18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинцы выступят на одной сцене с Надеждой Бабкиной

Артистам от 60 до 80 лет

Сегодня, 26 мая,  хор ветеранов  «Подснежник» из ДДН «Родник» принимает  участие в XXVI Всероссийском  фестивале русского фольклора «Каравон» (6+).  По традиции  он проходит в селе Никольское Лаишевского района Татарстана.

 

Известный в Челнах творческий коллектив уже третий год  едет на  популярный фестиваль. Выбор не случаен: хор «Подснежник» – украшение любого концерта, искренность исполнителей заставляет восхищаться. Их возраст от 60 до 80 лет, руководитель – он же и аккомпаниатор, виртуозный гармонист  Николай Негодяев  работает на литейном заводе.

 

«В репертуаре  старейшего в городе коллектива   на этот раз  две песни: «Ливенская плясовая» и «Поиграйте красны девки!»  – рассказала  художественный руководитель ДДН «Родник» Вероника Шокилбаева. 
А завершится фестиваль огромным хороводом – каравоном. 
 

 

Фольклорный праздник «Каравон»  русской культуры ежегодно собирает на своих площадках сотни артистов и мастеров –ремесленников из разных уголков страны. В этом году главным гостем  станет прославленный ансамбль «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной.

:     Хор ветеранов «Подснежник»

Фото предоставлено  ДДН «Родник»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?