18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Музей КАМАЗа организует выставку «Город машиностроителей. Из прошлого в будущее. 2002-2019»

Это будет третья завершающая часть цикла

Выставка, посвященная 50-летию с начала строительства КАМАЗа, откроется в картинной галерее города в сентябре 2019 года. Она будет посвящена деятельности ПАО «КАМАЗ» в период с 2002 по 2019 годы. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

Цикл выставок «Город машиностроителей», посвящённых 50-летию с начала строительства КАМАЗа, был начат в 2017 году.

 

Первая часть из запланированных выставок носила название «Город Машиностроителей. Начало» и была посвящена периоду с 1969 по 1976 годы. С 10 августа по 25 сентября 2017 года выставка работала в городской Картинной галерее. С 26 сентября по 8 октября 2017 года выставка работала в ДК «КАМАЗ».

 

Экспозиция выставки была разделена на темы: «История Ремонтно-инструментального завода», «История Прессово-рамного завода», «История Кузнечного завода», «История Завода Двигателей», «История Литейного завода», «История Автомобильного завода».

 

Вторая часть носила название «Город машиностроителей. Трудом славен человек» и была посвящена периоду с 1977 по 2002 годы.

 

Выставка работала с 30 августа по 7 октября 2018 года. Экспозиция выставки включала в себя темы: «Социалистическое соревнование на КАМАЗе», «Бригады КАМАЗа», «Награды КАМАЗа», «Большой приза КАМАЗа», «Юбилейные выпуски автомобилей КАМАЗ», «Комсомольцы КАМАЗа» и т.д.

 

Выставки в 2017 и 2018 годах посетили более 3 500 человек.  Посетители имели возможность посмотреть редкие фотографии, рассказывающие не только о производстве грузовой техники, но и познакомиться с атмосферой того времени (быт камазовского общежития, городские праздники, спортивные мероприятия).

 

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?