18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Ансамбль «Булгары» из Челнов выступит на юбилее Альберта Асадуллина

Артисту 1 сентября исполнилось 70 лет

В праздничной программе, с которой в честь своего 70-го дня  рождения   выступит звезда эстрады  Альберт Асадуллин, примет участие челнинский ансамбль танца «Булгары»

 

Вечер «Дорога без конца и музыка, которой нет конца» (6+) состоится 21 ноября в Санкт- Петербурге - в концертном зале «Октябрьский».

 

Уже более 10 лет длится творческая дружба артистов-танцоров и певца родом из Казани, чье имя занесено во «Всемирно энциклопедию  фолк-, джаз-, поп- и рок-музыки».

 

«В городе на Неве (Асадуллин сейчас живет там) прозвучат татарские песни «Тэфтилэу», «Киек казлар»,  «Хуш, авылым», отрывки из рок-оперы «Магди» в сопровождении наших хореографических комппозиций, – рассказала заместитель директора ансамбля  танца «Булгары» Эльвира Мубаракова. – Работать с Альбертом  Асадуллиным - одно удовольствие. Он очень требовательный  к себе и к другим артистам, а самое главное, на сцене звучит только живая музыка. Поэтому мы в ожидании душевного и эмоционального вечера».

 

Кстати, в планах певца на 2019 год - большой тур по городам Татарстана с участием ансамбля танца «Булгары». В маршруте -  Казань, Набережные Челны, Бугульма, Альметьевск, Нижнекамск. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?