18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Анонимные комментаторы из сети смогут стать актерами спектакля

Анонимные комментаторы из сети смогут стать актерами спектакля

Им позволят надеть маски, которые полностью скроют лицо

Сюжетом для нового спектакля могут послужить комментарии к публикациям в интернете. Об этом в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ» рассказала главный режиссер иммерсивного спектакля «Анна Каренина» и соучредитель фонда поддержки современного искусства «Живой город» Диана Сафарова.


«Есть идея поставить спектакль по анонимным комментариям к статьям в Интернете. Они иногда так сюжетно заходят, что понимаешь – вот он, театр. Ребята, вы сами тут театр просто делаете! Может быть, попробовать попытаться некоторым зрителям посмотреть на себя со стороны?» – рассуждает режиссер.


Как говорит Сафарова, постановка будет посвящена одной из ключевых дилемм современности: с одной стороны – анонимные комментаторы пользуются безнаказанностью, которая граничит с безответственностью, а с другой – реализуют право на свободу слова, которую нельзя ограничивать.
Интересно, что актерами спектакля могут стать эти самые комментаторы, а анонимность им обеспечат маски, которые полностью закроют лицо. 


Ранее иммерсивное шоу «Анна Каренина» в постановке Дианы Сафаровой победило в номинации «Событие года» премии «Тантана» («Триумф»).


На портале «События» можно прочитать полный текст интервью с Дианой Сафаровой. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут увидеть на телеканале «Татарстан-24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос