18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинцы разочарованы: в шоу «Голос 60+» земляков нет

Жителям Челнов уже не раз выпадало болеть за своих в этом проекте

На Первом канале вчера завершился этап «слепых прослушиваний» в шоу «Голос 60 +». Впервые за все годы выхода в эфир этого вокального конкурса, как среди взрослых, так и детей, сюда не попали татарстанцы.

 

Наставники Лев Лещенко, Леонид Агутин и Валерий Меладзе набрали в свои команды по четыре наиболее понравившихся участника. Лишь для Пелагеи сделано исключение: у нее пять вокалистов.

 

За участие в конкурсе боролись вокалисты самого разного возраста, начиная с 60 до 89 лет. Элегантные бабушки и дедушки пели не только на русском, но также на итальянском, английском языках. Есть немаловажный момент - среди них немало профессионалов, которые, было время, даже выступали на одной сцене с наставниками. Это джазовый исполнитель Сергей Манукян, блюзовый певец Николай Арутюнов, солист ВИА «Поющие гитары» Александр Евдокимов, эстрадные певцы Мансур Ташметов, Наталья Нурмухамедова.

 

Но в телешоу на этот раз нет участников из Набережных Челнов, да и из Татарстана вообще. Так что выход один - выбрать конкурсанта по душе и сопереживать за него. Может, ваша интуиция не подведет?

 

Ярких моментов на «слепых прослушиваниях» было много. К примеру, на завершающем этапе Леонида Агутина ждал сюрприз: на сцену вышел его отец-83-летний композитор Николай Петрович. Надо отдать должное: Леонид (судя оп мимике его лица) узнал голос, исполнившего старую, добрую песню «Я работаю волшебником» из репертуара Марка Бернеса. Наставник в последний момент нажал на красную кнопку со словами: «Это удар под дых, но я не могу иначе!». Зато Николай Петрович был безмерно рад и, покидая сцену, легко подпрыгнул, ну совсем, как молодой.

 

Дольше всех выбирал последнего участника в свою команду Валерий Меладзе. На его счастье из Югорска приехал 61-летний начальник участка Сергей Пивоваренок, исполнивший песню «Эти глаза напротив».

 

Надо было видеть, как Пелагея и наставник-дебютант Лев Лещенко «делили» 77-летнюю москвичку - переводчицу Ольгу Муравину. По ее признанию, она не знает нот и учит произведения на слух, записав на диктофон. Великолепным владением голосом, исполнением композиции «Я танцевать хочу» из популярного бродвейского мюзикла «Моя прекрасная леди» она покорила и жюри, и аудиторию благодарных зрителей. Победила женская солидарность- Ольга выбрала Пелагею, и стала в ее команде пятой участницей.

 

Итак, сейчас борьбу продолжат 17 участников. На следующей неделе – раунд нокаутов, который определит финалистов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос