18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Исполнительным директором татарского драмтеатра назначен Руслан Исмагилов

Сегодня об этом на собрании труппы объявил худрук Олег Киньзягулов

Правом назначения Киньзягулова наделило Министерство культуры РТ, введя пилотный проект. Согласно должностным обязанностям, художественный руководитель не только руководит творческими процессами в театре, но и по согласованию с министерством назначает исполнительного директора театра, главного бухгалтера.

 

Видимо, Олег Киньзягулов прислушался к мнению коллектива, который на разных уровнях инициировал кандидатуру Руслана Исмагилова, уже около трех месяцев исполняющего обязанности директора. Актеры даже направили в министерство коллективное письмо, отметив его активность и успешное выполнение годового плана.

 

Пока шли поиски кандидатур на должность художественного руководителя, Руслан Исмагилов вдохновил артистов на премьеру комедии «Мстители» по пьесе Зульфата Хакима(«Учлекешелэр», 12+). За короткий срок, буквально за 20 дней, постановку осуществил приглашенный режиссер из Казани – известный артист Ильдар Хайруллин.

 

Как стало известно «Челнинским известиям», режиссером театра остается 68-летний Фаиль Ибрагимов.

 

Руслан Исмагилов займет кабинет экс-директора Рашата Файзерахманова. Проработав 12 лет, он ушел в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Это произошло на фоне  расследования с июля прошлого года уголовного дела о мошенничестве в отношении неустановленных лиц. Оно возбуждено по факту финансовых нарушений, связанных с начислением заработной платы «мертвым душам». Получателям  денег по банковским картам пришлось дать показания в следственном отделе.

 

Кстати, Руслан Исмагилов с 1999 года работал корреспондентом телерадиокомпании «Чаллы ТВ», а с 2007 года – заместителем директора Набережночелнинского государственного татарского драмтеатра. В 2013 году прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

 

Женат, воспитывает двоих детей.

 

 

Фото: пресс- служба театра 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?