ожегова Вам в руки!
  • 23 ноября 2017 в 16:45
    Словарь иностранных слов
    Почему вы считаете, что тут преданно значение зрителя. Знатоком театра можно считать актера, если в этом направлении думать, а не ограничено.Нормально там все
  • 23 ноября 2017 в 18:47
    321
    Что вы хотите, здесь далеко не все знатоки словарей, не только не знают, но и оспаривают разъяснения(((
  • 23 ноября 2017 в 18:56
    ..
    Актер может быть и любителем, поклонником театра (театралом, активным зрителем) и работать артистом театра, т.е. совмещать две функции в одном. Возможно, эти артисты таковыми и являются.
  • 23 ноября 2017 в 20:13
    Понаехавший
    Гариповой тоже дали. За 5 лет так ни одной своей песни не появилось. Ни одного концерта. Так и канула в лету, заслуженная...) И этих первый раз в глаза вижу.
  • 23 ноября 2017 в 20:21
    понаехавшему
    Не успеваете уследить за всем и за всеми. Ничего страшного. Дина Гарипова жива, прекрасно выглядит, так же замечательно поёт. И ей все равно, как Вы к ней относитесь. А этим двум актрисам - тоже все равно, знаете Вы их или нет.
  • 23 ноября 2017 в 20:26
    Понаехавший
    Им то может и всё равно, только вот они такие же заслуженные, как Я балерина...) Ну или как Гарипова заслуженная без единой своей песни...)
  • 23 ноября 2017 в 20:42
    вопрос, конечно, интересный... )
    Этот "Понаехавший", интересно, не является ли тем самым "Санычем", который раньше постоянно вещал на этом форуме, и активно призывал не голосовать за Дину Гарипову, но зато очень сильно хвалил рыжию исполнительницу, фамилию не помню (она в итоге заняла 3 место), и призывал читателей этой газеты за нее голосовать в Голосе? Уж очень походят все его комментарии на комментарии "Саныча"...) Даже выражения совпадают...) Или это его двойник?
  • 23 ноября 2017 в 20:49
    сегодня в 20:42
    Нет, конечно же!) До Саныча тут далеко: стиль, слог, все разное.
  • 23 ноября 2017 в 20:50
    Понаехавший
    Ну начнем с того, что не агитировал ни против Дины, ни за кого бы то ни было ещё, потому как телевизора у меня нет и Я там никого не знаю...) А вообще ещё пару недель назад кто-то напрямую спросил, и да, это Я. 4 года прошло, а помните. Льстит.
  • 23 ноября 2017 в 20:57
    точно
    Это точно! саныч тоже о себе писал "Я" - с большой буквы, и тоже был такой же самовлюбленный и категоричный, как все и ограниченные люди. И также поверхностно и агрессивно рассуждал, как понаехавший, и все время старался сформировать у читателей мнение, совпадающее с его мнением.
  • 23 ноября 2017 в 21:00
    Понаехавший
    "и все время старался сформировать у читателей мнение, совпадающее с его мнением" - это называется "отсутствие стадного инстинкта". А надо своё формировать совпадающее с мнением большинства? =)
  • 23 ноября 2017 в 21:15
    777
    Скоро и Кисс вернется.
  • 23 ноября 2017 в 21:25
    опечатка вышла
    "как все и ограниченные люди." А должно быть: "как все ограниченные люди.", т.е без предлога "и"
  • 23 ноября 2017 в 21:31
    Пожилой
    Понаехавшему до Саныча как до Луны. У Саныча образованность, у Понаехавшего (Кисса) - жлобские понты
  • 23 ноября 2017 в 21:38
    у каждого должно быть свое мнение
    "и все время старался сформировать у читателей мнение, совпадающее с его мнением" - это называется "отсутствие стадного инстинкта". А надо своё формировать совпадающее с мнением большинства? =) ______ Нет, это называется агрессивным навязыванием своего или чьего-то мнения читателям-обществу, а не отсутствием стадного инстинкта. Такие комментаторы как саныч, понаехавший, смайлик как раз прививают людям стадное чувство, чтобы было единообразие и только одно мнение, которое они распространяют и пытаются внедрить в умы людей. У каждого человека есть или, по-крайней мере, должно быть свое личное мнение, поэтому навязывать людям чужое мнение нельзя
  • 23 ноября 2017 в 21:43
    Понаехавший
    Умный не поведется, а дураку не важно за кем идти. Никто никому не мешал аргументированно высказывать свою точку зрения. Вы сейчас мне навязываете свою, используя предикатив "нельзя". А на каком собственно основании? Есть Закон моей страны, там написано, что можно, а что нельзя. Вы же считаете позволительным решать за меня, что мне можно, а что нельзя. Ты кто? =)))
  • 23 ноября 2017 в 21:51
    ?
    Понаехавшему до Саныча как до Луны. У Саныча образованность, у Понаехавшего (Кисса) - жлобские понты ? У Саныча образованность? Что Вы! У него как раз преобладают понты. А Понаехавший и Кисс - это совсем разные персонажи. Кисс, мне кажется, более адекватный и разумный, у него более гибкий ум, поэтому он способен понять свою неправоту и изменить свое ошибочное мнение. А Саныч, Понаехавший и Смайлик - это такие жестко запрограммированные персонажи - железобетонные - они вообще не способны учиться чему-то новому, расширять кругозор, подняться выше своих закостенелых шаблонных представлений, и поменять свое ошибочное мнение.
  • 23 ноября 2017 в 21:57
    Понаехавший
    Устойчивость мнения, твердость взглядов, безапелляционность теперь считаются не способностью учиться? Пруфы будут? Особливо по поводу ошибочности мнения, а то тут обычно всей толпой аргументировать своё "безошибочное" мнение не в состоянии...)
  • 23 ноября 2017 в 22:20
    для 21-57
    Устойчивость мнения, твердость взглядов, безапелляционность теперь считаются не способностью учиться? . Категоричность суждений чаще всего говорит об интеллектуальной ограниченности человека - это старая и вечная истина. Любой человек должен всю жизнь интеллектуально и духоввно расти, развиваться, и, по-мере своего развития, разумные люди часто меняют свои ошибочные взгляды на справедливые и объективные. Но те, кто зациклен и запрограммирован на определенную жесткую точку зрения, они обычно даже не желают познавать что-то новое, анализировать, признавать свои ошибки и заблуждения, чтобы выйти на новый виток развития личности - они так и остаются существовать в своем болоте до конца жизни.
  • 23 ноября 2017 в 22:24
    Понаехавший
    Дочитал только первую строчку. Опять Я кому-то что-то должен. Да что ты будешь делать. Не напомнишь, когда Я там у тебя занимал, что должен теперь? =)
  • 24 ноября 2017 в 24:03
    для 21-57 – – сегодня в 22:20
    они обычно даже не желают познавать что-то новое, анализировать, признавать свои ошибки и заблуждения, чтобы выйти на новый виток развития личности ------------------------------------------- А знаешь чем обычно заканчивается виток? Виток заканчивается возвратом в точку отправления.))) То есть опять в начало.Виток - это бег на месте,это не рост,не развитие.)))ЭТО БЕГ НА МЕСТЕ,как на беговой дорожке.Она делает виток,но стоит на ОДНОМ МЕСТЕ,так же и бегущий,вроде бежит,а вс1 время на одном месте.)))
  • 24 ноября 2017 в 24:10
    777
    Порой комментарии читать интереснее.
  • 24 ноября 2017 в 24:50
    для 0:03
    А знаешь чем обычно заканчивается виток? Виток заканчивается возвратом в точку отправления.))) То есть опять в начало.Виток - это бег на месте,это не рост,не развитие.)))ЭТО БЕГ НА МЕСТЕ,как на беговой дорожке.Она делает виток,но стоит на ОДНОМ МЕСТЕ,так же и бегущий,вроде бежит,а вс1 время на одном месте.))) ============= Нет, это не так. Рассмотрим ЗАКОН РАЗВИТИЯ ПО СПИРАЛИ Почему вся история человечества – это сплошные войны? Почему все развивается по спирали – в другой временной промежуток, но снова кровь? Значит, человечество живет по какой-то одной ущербной программе, которую, наверное, нужно заменить? И что мы можем сделать для этого? Эти вопросы задают многие мыслители, философы и просто думающие люди. Развитие по спирали – это закон Космоса, который реализуется во всем мироздании, и этот закон отменить человечеству не под силу. Другое дело, что на каждом витке спирали могут появляться новые элементы, связанные с восхождением. И в этих элементах все более должна проступать духовная компонента. Если такое развитие не происходит, то витки спирали, которые должны отталкиваться друг от друга, «слипаются», и на сопряженный участок более высокого витка выплескивается грязь предыдущего, нередко осложняя происходящее. Не в ваших силах изменить закон развития по спирали, но человечество наделено способностью духовно развиваться, формируя и усиливая духовные компоненты. Отходя от «животного» состояния, человек может в свой «тяжелый» участок спирали, сопряженный, к примеру, с войнами других эпох, вставлять элемент более высокого развития души. И тогда, при достаточном позитивном «заряде» такого участка, события могут выпрямляться (к примеру, не война и глобальная катастрофа, а острые противоречия или конфликтные переговоры с позитивным результатом). Каждый человек может вносить свою лепту в облегчение того участка спирали, на котором он находится. Если позитивный настрой нескольких единиц попадает в резонанс, то происходит усиление позитивной компоненты. Превращение «человека разумного» в «человека духовного» позволит, при внешней схожести событий на определенных витках спирали, трансформировать эти события настолько, что негативные факторы «растворятся», а человечество не испытает той боли или тех сложных проблем, с которыми сталкивалось на более низких уровнях.
  • 24 ноября 2017 в 01:26
    для 0:03 – – сегодня в 0:50
    Не противоречь сам себе! ----------------------------------- Рассмотрим ЗАКОН РАЗВИТИЯ ПО СПИРАЛИ -------------------------------------- ========================================= О спирали ничего не говорилось.- Это первое! Теперь второе.- Если ты начинаешь вещать подобную ерунду типа "Развитие по спирали – это закон Космоса",то ты замерз в развитии.Живой пример - "Если такое развитие не происходит, то витки спирали, которые должны отталкиваться друг от друга, «слипаются», и на сопряженный участок более высокого витка выплескивается грязь предыдущего, нередко осложняя происходящее." ))) А ) Витки спирали НИ КОГДА НЕ СЛИПАЮТСЯ! ))) Они соприкасаются. Б) В развитии,какое оно бы ни было,"ГРЯЗИ" не существует,тем более предыдущего. В) Человек не развивается по закону какого-то"космоса",иначе человечество давно бы исчезло. ======================================== А самое главное - НЕ ЗАНИМАЙСЯ БЕЛЛЕТРИСТИКОЙ! И прочей хиромантией.
  • 24 ноября 2017 в 01:28
    для 0:03 – – сегодня в 0:50
    И кстати! Витки спирали не отталкиваются.))) Впрочем ,как и не слипаются.
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    11
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:26
    21 февраля в Челны приедет президент Татарстана
    Он заслушает отчет мэра о работе в 2017 году
    1
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    22
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
  • 19 февраля 2018 в 11:57
    Воспоминания военного хирурга. Глава 3
    Афганец упал на колени и стал целовать руки советскому хирургу
    Ренат Терентьев
    0
Опрос