18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Праздник Питрау в Челнах пройдет в парке Победы

Можно будет и потанцевать, и поучаствовать в конкурсах

Один из любимых летних  праздников кряшен - Питрау -  проводится в Набережных Челнах  в 28-й раз. В разные годы  его устраивали на разных площадках: ипподроме, парке «Гренада». В нынешнем году, как и в прошлом, Питрау пройдет в парке Победы - 14 июля,  с 15 до 22 часов.

 

Как рассказал «Челнинским известиям» руководитель набережночелнинского общества кряшен, руководитель студии песни «МоңлыЧаллы» Виталий Агапов, программа условно разделена на две части:  вначале будут выступать фольклорные ансамбли и солисты, потом – эстрадные артисты.

 

В гости к челнинцам  приедут творческие коллективы  из Казани (во главе с народной артисткой РТ Галиной Казанцевой), Нижнекамска, Сармановского района, Елабуги. Выступят солисты Ришат и Айгуль Шайхутдиновы, Гульзада Хакимова, Лариса Басырова и братья Юнусовы- Айдар и Алмаз.   Челнинцы, пришедшие на праздник, смогут и потанцевать, и поучаствовать в конкурсах.

 

«Сцена высокая, сидячих мест нет. Но работники парка обещали поставить скамейки. На крайний случай, завезем свои - 25 штук.  Я , конечно, не сторонник, чтобы на празднике люди только были зрителями, но ведь есть пожилые, с ограниченными возможностями здоровья. Для них должны быть созданы условия», - сказал Виталий Агапов.

 

0+

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?