Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
Образование

500 пенсионеров окончили университет в Челнах

Около 500 челнинцев заканчивают обучение в Университете третьего возраста. Занятия завершатся на сле...

Около 500 челнинцев заканчивают обучение в Университете третьего возраста. Занятия завершатся на следующей неделе. А традиционный отчетный концерт по случаю выпуска состоится 13 апреля в ДК «Энергетик».

С ноября челнинцы обучались на восьми факультетах: истории искусств, татарской филологии, иностранных языков, психологии, социальной педагогики, дизайна, здоровья и творчества. По словам организаторов, больше всего студентов было на факультетах иностранных языков, где изучались по выбору английский, немецкий и французский языки, и факультет творчества, где практиковалось пение в хоре и разучивание танцев. По словам организаторов, среди тех, кто учил языки, есть занимающиеся второй год, поэтому группы делятся в зависимости от уровня подготовки студентов. Есть среди обучающихся и пожилые челнинцы: например, на факультете творчества занимался 84-летний дедушка.

По окончании обучения студентам выдадут сертификаты.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 1 апреля 2013 - 18:46
    Белова
    Очередной раз профукали деньги на этот маразм ...
  • 2 апреля 2013 - 08:38
    Неравнодушная
    А я считаю, что в данном случае считать деньги - это неэтично. Пусть уж лучше деньги из бюджета идут на благое дело, чем кому-то в карман. Наши мамы, отцы, дедушки и бабушки за свою жизнь заслужили уважение, достойную старость и те, я считаю, невеликие деньги, которые требуются для возможности их самосовершенствования. Эти курсы имеют огромное значение для людей, которые одиноки, кто хочет получить новые знания, освоить компьютер, найти новых друзей. Многим это просто жизненно необходимо.
  • 2 апреля 2013 - 08:52
    Белова
    Зато этично другим пенсионерам спонсировать своим внукам оплату кружков и спортивных секций и проезд к ним ...? Пусть участвуют в волонтёрских движениях в поисках новых друзей. Лицемерие государства : выдавить на пенсию ,а потом создать видимость участия в их судьбе .
  • 2 апреля 2013 - 09:01
    Неравнодушная
    А сами то, госпожа Белова, и дня без Интеренета, прожить не можете... Почему же другие пенсионеры не должны пользоваться благами цивилизации? Им тоже хочется жить в ногу со временем! Оплачивать детям кружки и секции - обязанность родителей. Пенсия - это да.., тут не поспоришь. Для этого нужно чтобы дети выросли грамотными, успешными людьми и в старости помогали.
  • 2 апреля 2013 - 09:21
    никакой это не маразм
    Сужу по своей маме-пенсионерке. Окончила курсы компьютерные. Освоила интернет, общается со своими друзьями и родственниками. Не может и дня без нетбука. Говорит, открыла для себя "окно в мир".
  • 2 апреля 2013 - 09:46
    Пенсионер
    Освоение компьютера вроде бы и хорошее дело, но с другой стороны это вред для зрения, которое у многих уже слабое, кроме того просиживание за ним добавляет только болезни, для пенсионеров нужно как можно больше движений, ходьба, гимнастика. Сидение за компьютером это плохо и вредно для здоровья.
  • 2 апреля 2013 - 10:06
    Белова
    Белова освоила компьютер в 45 лет в экстренном порядке за 3 занятия по 2 часа ,чтобы не остаться без работы . В дальнейшем самосовершенствование и в интернет ввёл сын за пару минут .Самое интересное ,что когда сын поступил в КАМПИ ,то первые азы компьютерные я ему преподнесла ,а потом он обогнал меня на несколько порядков :печатает вслепую,пользуется в режиме английского языка,может всё железо разобрать и собрать ... Тоже самое сейчас с внуками . Со своими сёстрами проживающими в цивилизации общаюсь по интернету и скайпу через их детей ,сами они даже не хотят вникать ,а вот с однокурсниками напрямую по майл. Кому надо - давно всё это освоили ,что уж все безродные что-ли : сейчас с детсада уже универсалы - есть кому обучать .Что слабо своих родителей самим обучить и отдать устаревший комп : сейчас молодёжь покупает ноутбуки ,а компы у многих без дела. На детей не жалуюсь ,но дочери - камазовке с двумя детьми приходиться помогать и мне ,и сыну .Отсюда и такое моё отношение к КАМАЗу.
  • 2 апреля 2013 - 10:13
    Неравнодушная
    Движение-это жизнь... Хорошо если к пенсии остается здоровье и возможность без ограничений двигаться. Некоторые пенсионеры могут в лучшем случае выбраться на скамейку возле подъезда, а общения хочется. Моя мама, слава богу, посещает раз в неделю мечеть, обучается не первый год арабскому языку, читает Коран в оригинале, общается в кругу друзей. Недавно она приобрела электронный коран - радуется как ребенок этому чуду техники!))) Положительные эмоции, чувство самодостаточности добавляют ещё несколько лет жизни нашим любимым близким людям! Очень хотела бы чтоб она посещала Университет среднего возраста, пока ещё не интересовалась сколько раз в неделю занятия, потому что сама она добираться не сможет. Если, редакция, вас не затруднит, посвятите этой теме статью.
  • 2 апреля 2013 - 10:33
    %SystemRoot%
    Беловой. Ноуты не люблю.Когда его несешь (вспотевший) кажется,что батареи из урана сделаны.Этот чемодан,как у фокусника.Стыдно просто.Еще можете прекрасно общаться по TeamViewer.Скайп стоит в сторонке .Регистрироваться даже не надо.Только звук и видео надо включить.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы