18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинцы разрешили киношникам снимать фильм в своем коттедже

Телефильм «Кетелмэгэн кунак» («Нежданный гость» (12+) известного казанского режиссера Нурании Жамали выйдет на ТНВ в сентябре.

 

Красивый дом с ухоженным приусадебным  участком, где есть даже бассейн, расположен неподалеку от казанского автовокзала. В нем живут супруги  Фазлыевы, переехавшие в столицу  из Набережных Челнов. 
Режиссеру у челнинцев  понравилось,  в их доме она «поселила»  преуспевающего сына главного героя фильма «Кетелмэгэн кунак» – Бакира бабая.

«Мы  с мужем вначале посоветовались,  и лишь  потом  согласились на съемки, – рассказала «Челнинским  известиям»  хозяйка дома  Файруза Фазлыева.  – Решили, что это  наш вклад в  развитие татарского кино. К  тому же хотим  поддержать талантливого режиссера Нуранию Жамали,  которая снимает душевные  фильмы». 

 

Участок у челнинцев очень ухожен

Гонорар за съемки фильма хозяева коттеджа не предусмотрен. Челнинцы  – большие поклонники   Камаловского театра, не пропускают ни одну премьеру. А сейчас  стали свидетелями  съемок настоящего кино,  познакомились с популярными  артистами- исполнителями ролей.  Среди них Дания  Нуруллина,  Ильдус Ахметзянов, Фирая  Акберова, Фанис Зиганшин. 

 

«Несмотря  на жару,  артисты  даже в бассейне не купаются,  главное для них – работа, которая длится   с утра до 18 часов, – делится  своими наблюдениями Файруза. – В  их распоряжении  летний дом, где  хранятся костюмы и все необходимое для съемок.  Там  мы вместе пьем чай,  я  с удовольствием угощаю  гостей  пирогами и сладостями».  

 

Момент съемок: исполнители главных ролей Дания Нуруллина (слева) и Ильдус Ахметзянов (в центре)

 

Остается добавить, что действие картины разворачивается в наши дни в  коттеджном поселке.  Но, как это часто бывает, соседей разделяют высокие заборы, и они, занятые  делами,  практически не общаются друг с другом. Так продолжалось до тех пор, пока к сыну- бизнесмену   на старенькой «Оке» не  приехал  Бакир бабай.  С  появлением общительного и остроумного гостя  жизнь  обитателей поселка неожиданно меняется. 

 


фото предоставлены Файрузой Фазлыевой

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?