Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Алина
    Во во собака просто так не на прыгнет даже если будет голодная
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Dillinger
    Люди сами виноваты в том что не в состоянии оградить своих детей от бродячих собак или наоборот, мы же намного интеллектуальнее и высокоразвитые чем братья наши меньшие, но халатность, жадность и безразличие многих представителей нашего вида приводит вот к таким случаям.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:19
    Л
    Животные, тем более собаки не должны ходить по улицам. На селе люди постоянно отвязывают собак и они бегают стаей. Бродячих собак нужно отлавливать, или наказывать хозяев.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:21
    Юлия
    Всякое может быть, но в основном мы, люди, сами провоцируем. Как-то стала свидетелем как дети закидывали подросших щенков камнями, щенки, конечно, им ничего не сделали, а только пытались куда-нибудь спрятаться от них. А если бы рядом была их мать? Она вполне могла их покусать, защищая потомство, или просто врозслая собака могла себя защищать. Люди себя защищают и они себя тоже защищают. Дети сейчас в основном агрессивные, в принципе, как и большинство людей.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:32
    Ну собака просто так не на прыгнет так что дети сами её с провоцировали лучше бы она их загрызла меня просто в детстве собака спасла так что я собак знаю хорошо и даже если она будет голодная просто так она не на прыгнет
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:08
    Наталья
    При чем тут собачатники, поменьше надо брать, а потом на улицу выбрасывать. Ведь среди бродячих много породистых
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:09
    Пенсионеру
    Собачники скажут тоже самое что и до этого говорили: виноваты только люди и больше никто. Наверняка с этой территории ликвидировали спокойную особь на место которой пришла агрессивная. Природа не терпит пустоты. Да и детки такие пошли в нынешние времена что спровоцировать могли. Чего стоит вспомнить случай в 54 комплексе когда ради забавы щенку пытались проломить голову. Ищи причину в себе.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:14
    Людмила
    а что,больше не чем заняться?
    Аэропорт «Бегишево» могут назвать в честь Менделеева, Сайдашева или Шишкина
  • 21 октября 2018 - 21:39
    АлександрOFF
    Бла-бла-бла...
    В программу ипотеки внесут изменения
  • 21 октября 2018 - 21:43
    Зульфия
    Ну почему обязательно спровоцировали... Просто вас уважаемая Светлана это не коснулось... У меня сына покусала собака, и кстати домашняя. Он просто проходил мимо. Собака гуляла одна без хозяев и без намордника. Сын лежал в больнице, от испуга он потом еще и заикался.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
Культура

Двум актерам из Челнов присвоено звание заслуженных артистов республики

Двум артистам театра из Набережных Челнов присвоят почетное звание «Заслуженный артист РТ». Ука...

Двум артистам театра из Набережных Челнов присвоят почетное звание «Заслуженный артист РТ». Указ опубликован на сайте президента Республики Татарстан  Рустама Минниханова.

Так на республиканском уровне отметили артистку-кукловода челнинского Театра кукол Еву Мингажеву и актрису русского драмтеатра «Мастеровые» Марину Николаеву.

Напомним, что на прошлой неделе Сергей Безруков рассказал о проблемах кукольного театра президенту РФ Владимиру Путину.

Марина Николаева 

Фото: russdramteatr.ru

Ева Мингажева

Фото: Набережночелнинский государственный театр кукол

Поделиться:
Реклама
Комментарии (30)
  • 23 ноября 2017 - 13:13
    Елена
    Любимым актрисам - наши поздравления и наилучшие пожелания, "награды нашли достойных". Но вот заголовок заметки... Согласно словарю Ожегова, ТЕАТРА́Л - это любитель театра, театральных зрелищ. То есть ЗРИТЕЛЬ, а вовсе не артист.
  • 23 ноября 2017 - 13:31
    123
    Как обозначения любителя театра можно использовать. ТЕАТРАЛ — (фр. theatrale, от theatre театр). Любитель, знаток театра. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ТЕАТРАЛ любитель театра. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907 (Словарь иностранных слов русского языка)
  • 23 ноября 2017 - 14:23
    Да уж
    театрал-это не актер!!!
  • 23 ноября 2017 - 14:59
    Элис
    читайте что написали выше, может допрете
  • 23 ноября 2017 - 16:29
    Увидев заголовок статьи)))
    возникло желание написать, кто такой "театрал". Присоединяюсь ко всем комментаторам и только добавлю- Словарь Ожегова Вам в руки!
  • 23 ноября 2017 - 16:45
    Словарь иностранных слов
    Почему вы считаете, что тут преданно значение зрителя. Знатоком театра можно считать актера, если в этом направлении думать, а не ограничено.Нормально там все
  • 23 ноября 2017 - 18:47
    321
    Что вы хотите, здесь далеко не все знатоки словарей, не только не знают, но и оспаривают разъяснения(((
  • 23 ноября 2017 - 18:56
    ..
    Актер может быть и любителем, поклонником театра (театралом, активным зрителем) и работать артистом театра, т.е. совмещать две функции в одном. Возможно, эти артисты таковыми и являются.
  • 23 ноября 2017 - 20:13
    Понаехавший
    Гариповой тоже дали. За 5 лет так ни одной своей песни не появилось. Ни одного концерта. Так и канула в лету, заслуженная...) И этих первый раз в глаза вижу.
  • 23 ноября 2017 - 20:21
    понаехавшему
    Не успеваете уследить за всем и за всеми. Ничего страшного. Дина Гарипова жива, прекрасно выглядит, так же замечательно поёт. И ей все равно, как Вы к ней относитесь. А этим двум актрисам - тоже все равно, знаете Вы их или нет.
  • 23 ноября 2017 - 20:26
    Понаехавший
    Им то может и всё равно, только вот они такие же заслуженные, как Я балерина...) Ну или как Гарипова заслуженная без единой своей песни...)
  • 23 ноября 2017 - 20:42
    вопрос, конечно, интересный... )
    Этот "Понаехавший", интересно, не является ли тем самым "Санычем", который раньше постоянно вещал на этом форуме, и активно призывал не голосовать за Дину Гарипову, но зато очень сильно хвалил рыжию исполнительницу, фамилию не помню (она в итоге заняла 3 место), и призывал читателей этой газеты за нее голосовать в Голосе? Уж очень походят все его комментарии на комментарии "Саныча"...) Даже выражения совпадают...) Или это его двойник?
  • 23 ноября 2017 - 20:49
    сегодня в 20:42
    Нет, конечно же!) До Саныча тут далеко: стиль, слог, все разное.
  • 23 ноября 2017 - 20:50
    Понаехавший
    Ну начнем с того, что не агитировал ни против Дины, ни за кого бы то ни было ещё, потому как телевизора у меня нет и Я там никого не знаю...) А вообще ещё пару недель назад кто-то напрямую спросил, и да, это Я. 4 года прошло, а помните. Льстит.
  • 23 ноября 2017 - 20:57
    точно
    Это точно! саныч тоже о себе писал "Я" - с большой буквы, и тоже был такой же самовлюбленный и категоричный, как все и ограниченные люди. И также поверхностно и агрессивно рассуждал, как понаехавший, и все время старался сформировать у читателей мнение, совпадающее с его мнением.
  • 23 ноября 2017 - 21:00
    Понаехавший
    "и все время старался сформировать у читателей мнение, совпадающее с его мнением" - это называется "отсутствие стадного инстинкта". А надо своё формировать совпадающее с мнением большинства? =)
  • 23 ноября 2017 - 21:15
    777
    Скоро и Кисс вернется.
  • 23 ноября 2017 - 21:25
    опечатка вышла
    "как все и ограниченные люди." А должно быть: "как все ограниченные люди.", т.е без предлога "и"
  • 23 ноября 2017 - 21:31
    Пожилой
    Понаехавшему до Саныча как до Луны. У Саныча образованность, у Понаехавшего (Кисса) - жлобские понты
  • 23 ноября 2017 - 21:38
    у каждого должно быть свое мнение
    "и все время старался сформировать у читателей мнение, совпадающее с его мнением" - это называется "отсутствие стадного инстинкта". А надо своё формировать совпадающее с мнением большинства? =) ______ Нет, это называется агрессивным навязыванием своего или чьего-то мнения читателям-обществу, а не отсутствием стадного инстинкта. Такие комментаторы как саныч, понаехавший, смайлик как раз прививают людям стадное чувство, чтобы было единообразие и только одно мнение, которое они распространяют и пытаются внедрить в умы людей. У каждого человека есть или, по-крайней мере, должно быть свое личное мнение, поэтому навязывать людям чужое мнение нельзя
  • 23 ноября 2017 - 21:43
    Понаехавший
    Умный не поведется, а дураку не важно за кем идти. Никто никому не мешал аргументированно высказывать свою точку зрения. Вы сейчас мне навязываете свою, используя предикатив "нельзя". А на каком собственно основании? Есть Закон моей страны, там написано, что можно, а что нельзя. Вы же считаете позволительным решать за меня, что мне можно, а что нельзя. Ты кто? =)))
  • 23 ноября 2017 - 21:51
    ?
    Понаехавшему до Саныча как до Луны. У Саныча образованность, у Понаехавшего (Кисса) - жлобские понты ? У Саныча образованность? Что Вы! У него как раз преобладают понты. А Понаехавший и Кисс - это совсем разные персонажи. Кисс, мне кажется, более адекватный и разумный, у него более гибкий ум, поэтому он способен понять свою неправоту и изменить свое ошибочное мнение. А Саныч, Понаехавший и Смайлик - это такие жестко запрограммированные персонажи - железобетонные - они вообще не способны учиться чему-то новому, расширять кругозор, подняться выше своих закостенелых шаблонных представлений, и поменять свое ошибочное мнение.
  • 23 ноября 2017 - 21:57
    Понаехавший
    Устойчивость мнения, твердость взглядов, безапелляционность теперь считаются не способностью учиться? Пруфы будут? Особливо по поводу ошибочности мнения, а то тут обычно всей толпой аргументировать своё "безошибочное" мнение не в состоянии...)
  • 23 ноября 2017 - 22:20
    для 21-57
    Устойчивость мнения, твердость взглядов, безапелляционность теперь считаются не способностью учиться? . Категоричность суждений чаще всего говорит об интеллектуальной ограниченности человека - это старая и вечная истина. Любой человек должен всю жизнь интеллектуально и духоввно расти, развиваться, и, по-мере своего развития, разумные люди часто меняют свои ошибочные взгляды на справедливые и объективные. Но те, кто зациклен и запрограммирован на определенную жесткую точку зрения, они обычно даже не желают познавать что-то новое, анализировать, признавать свои ошибки и заблуждения, чтобы выйти на новый виток развития личности - они так и остаются существовать в своем болоте до конца жизни.
  • 23 ноября 2017 - 22:24
    Понаехавший
    Дочитал только первую строчку. Опять Я кому-то что-то должен. Да что ты будешь делать. Не напомнишь, когда Я там у тебя занимал, что должен теперь? =)
  • 24 ноября 2017 - 00:03
    для 21-57 – – сегодня в 22:20
    они обычно даже не желают познавать что-то новое, анализировать, признавать свои ошибки и заблуждения, чтобы выйти на новый виток развития личности ------------------------------------------- А знаешь чем обычно заканчивается виток? Виток заканчивается возвратом в точку отправления.))) То есть опять в начало.Виток - это бег на месте,это не рост,не развитие.)))ЭТО БЕГ НА МЕСТЕ,как на беговой дорожке.Она делает виток,но стоит на ОДНОМ МЕСТЕ,так же и бегущий,вроде бежит,а вс1 время на одном месте.)))
