18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Что приготовили челнинцы для гостей Сабантуя в Москве

На празднике ждут олимпийскую чемпионку Алину Загитову

В субботу, 6 июля, на территории музея-заповедника «Коломенское» пройдет ставший традиционным Московский международный фестиваль «Сабантуй-2019» (0+). Начало - в 13 часов.

 

Гостей ждет увлекательная программа. Помимо прочего ожидается приезд знаменитой спортсменки - олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой.

 

Столичный праздник плуга готовят команды специалистов Татарстана и Башкортостана.

 

«Работники Горзеленхоза в эти дни уже в Москве - занимаются оформлением цветочных композиций, строят деревеньку ремесел с национальным колоритом, уголком животных, кухней, ярмаркой сувениров», – рассказал начальник управления культуры исполкома Набережных Челнов Румиль Карамиев.

 

Только на челнинской фан-зоне будет работать гончарная мастерская, где  желающие смогут слепить и расписать глиняные изделия. В другой мастерской – получить на память монетку с  гербом Челнов или с  инициалами заказчика. Любителей старины привлечет фотозона с утварью-раритетом, одеждой в стиле ретро.

 

4 июля в дорогу отправится автобус с челнинскими артистами. Музыкальные номера представят группа Виталия Агапова, дуэт сестер-близнецов Дины и Алины, Гульдания Хайруллина, театр танца «Булгары», молодежный ансамбль танца «Татарстан» и другие.

 

Уже известно, что на других площадках выступят звезды эстрады Айдар Галимов, Эльмира Калимуллина, Роберт Юлдашев, Альберт Жалилов, Элвин Грей, Бабек Мамедрзаев, Кирилл Мойтон.

 

Отдельная программа – спортивная. Помимо турнира по борьбе на поясах пройдут соревнования по мас-рестлингу и волейболу, турнир по футболу «Кубок Сабантуя». Впервые состоятся зарядка с двукратной олимпийской чемпионкой Светланой Ишмуратовой, встречи со звездами футбола и хоккея 

 

Для родителей с детьми будет предусмотрено комфортное пространство для отдыха. В кинотеатре под открытом небом будет организован просмотр  мультфильмов.

 

Кстати, затраты на проведение праздника плуга в Москве компенсируются из бюджетов Татарстана и  Башкортостана.

 

Традиционно, Сабантуй посещают более 150 тысяч жителей и гостей столицы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?