Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Культура

Ученица Олега Табакова из Челнов написала умершему актеру прощальное письмо

Народный артист СССР называл челнинку «малышок»

В последний путь известного актера театра и кино, режиссера и художественного руководителя МХТ имени Чехова Олега Табакова проводят завтра, 15 марта. 

 

Как мы ранее сообщали, он скончался 12 марта в московской больнице на 83-м году жизни. Артист был госпитализирован еще 27 ноября 2017 года: пришел на плановый прием к стоматологу, откуда был доставлен в реанимацию. 

 

Среди благодарных учениц великого артиста – Альбина Кабалина из Набережных Челнов. Будучи девятиклассницей, воспитанница театра «Мастеровые» без всякой протекции поступила в колледж при Театральной школе Олега Табакова. При этом выдержала огромный конкурс – более двух тысяч претендентов со всей страны. Альбина оказалась в числе 24 счастливчиков.

 

В интервью «Челнинским известиям» в годы учебы Альбина рассказала: 

 

«Все безумно нравится, я этим дышу! Нам преподают известные артисты, которых я знала лишь по кинофильмам. Очень рады видеть Олега Павловича Табакова – каждый раз вдохновляемся его присутствием. Он любит общаться с нами, дает ценные советы, очень заботится. Я благодарна ему за предоставленный шанс учиться в колледже». 

 

Еще в годы учебы в колледже девушка сыграла роль горничной Дуняши в новом русско-украинском сериале «Пока станица спит». 

 

Недавно на своей странице в соцсети Альбина Кабалина поделилась своей душевной болью (орфография и пунктуация сохранены): «Милый мой, Олег Палыч. С момента поступления я боялась этого дня. Мне так хотелось каждый день доказывать вам, что вы не ошиблись во мне. Вы дали мне шанс и веру. С гордостью говорю, что я Табачонок, что ваша... всегда так крепко сжимала вас при встрече, чтоб не потерять никогда, и вы так вкусно пахли сосной и все время называли меня так нежно: «Малышок». Вы любили меня и верили! Много сегодня сердец разбилось и много еще предстоит пережить, но какую же вы прожили яркую, прекрасную, полную признания и любви жизнь! Столько сил, таланта, юмора, веры, доброты вы посеяли в этом мире! Когда-нибудь мы встретимся и будем долго разговаривать, а вы спросите:  похудела ли я и стала ли расчесываться, а я покраснею, протяну вам татарское угощение и обниму вас! Ваш вечный Малышок...».

 

Р.S. Похоронят Олега Табакова 15 марта на Новодевичьем кладбище, рядом  с могилами Зельдина и Броневого. 

 

Фото предоставлено Альбиной Кабалиной
Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 14 марта 2018 - 10:51
    А где Альбина сейчас работает?
  • 14 марта 2018 - 11:53
    От редакции
    У Альбины в Москве насыщенная творческая жизнь: много времени посвящает занятиям по актерскому мастерству, участвует в спектаклях по приглашению театров. А еще она преподает в детском театре-шоу «Триумф», где обучает детей в возрасте от 3 до 18 лет.
  • 14 марта 2018 - 12:44
    Редакции
    Спасибо за ответ и удачи Альбине!
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?