18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

С «Пушкинской картой» теперь можно сходить в кино

Список доступных кинолент подготовлен Министерством культуры России и Фондом кино.

В рамках программы «Пушкинская карта» теперь можно посмотреть фильмы в кинотеатрах. Увеличено количество мероприятий, доступных для школьников и молодежи от 14 до 22 лет. Они теперь могут посещать музеи, театры, филармонии, выставки и экскурсии.

 

Список доступных по «Пушкинской карте» кинолент представлен Министерством культуры России и Фондом кино. Это фильмы советской киноклассики и российских режиссеров, вошедших в фонд мирового кинематографа, экранизации произведений русской литературы.

 

Кроме посещения театров, музеев и кино в перечне мероприятий «Пушкинской карты» есть много экскурсий, которые можно совершить по своему городу и с выездом за его пределы.

 

Всего в проекте участвует почти 1500 российских учреждений культуры. В 2021 году номинал «Пушкинской карты» составлял 3 тыс. рублей, а с 1 января 2022 года он увеличен до 5 тыс. рублей. Подать заявку на получение «Пушкинской карты» (специальной банковской карты) можно на портале госуслуг или в любом отделении АО «Почта Банк».

 

Афиша «Пушкинской карты», подробные условия получения карты и приобретения билетов на мероприятия, реализуемые через «Пушкинскую карту» и одобренные Министерством культуры России, размещены на портале Культура.РФ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос