18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Будущую актрису театра «Мастеровые» подобрали на улице

Сейчас она получает солидный гонорар

Эксперимент в спектакле «Собачье сердце» (18+) по пьесе Михаила Булгакова прошел на ура. Уже 25 раз выходила на сцену театра «Мастеровые» Набережных Челнов собака Чага. Зрители ее полюбили и даже узнают на улице.


Задумка ввести в пьесу животного принадлежит режиссеру Сергею Серзину из Санкт-Петербурга. Долго искать исполнителя роли не пришлось: светооператор Денис Хлебников на работу приходит со своей собакой, и ее хорошо знают артисты. Пробы показали, что выбор удачный: Чага оказалась дружелюбной и послушной.


Как узнали «Челнинские известия», судьбы собак -  новоиспеченной артистки и одного из главных героев пьесы Шарика - перекликаются. 


«Чага – беспородная, ее нам принесли с улицы: трехмесячный щенок кормился у мусорного бачка, – рассказала хозяйка животного, ветеринар Василина. – Живет у нас уже два года, и с ней никаких проблем. Даже особо готовить к выходу перед публикой не пришлось - Чага, как волонтер, участвовала в поисках пропавших людей».


Василине пока еще не довелось посмотреть спектакль полностью - она с собакой находится за сценой и следит за всеми ее действиями. 


«В первое время пришлось ухо держать востро, – призналась Василина. – Чаге было все интересно, и она как-то раньше времени выбежала на сцену. Сейчас таких проколов уже нет».
Что касается бонусов, то Чага после спектакля получает вкусный корм. А гонорар у нее даже выше, чем у актера. 

Чага

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?