18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинские музыканты едут по приглашению маэстро Мацуева в Суздаль

Челнинские стипендиаты благотворительного фонда Дениса Мацуева «Новые имена» отправляются 14 июня в Суздаль – на Международную Летнюю творческую школу.

Ранее мы сообщали, что в дни гастролей знаменитого  пианиста-виртуоза  Дениса Мацуева  в Челнах по его инициативе впервые прошли мастер-классы для учащихся детских учреждений  культуры города с участием профессоров из Москвы. По итогам   маэстро вручил сертификаты  фонда «Новые имена»  баянисту Георгию Кондрашину  из колледжа  искусств,  пианистке Марие Цапковой из ДМШ №3, саксофонисту Айдару Султанову из ДМШ №5, воспитаннице ДХШ №1 Алине Султанахметовой.
Как узнали «Челнинские известия»,  двухнедельная программа  летней творческой школы «Новые имена»  очень  разнообразна  – мастер-классы по  музыкальным специальностям, поэзии, творческие встречи, концерты и выставки. Талантам представится возможность перенять опыт  известных педагогов  Москвы.
Старшим в  челнинской делегации станет третьекурсник колледжа искусств Григорий Кондрашин: за его плечами уже есть даже армейская служба.  Он рассказал, что возьмет  в дорогу свой  баян фирмы «Юпитер», подаренный ему за победы на престижных  конкурсах руководством города.  У музыканта в  эти дни будет напряженный график: он готовится к экзаменам  в колледже и одновременно репетирует  концертную программу для Суздаля  – произведения Баха,  Скарлатти, Астьера, Гридина. 
«Я исполню их на мастер-классе, а затем  в гала-концерте на закрытии смены, – говорит Григорий. – Хочу многому научиться, ведь моя мечта – стать студентом Московской государственной консерватории».

 

В Суздаль Григорий Кондрашин  едет со  своим баяном


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?