Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Образование

Последний звонок в Челнах хотят сделать общим для всех школ

В этом году последний звонок для школьников Набережных Челнов пройдет в новом формате. Выпускные кла...

В этом году последний звонок для школьников Набережных Челнов пройдет в новом формате. Выпускные классы этот праздник будут отмечать общим составом — все школы вместе. Такую идею последнего звонка ранее предложил мэр города Василь Шайхразиев.

Лидия Золотарева, заместитель начальника управления образования и по делам молодежи, сообщила «Челнинским известиям», что коснется это выпускников и 9-х, и 11-х классов.

По традиции последний звонок для выпускников прозвенит 25 мая. Место проведения большого общего мероприятия еще уточняется, возможно, им станет Майдан.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 28 апреля 2014 - 20:26
    маша
    он в школе должен быть,а не в лесу
  • 28 апреля 2014 - 22:17
    Бывший ученик
    Образование- зачем, кому не терпится на наших детях ставить эксперименты. Может сначала спросить у них самих как им больше нравится. Мое мнение последний звонок должен быть именно в Школе где человек учился а не всей толпой в одном месте. Завтра придумают 1 сентября все вместе и т д. Давайте подумаем
  • 28 апреля 2014 - 22:57
    А смысл данной идеи? Почему? Зачем именно так? Или просто - я так хочу?
  • 28 апреля 2014 - 23:16
    Наташа
    А самих учеников когда будут спрашивать то? 11 класс - это уже большие детки, не нужно за них решать! Сколько можно уже лабуду всякую придумывать? Давайте уже по демократически жить!
  • 29 апреля 2014 - 06:44
    Родитель
    Мэр, конечно, планирует выступить с напутственной речью на данном мероприятии. Скажет, что надо жить честно и не совершать поступков за которые будет больно и стыдно??? Любить город, как он его любит.???? Город, который его стараниями стал городом европейского формата ? Жаль мы этого не услышим)) наш мудрый директор школы рекомендовала детям не посещать данное мероприятие. Так и сделаем.
  • 29 апреля 2014 - 07:45
    почему-то
    Благими намериями дорога в ад вымощена....
  • 29 апреля 2014 - 08:14
    12345
    Нашим властям не чем заняться. Так займитесь где это надо.Разберитесь с ОДН, разберитесь с РОСГОССТРАХ- как обдирали так и продолжают это дела. Зачем ломать то что хорошо сделано.
  • 29 апреля 2014 - 08:17
    Елена
    Последний звонок - это всегда трогательный момент в жизни выпускников, прощание с родной школой, с любимыми учителями. Такого нет даже на выпускном. Зачем-же рушить традиции? Хватит экспериментов над детьми.Хотите праздников - продолжайте устраивать балы для предпринимателей, а для детей такой последний звонок будет пустой формальностью.
  • 29 апреля 2014 - 08:41
    Юлия
    Зачем взрослых детей заманивать в лес, чтобы потом их там искать?...Не глумитесь и не давайте повода и для продолжения банкета
  • 29 апреля 2014 - 08:48
    Чем дальше в лес,
    Тем больше дров. Остановитесь уже. Хватит "науку в бок двигать".
  • 29 апреля 2014 - 09:05
    Добрый злодей
    Нет, ну должна же быть какая-то причина для этого? Разумный довод, нет?
  • 29 апреля 2014 - 09:32
    Родитель
    Разум???? О чем Вы? Всего лишь изображение бурной деятельности !
  • 29 апреля 2014 - 11:04
    hitroum
    все в один день....передерутся
  • 29 апреля 2014 - 12:37
    Рита
    Да просто полиции так проще. Легче одну зону оцепить, чем по всему городу рассредотачиваться.
  • 29 апреля 2014 - 13:29
    Виталич
    А что с той девачкой стало? Ее семья стала благополучной?
  • 29 апреля 2014 - 13:31
    Шива
    Виталич, история об этом умалчивает.))
  • 29 апреля 2014 - 13:59
    ольга
    очередной бред и чушь, мэру явно заняться не чем, проблем в городе нет? сегодня были на кладбище, стыд и позор за такое содержание кладбища. Воду не завезли, контейнеров для мусора нет, дорог нет, пешком шли чуть ноги не переломали, буераки да косогоры. Горы сухой травы с осени не убраны. ЭЭХ.
  • 29 апреля 2014 - 16:26
    очень интересная мысль мэра
    У меня есть такие же предложения, где мэру можно выступить с обращением: проводить 1 сентября также в одном месте города, очередные выборы на одном огромном участке-можно задействовать для этих целей здание администрации города, все сабантуи объединить в одном месте-на майдане, все райотделы полиции объединить в один отдел в здании УВД и т.д
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?