18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Музыкант из Англии восхищен концертом в Органном зале Набережных Челнов

Один момент, правда, иностранца огорчил

Накануне,  7 августа, в Органном зале Набережных Челнов состоялся  концерт «Однажды в августе» (6+). Среди зрителей был гость из Англии Ричард Кристофер Ритчи. Он, кстати, тоже музыкант - гитарист группы «Winachi Tribe».

 

Иностранец поделился своими впечатлениями от концерта с «Челнинскими известиями».

 

«Моя жена из Набережных Челнов, и мы все вместе приехал в гости к теще, –  рассказал Ричард Кристофер Ритчи. – Получив приглашение на концерт, я переживал, что не имел с собой костюма, поэтому пришлось идти в обычной одежде. Мы взяли с собой старшего сына - 12-летний Кеано любит музыку, играет на тромбоне. Признаюсь, я получил истинное наслаждение от программы  классической музыки, к тому же, раньше слушал орган лишь в храмах. Органный зал поразил своими масштабами, красотой, идеальной акустикой – ярким чистым звуком».

 

Ричард Кристофер поделился, что давно не был на концерте классической  музыки и чаще слушает электрогитару через усилители.

 

«Живой звук инструментов, идеальная игра дали возможность увидеть огромный труд музыкантов, ведь это результат отработанных репетиций,– говорит англичанин. – Очень понравился фрагмент концерта с показом на большом экране - получилось здорово. Бесспорно, все музыканты  талантливы и влюблены в свою профессию».

 

Порадовало гостя, что в Органном зале есть условия для инвалидов. 

 

Поделился музыкант и негативным моментом: «К сожалению, настроение испортило то, что некоторые зрители снимали выступление артистов на сотовые телефоны со вспышками, делали видео. У нас в Англии это категорически запрещено и в подобной ситуации таких людей просто  вывели бы из зала».

 

Фото: Челнинские известия

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?