18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинцы в восторге от кукол Намдаковых, но покупать их за 100 тысяч рублей не стали [фото]

Челнинцы в восторге от кукол Намдаковых, но покупать их за 100 тысяч рублей не стали [фото]

Более 1000 человек посетили уникальную выставку «Ульгер. Авторские куклы семьи Намдаковых»

На выставке представлено 20 кукол, выполненных авторами в единственном экземпляре. Работы можно приобрести, но, как узнали «Челнинские известия», пока в нашем городе ни одна кукла не продана. Цены кусаются: самый дешевый экспонат на выставке стоит 100 тысяч рублей, самый дорогой – 40 тысяч евро.

 

Лишь одна челнинка – известный мастер по изготовлению авторских кукол - приобрела за 5 тысяч рублей книгу с яркими иллюстрациями о семейной коллекции Намдаковых.
С культурой бурятского народа – через представленную коллекцию -  познакомились не только челнинцы, но и жители Нижнекамска, Елабуги, Менделеевска. А из Чистополя специально приехала делегация педагогов. Долго не могла уйти из зала художник-модельер из Нидерландов, с нескрываемым восхищением рассматривая каждую куклу.

 

Чтобы узнать, какое впечатление производит коллекция на неискушенных посетителей, мы перелистали книгу отзывов. Одни восторженные отзывы. К примеру, такие: «Удивительные работы! Прекрасно проработанные, эстетизация вызывает чистый восторг! Столько красоты и утонченности в каждом изделии. После выставки в душе остается светлая радость и чувство наполненности чистой красотой. Спасибо за вдохновение, поистине, творчество. Тынчерова»

 

«Благодарим авторов и организаторов за великолепную выставку! Изящество, утонченность, мастерство, фантазия и, конечно, любовь! Газизова Ф.»

 

«Утонченные образы кукол погружают в сказку. Хочется разглядеть каждую мельчайшую деталь, заглянуть в глаза принцессы и понять, о чем она думает? Мастерство художника восхищает. Спасибо за сказку! Лучшева Н.»

 

«Даши, мы в великом восхищении! Жаль, что коллекция ограничена. Ждем новых встреч! С поклоном – Литвинова Н., Подласова Н.»

 

Напомним, последний день работы выставки «Ульгер. Авторские куклы семьи Намдаковых» – 5 мая.


0+
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?