Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Культура

Кому художник из Набережных Челнов подарит 60 своих картин

Дорогой подарок поклонникам искусства готовит известный художник из Набережных Челнов Мадьяр Хазиев....

Дорогой подарок поклонникам искусства готовит известный художник из Набережных Челнов Мадьяр Хазиев.

Как узнали «Челнинские известия», Мадьяр Хазиев готовится к открытию в Казани персональной выставки, на которой представит новые работы «Живопись на стекле», а также картины, созданные в разные годы и в разных жанрах.

Примечательно, что 60 картин в его творческую мастерскую из столицы больше не вернутся.

«Самые любимые свои 30 картин я решил подарить национальной художественной галерее «Хазинэ» в казанском Кремле и еще 30 – Булгарскому государственному историко-архитектурному музею- заповеднику, – поделился своими планами Мадьяр Шарипович. – Годы бегут стремительно, и мне скоро исполнится 70 лет. Очень хочу, чтобы мои работы не простаивали под полотнами в мастерской, а дарили радость, пробуждали к размышлениям о жизни и будущем».

Излюбленные темы известного мастера, члена Союза художников России и Татарстана Мадьяра Хазиева – деревня, история татарского народа, творчество Тукая, а еще женская красота и нежность.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 10 декабря 2017 - 15:15
    )))
    Посмотрел я на "картины" этого товарища. Экая срамная мазня. В детском саду левой ногой детишки лучше мажут.
  • 10 декабря 2017 - 20:45
    Рэм
    Не надо завидовать
  • 10 декабря 2017 - 20:53
    !
    Ну да, обычный ответ, если кто то говорит что это не искусство, а мазня или уродство полное, ему отвечают ты ничё не понимаешь, и сам ничего не сделал Перечитывайте сказку "Голый король", чтобы не быть идиотом из стада.
  • 10 декабря 2017 - 22:10
    123
    Цена за картину 1.200 $...на Российском сайте... Цена должна быть указана в рублях... Нееее....за 68 тыс. я такое домой не куплю.... PS: Нет, не завидую... PPS:Да, денег на такое жалко...
  • 10 декабря 2017 - 22:43
    Не продаются у старого его гениальные картины, решил подарить. Ну бросят куда нибудь в подвал потом или на помойку снесут это творчество. Развелось "художников"
  • 10 декабря 2017 - 22:46
    ?
    А помните велосипеды с квадратными колёсами, очередного "гения" из народа? Как они там, стоят ещё или уже на металлолом уволокли? Да и сам, как его, Залипухин вроде, потерялся куда то. Уж не в Америку ли позвали.
Статьи
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?