Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Культура

Кому художник из Набережных Челнов подарит 60 своих картин

Дорогой подарок поклонникам искусства готовит известный художник из Набережных Челнов Мадьяр Хазиев....

Дорогой подарок поклонникам искусства готовит известный художник из Набережных Челнов Мадьяр Хазиев.

Как узнали «Челнинские известия», Мадьяр Хазиев готовится к открытию в Казани персональной выставки, на которой представит новые работы «Живопись на стекле», а также картины, созданные в разные годы и в разных жанрах.

Примечательно, что 60 картин в его творческую мастерскую из столицы больше не вернутся.

«Самые любимые свои 30 картин я решил подарить национальной художественной галерее «Хазинэ» в казанском Кремле и еще 30 – Булгарскому государственному историко-архитектурному музею- заповеднику, – поделился своими планами Мадьяр Шарипович. – Годы бегут стремительно, и мне скоро исполнится 70 лет. Очень хочу, чтобы мои работы не простаивали под полотнами в мастерской, а дарили радость, пробуждали к размышлениям о жизни и будущем».

Излюбленные темы известного мастера, члена Союза художников России и Татарстана Мадьяра Хазиева – деревня, история татарского народа, творчество Тукая, а еще женская красота и нежность.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 10 декабря 2017 - 15:15
    )))
    Посмотрел я на "картины" этого товарища. Экая срамная мазня. В детском саду левой ногой детишки лучше мажут.
  • 10 декабря 2017 - 20:45
    Рэм
    Не надо завидовать
  • 10 декабря 2017 - 20:53
    !
    Ну да, обычный ответ, если кто то говорит что это не искусство, а мазня или уродство полное, ему отвечают ты ничё не понимаешь, и сам ничего не сделал Перечитывайте сказку "Голый король", чтобы не быть идиотом из стада.
  • 10 декабря 2017 - 22:10
    123
    Цена за картину 1.200 $...на Российском сайте... Цена должна быть указана в рублях... Нееее....за 68 тыс. я такое домой не куплю.... PS: Нет, не завидую... PPS:Да, денег на такое жалко...
  • 10 декабря 2017 - 22:43
    Не продаются у старого его гениальные картины, решил подарить. Ну бросят куда нибудь в подвал потом или на помойку снесут это творчество. Развелось "художников"
  • 10 декабря 2017 - 22:46
    ?
    А помните велосипеды с квадратными колёсами, очередного "гения" из народа? Как они там, стоят ещё или уже на металлолом уволокли? Да и сам, как его, Залипухин вроде, потерялся куда то. Уж не в Америку ли позвали.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос