18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Камерному оркестру Игоря Лермана подарили 2 миллиона рублей

Музыкальный коллектив отпраздновал 30 лет со дня основания

 

Мэрия Набережных Челнов преподнесла подарок Камерному оркестру Игоря Лермана в честь 30-летия со дня создания творческого коллектива. 

 

Как мы ранее сообщали, билеты на праздничный вечер в Органный зал по цене 1000 и 5000 рублей были раскуплены задолго до концерта.  Организаторам пришлось ставить дополнительный ряд, расставить кресла в проходах и даже на сцене.

 

Вчера, 5 декабря, заместитель главы города Флера Андреева вручила художественному руководителю коллектива Игорю Лерману сертификат на 2 миллиона рублей со словами: «Для укрепления материально-технической базы».

 

Поздравляя музыкантов со знаменательной датой генеральный директор АО «КАМАЗ» Сергей Когогин отметил, что наш город любит настоящую музыку, и в этом заслуга Игоря Михайловича, для которого оркестр – дело всей его жизни. 

 

Легендарный автогонщик и руководитель спортивной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин появился на сцене под задорную мелодию «День рожденья только раз в году» и неожиданно для всех начал дирижировать  оркестром, а потом сказал: «Музыка человека вдохновляет, успокаивает, настраивает на новые свершения. Спасибо коллективу за большой талант!» 

 

Большой поклонник талантливого коллектива начальник управления ГИБДД Радий Кадиков отметил важный момент из жизни маэстро: «Игоря Михайловича не раз приглашали на работу в другие города и даже страны. Он по-прежнему верен Челнам, уже 38 лет».

 

Особую торжественность вечеру придал приезд знаменитого оркестра «Виртуозы Москвы» и маэстро Владимира Спивакова. Был и такой эффектный момент: к москвичам присоединился челнинский Камерный оркестр. Как и подобает юбиляру, дирижерскую палочку взял Игорь Лерман. Музыканты исполнили пьесу «Пчелку» Шуберта и известную еврейскую мелодию «Сваты идут».

 

Публика в зале кричала «Браво!» и аплодировала стоя, не желая отпускать  со сцены любимых музыкантов. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?