Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Образование

Школьники Челнов в мае отдохнут только три дня

Несмотря на то что взрослые отдохнут в мае целых 9 дней – с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая, школьникам п...

Несмотря на то что взрослые отдохнут в мае целых 9 дней – с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая, школьникам предстоят только три дня отдыха – 1, 2 мая и 9 мая.Плюс к тому они отдохнут еще 5 и 12 мая, так как эти дни выпадают на воскресенье, а в этот день занятия в школе не ведутся. Как нам пояснили в управлении образования, связано это с тем, что у школьников – шестидневная учебная неделя, а постановление Правительства о майских праздниках рассчитано только на работников с пятидневной рабочей неделей. Поэтому переносы праздников школьников не касаются.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 22 апреля 2013 - 20:08
    123
    С дуба рухнули? Есть постановление Правительства о праздничных днях, и там не написано, что это не касается школьников Татарстана. Все ясно? Постановление касается ВСЕХ!
  • 22 апреля 2013 - 20:21
    Дмтрий
    А учителя не работники что ли? Почему на них не распространяется Постановление?
  • 22 апреля 2013 - 22:36
    Евгения
    Ну что вы возмущаетесь? Всегда так было. В школе шестидневка, поэтому нет переноса праздничных дней.
  • 23 апреля 2013 - 13:53
    мама
    А зимние каникулы почему укоротили на 2 дня тогда?Сказали ведь на майские праздники прибавят.
  • 25 апреля 2013 - 17:20
    мама
    Беспредел!!!!! А куда учителя детей должны девать? садики не работают. Об этом никто и не задумывается.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?