Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Образование

Последний звонок в Челнах хотят сделать общим для всех школ

В этом году последний звонок для школьников Набережных Челнов пройдет в новом формате. Выпускные кла...

В этом году последний звонок для школьников Набережных Челнов пройдет в новом формате. Выпускные классы этот праздник будут отмечать общим составом — все школы вместе. Такую идею последнего звонка ранее предложил мэр города Василь Шайхразиев.

Лидия Золотарева, заместитель начальника управления образования и по делам молодежи, сообщила «Челнинским известиям», что коснется это выпускников и 9-х, и 11-х классов.

По традиции последний звонок для выпускников прозвенит 25 мая. Место проведения большого общего мероприятия еще уточняется, возможно, им станет Майдан.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 28 апреля 2014 - 20:26
    маша
    он в школе должен быть,а не в лесу
  • 28 апреля 2014 - 22:17
    Бывший ученик
    Образование- зачем, кому не терпится на наших детях ставить эксперименты. Может сначала спросить у них самих как им больше нравится. Мое мнение последний звонок должен быть именно в Школе где человек учился а не всей толпой в одном месте. Завтра придумают 1 сентября все вместе и т д. Давайте подумаем
  • 28 апреля 2014 - 22:57
    А смысл данной идеи? Почему? Зачем именно так? Или просто - я так хочу?
  • 28 апреля 2014 - 23:16
    Наташа
    А самих учеников когда будут спрашивать то? 11 класс - это уже большие детки, не нужно за них решать! Сколько можно уже лабуду всякую придумывать? Давайте уже по демократически жить!
  • 29 апреля 2014 - 06:44
    Родитель
    Мэр, конечно, планирует выступить с напутственной речью на данном мероприятии. Скажет, что надо жить честно и не совершать поступков за которые будет больно и стыдно??? Любить город, как он его любит.???? Город, который его стараниями стал городом европейского формата ? Жаль мы этого не услышим)) наш мудрый директор школы рекомендовала детям не посещать данное мероприятие. Так и сделаем.
  • 29 апреля 2014 - 07:45
    почему-то
    Благими намериями дорога в ад вымощена....
  • 29 апреля 2014 - 08:14
    12345
    Нашим властям не чем заняться. Так займитесь где это надо.Разберитесь с ОДН, разберитесь с РОСГОССТРАХ- как обдирали так и продолжают это дела. Зачем ломать то что хорошо сделано.
  • 29 апреля 2014 - 08:17
    Елена
    Последний звонок - это всегда трогательный момент в жизни выпускников, прощание с родной школой, с любимыми учителями. Такого нет даже на выпускном. Зачем-же рушить традиции? Хватит экспериментов над детьми.Хотите праздников - продолжайте устраивать балы для предпринимателей, а для детей такой последний звонок будет пустой формальностью.
  • 29 апреля 2014 - 08:41
    Юлия
    Зачем взрослых детей заманивать в лес, чтобы потом их там искать?...Не глумитесь и не давайте повода и для продолжения банкета
  • 29 апреля 2014 - 08:48
    Чем дальше в лес,
    Тем больше дров. Остановитесь уже. Хватит "науку в бок двигать".
  • 29 апреля 2014 - 09:05
    Добрый злодей
    Нет, ну должна же быть какая-то причина для этого? Разумный довод, нет?
  • 29 апреля 2014 - 09:32
    Родитель
    Разум???? О чем Вы? Всего лишь изображение бурной деятельности !
  • 29 апреля 2014 - 11:04
    hitroum
    все в один день....передерутся
  • 29 апреля 2014 - 12:37
    Рита
    Да просто полиции так проще. Легче одну зону оцепить, чем по всему городу рассредотачиваться.
  • 29 апреля 2014 - 13:29
    Виталич
    А что с той девачкой стало? Ее семья стала благополучной?
  • 29 апреля 2014 - 13:31
    Шива
    Виталич, история об этом умалчивает.))
  • 29 апреля 2014 - 13:59
    ольга
    очередной бред и чушь, мэру явно заняться не чем, проблем в городе нет? сегодня были на кладбище, стыд и позор за такое содержание кладбища. Воду не завезли, контейнеров для мусора нет, дорог нет, пешком шли чуть ноги не переломали, буераки да косогоры. Горы сухой травы с осени не убраны. ЭЭХ.
  • 29 апреля 2014 - 16:26
    очень интересная мысль мэра
    У меня есть такие же предложения, где мэру можно выступить с обращением: проводить 1 сентября также в одном месте города, очередные выборы на одном огромном участке-можно задействовать для этих целей здание администрации города, все сабантуи объединить в одном месте-на майдане, все райотделы полиции объединить в один отдел в здании УВД и т.д
Статьи
Реклама
  • 18 мая 2018 - 08:37
    25 лет конкурсу «Сабантуй гузэле»: как сложилась жизнь победительниц
    В этом году конкурсу «Сабантуй гузэле» исполнится 25 лет: начиная с 1993 года, в Набережных Челнах выбирают красавицу Сабантуя. За это время в нем приняли участие более 950 девушек. «Челнинские известия» пообщались с победительницами прошлых лет и узнали, как сложилась их жизнь.
    3
  • 18 мая 2018 - 08:26
    Аллергия на пыльцу стала для Челнов катастрофой
    С каждой новой весной в Набережных Челнах становится все больше аллергиков, причем как среди детей, так и среди взрослых. Аллерголог-иммунолог Светлана Фархутдинова рассказала «Челнинским известиям» о причинах проблемы.
    2
  • 15 мая 2018 - 08:30
    ТЕЛЕТРЕЙД: МЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО УСЛОВИЯ
    За более чем 20 лет присутствия в Средней Азии TeleTrade не изменила высоким стандартам сервиса и является одним из признанных лидеров рынка. В основе стратегии развития – корпоративные ценности, опыт и знания специалистов. Результатами усилий являются благодарность и доверие клиентов. Читайте интервью директора по развитию ГК TeleTrade в Республике Казахстан Марлена Нусупбекова.
    0
  • 17 мая 2018 - 16:50
    В Набережных Челнах снова подорожал бензин
    За месяц цены повысились на рубль
    11
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    3
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    4
  • 15 мая 2018 - 13:46
    Подробности: какой станет улица 40 лет Победы в Челнах после реконструкции
    Проектом года станет реконструкция улицы 40 лет Победы. На нее потратят 840 миллионов рублей по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Какие перемены произойдут к осени на этом объекте, рассказал сегодня начальник отдела транспорта и связи исполкома Руслан Ибрагимов.
    14
Реклама
  • 14 мая 2018 - 08:04
    Челнинцы признались, что почти не общаются с друзьями вживую
    Социальные сети завоевывают все большую аудиторию, и сегодня практически не осталось людей, которые не пользовались бы ими хотя бы изредка. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как появление соцсетей повлияло на их общение с друзьями и родными.
    4
  • 14 мая 2018 - 08:00
    Какие книги читают челнинцы
    Психология, медицина, сентиментальные романы, фантастика и нестареющая русская классика – это далеко не вся литература, которой отдают свое предпочтение челнинцы. Подробнее о трендах в среде книголюбов – в материале «Челнинских известий».
    2
  • 13 мая 2018 - 08:48
    Предприниматель рассказал о тонкостях мордовской кухни
    «Челнинские известия» продолжают знакомить своих читателей с национальной кулинарией народов, проживающих в нашем городе. На этот раз об интересных блюдах мордовской кухни рассказывает предприниматель и по совместительству председатель национальной общины Николай Буравов.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос