18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Челнах выяснили, какая музыка повышает работоспособность

Исследование провели ученицы детской музыкальной школы

В Набережных Челнах прошла республиканская научно-практическая конференция «Лаборатория юногоArt-исследователя». Впервые в городе школьники, обучающиеся в учреждениях дополнительного образования, представили жюри исследовательские работы, касающиеся культуры и искусства. 

 

Конференция проходила на базе детской музыкальной школы №4, которая выиграла грант на организацию и проведение такого мероприятия. Ребята представили работы в разных областях искусства: музыки, танца, литературы. 

 

Особый интерес вызвало выступление, которое получило первое место в номинации «Исследовательский проект». Его подготовили сестры Кучеровы из ДМШ №4. Девочки изучали, как влияет музыка, прослушанная утром, на работоспособность и эмоциональное состояние человека на целый день. Они составили плейлисты, разбив их по жанрам музыки: классика, джаз, современная популярная музыка, народная музыка и другие. В результате, самой эффективной оказалась современная танцевальная музыка – она давала наибольший энергетический заряд, а вот от классики весь день проходил слишком размеренно и неторопливо. 

 

Фото предоставлено ДМШ №4

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?