  • 24 ноября 2017 - 00:10
    777
    Порой комментарии читать интереснее.
  • 24 ноября 2017 - 00:50
    для 0:03
    А знаешь чем обычно заканчивается виток? Виток заканчивается возвратом в точку отправления.))) То есть опять в начало.Виток - это бег на месте,это не рост,не развитие.)))ЭТО БЕГ НА МЕСТЕ,как на беговой дорожке.Она делает виток,но стоит на ОДНОМ МЕСТЕ,так же и бегущий,вроде бежит,а вс1 время на одном месте.))) ============= Нет, это не так. Рассмотрим ЗАКОН РАЗВИТИЯ ПО СПИРАЛИ Почему вся история человечества – это сплошные войны? Почему все развивается по спирали – в другой временной промежуток, но снова кровь? Значит, человечество живет по какой-то одной ущербной программе, которую, наверное, нужно заменить? И что мы можем сделать для этого? Эти вопросы задают многие мыслители, философы и просто думающие люди. Развитие по спирали – это закон Космоса, который реализуется во всем мироздании, и этот закон отменить человечеству не под силу. Другое дело, что на каждом витке спирали могут появляться новые элементы, связанные с восхождением. И в этих элементах все более должна проступать духовная компонента. Если такое развитие не происходит, то витки спирали, которые должны отталкиваться друг от друга, «слипаются», и на сопряженный участок более высокого витка выплескивается грязь предыдущего, нередко осложняя происходящее. Не в ваших силах изменить закон развития по спирали, но человечество наделено способностью духовно развиваться, формируя и усиливая духовные компоненты. Отходя от «животного» состояния, человек может в свой «тяжелый» участок спирали, сопряженный, к примеру, с войнами других эпох, вставлять элемент более высокого развития души. И тогда, при достаточном позитивном «заряде» такого участка, события могут выпрямляться (к примеру, не война и глобальная катастрофа, а острые противоречия или конфликтные переговоры с позитивным результатом). Каждый человек может вносить свою лепту в облегчение того участка спирали, на котором он находится. Если позитивный настрой нескольких единиц попадает в резонанс, то происходит усиление позитивной компоненты. Превращение «человека разумного» в «человека духовного» позволит, при внешней схожести событий на определенных витках спирали, трансформировать эти события настолько, что негативные факторы «растворятся», а человечество не испытает той боли или тех сложных проблем, с которыми сталкивалось на более низких уровнях.
  • 24 ноября 2017 - 01:26
    для 0:03 – – сегодня в 0:50
    Не противоречь сам себе! ----------------------------------- Рассмотрим ЗАКОН РАЗВИТИЯ ПО СПИРАЛИ -------------------------------------- ========================================= О спирали ничего не говорилось.- Это первое! Теперь второе.- Если ты начинаешь вещать подобную ерунду типа "Развитие по спирали – это закон Космоса",то ты замерз в развитии.Живой пример - "Если такое развитие не происходит, то витки спирали, которые должны отталкиваться друг от друга, «слипаются», и на сопряженный участок более высокого витка выплескивается грязь предыдущего, нередко осложняя происходящее." ))) А ) Витки спирали НИ КОГДА НЕ СЛИПАЮТСЯ! ))) Они соприкасаются. Б) В развитии,какое оно бы ни было,"ГРЯЗИ" не существует,тем более предыдущего. В) Человек не развивается по закону какого-то"космоса",иначе человечество давно бы исчезло. ======================================== А самое главное - НЕ ЗАНИМАЙСЯ БЕЛЛЕТРИСТИКОЙ! И прочей хиромантией.
  • 24 ноября 2017 - 01:28
    для 0:03 – – сегодня в 0:50
    И кстати! Витки спирали не отталкиваются.))) Впрочем ,как и не слипаются.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    51
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы