18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Постановщиком спектакля в Татарском драмтеатре станет режиссер из Москвы

Сергей Потапов - обладатель "Золотой маски"

Артисты татарского драмтеатра готовятся к 30-летнему юбилею творческого коллектива. Уже известно, что зрителям будет показан спектакль «Сон в летнюю ночь» по пьесе английского драматурга Уильяма Шекспира (12+).  

 

В театральном сезоне 2019 года эту знаменитую комедию впервые в Челнах  представит известный московский режиссер кино и тетра  Сергей Потапов. 

 

«Переговоры с ним велись два года, и для нас большое счастье, что он принял наше приглашение, – рассказал директор Набережночелнинского татарского драмтеатра  Рашат Файзерахманов. – Своими работами Сергей Потапов известен уже в 48 странах мира, он обладатель престижной премии «Золотая Маска», которая в 28 лет ему была вручена за спектакль «Макбет». 

 

Сергей Потапов, уроженец Якутии, не знает татарского языка. Как же он планируется вести репетиции с артистами?

 

 «Безвыходных ситуаций не бывает: помощником режиссера будет переводчик, – пояснил Рашат Файзерахманов. – Нельзя забывать, что у режиссеров очень тонкий слух на интонацию. Думаю, проблем не будет»

 

Напомним, нынешний, 29-й театральный сезон, труппа откроет 5 октября премьерой –триллером «Тэрэзэдэ хаман ут яна» («Все горит свет в окне», 12+) по пьесе казанского драматурга  Зульфата Хакима. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?