Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Культура

Ученица Олега Табакова из Челнов написала умершему актеру прощальное письмо

Народный артист СССР называл челнинку «малышок»

В последний путь известного актера театра и кино, режиссера и художественного руководителя МХТ имени Чехова Олега Табакова проводят завтра, 15 марта. 

 

Как мы ранее сообщали, он скончался 12 марта в московской больнице на 83-м году жизни. Артист был госпитализирован еще 27 ноября 2017 года: пришел на плановый прием к стоматологу, откуда был доставлен в реанимацию. 

 

Среди благодарных учениц великого артиста – Альбина Кабалина из Набережных Челнов. Будучи девятиклассницей, воспитанница театра «Мастеровые» без всякой протекции поступила в колледж при Театральной школе Олега Табакова. При этом выдержала огромный конкурс – более двух тысяч претендентов со всей страны. Альбина оказалась в числе 24 счастливчиков.

 

В интервью «Челнинским известиям» в годы учебы Альбина рассказала: 

 

«Все безумно нравится, я этим дышу! Нам преподают известные артисты, которых я знала лишь по кинофильмам. Очень рады видеть Олега Павловича Табакова – каждый раз вдохновляемся его присутствием. Он любит общаться с нами, дает ценные советы, очень заботится. Я благодарна ему за предоставленный шанс учиться в колледже». 

 

Еще в годы учебы в колледже девушка сыграла роль горничной Дуняши в новом русско-украинском сериале «Пока станица спит». 

 

Недавно на своей странице в соцсети Альбина Кабалина поделилась своей душевной болью (орфография и пунктуация сохранены): «Милый мой, Олег Палыч. С момента поступления я боялась этого дня. Мне так хотелось каждый день доказывать вам, что вы не ошиблись во мне. Вы дали мне шанс и веру. С гордостью говорю, что я Табачонок, что ваша... всегда так крепко сжимала вас при встрече, чтоб не потерять никогда, и вы так вкусно пахли сосной и все время называли меня так нежно: «Малышок». Вы любили меня и верили! Много сегодня сердец разбилось и много еще предстоит пережить, но какую же вы прожили яркую, прекрасную, полную признания и любви жизнь! Столько сил, таланта, юмора, веры, доброты вы посеяли в этом мире! Когда-нибудь мы встретимся и будем долго разговаривать, а вы спросите:  похудела ли я и стала ли расчесываться, а я покраснею, протяну вам татарское угощение и обниму вас! Ваш вечный Малышок...».

 

Р.S. Похоронят Олега Табакова 15 марта на Новодевичьем кладбище, рядом  с могилами Зельдина и Броневого. 

 

Фото предоставлено Альбиной Кабалиной
Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 14 марта 2018 - 10:51
    А где Альбина сейчас работает?
  • 14 марта 2018 - 11:53
    От редакции
    У Альбины в Москве насыщенная творческая жизнь: много времени посвящает занятиям по актерскому мастерству, участвует в спектаклях по приглашению театров. А еще она преподает в детском театре-шоу «Триумф», где обучает детей в возрасте от 3 до 18 лет.
  • 14 марта 2018 - 12:44
    Редакции
    Спасибо за ответ и удачи Альбине!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы