18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинские актеры готовы принять участие в кастинге сериала «Зулейха открывает глаза»

Режиссер из Москвы снимет сериал по роману Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» в Татарстане.

 

фото "Казанские ведомости"

 

За экранизацию бестселлера взялся Егор Анашкин. Сибирскую природу, реку Ангару, на фоне которых развивается действие литературного произведения, он решил  снимать в Лаишевском районе Татарстана, а Кама выступит в роли Ангары.  

 

По мнению Гузель Яхиной, автора романа, главную героиню должна играть  Чулпан  Хаматова, уроженка Казани. Ее точка зрения совпала с режиссерской. Ну а для массовки актеров  будут искать уже на месте.  

 

Мы поинтересовались у  челнинских  актеров: «Вы хотите  принять участие в кастинге?», «Какую роль  сыграли бы в сериале?» 

 

Молодая артистка  татарского драмтеатра Гулина Мингазова призналась, что с  огромным желанием  приняла бы участие  в кастинге. 

 

фото "Шахри Чаллы" 

 

«Но меня останавливает языковой барьер, – говорит она. – К сожалению,  по-русски говорю  с акцентом, и это вряд ли понравится режиссеру. Роман прочла на одном дыхании, и мне очень понравилась  главная героиня своим  стойким  характером, великодушием, умением прощать  обиды. Когда я работала над ролью  Ильсияр в  пьесе «Любимые, лишенные любви»,  многое  для себя почерпнула  из характера и образа  Зулейхи.   Рада, что мои старания оценили: я стала победительницей в номинации «Дебют»  VIII республиканского театрального конкурса «Тантана-2018». 

 

Евгений Гладких, актер театра «Мастеровые»,  словно ждал нашего звонка и активно подключился к разговору. 

 

фото: пресс-служба театра "Мастеровые"

 

«А когда ехать на кастинг, где он будет проходить? – спросил он. – Я готов ехать хоть завтра, тем более, что  хочу сняться в фильме и попробовать себя в драматической роли, в  театре мне  часто дают острохарактерные.  Роман прочитал сразу после его выхода, он мне очень понравился: написан хорошим,  вкусным языком, поднимает  волнующие темы. Еще мне хочется  сравнить, насколько сериал будет отличаться от книги». 

 

Интересно было узнать точку зрения насчет сериала кинорежиссера, сценариста и писателя Юрия Манусова.

 

«Знаю, что на главную роль утверждена  замечательная актриса кино и тетра Чулпан Хаматова, – сказал он. – Но впервые  слышу, что пришло время съемок сериала. Читал роман с удовольствием: написано хорошо. Хотя у меня есть свои, профессиональные вопросы автору. Считаю, что произведение  достойно для экранизации, лишь бы в итоге не получилась халтура, как это,  к сожалению, часто бывает».

 

Фото предоставлено Юрием Манусовым


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос