Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Образование

Школьники Челнов в мае отдохнут только три дня

Несмотря на то что взрослые отдохнут в мае целых 9 дней – с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая, школьникам п...

Несмотря на то что взрослые отдохнут в мае целых 9 дней – с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая, школьникам предстоят только три дня отдыха – 1, 2 мая и 9 мая.Плюс к тому они отдохнут еще 5 и 12 мая, так как эти дни выпадают на воскресенье, а в этот день занятия в школе не ведутся. Как нам пояснили в управлении образования, связано это с тем, что у школьников – шестидневная учебная неделя, а постановление Правительства о майских праздниках рассчитано только на работников с пятидневной рабочей неделей. Поэтому переносы праздников школьников не касаются.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 22 апреля 2013 - 20:08
    123
    С дуба рухнули? Есть постановление Правительства о праздничных днях, и там не написано, что это не касается школьников Татарстана. Все ясно? Постановление касается ВСЕХ!
  • 22 апреля 2013 - 20:21
    Дмтрий
    А учителя не работники что ли? Почему на них не распространяется Постановление?
  • 22 апреля 2013 - 22:36
    Евгения
    Ну что вы возмущаетесь? Всегда так было. В школе шестидневка, поэтому нет переноса праздничных дней.
  • 23 апреля 2013 - 13:53
    мама
    А зимние каникулы почему укоротили на 2 дня тогда?Сказали ведь на майские праздники прибавят.
  • 25 апреля 2013 - 17:20
    мама
    Беспредел!!!!! А куда учителя детей должны девать? садики не работают. Об этом никто и не задумывается.
Статьи
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    9
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    4
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 11:09
    Остановим коррупцию вместе!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?