Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Образование

Филиал НГЛУ в Набережных Челнах закрывается

Работа по ликвидации  Набережночелнинского филиала Нижегородского государственного лингвистичес...

Работа по ликвидации  Набережночелнинского филиала Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова близится к завершению.

Как сегодня сообщили «Челнинским известиям» в отделе кадров  вуза, последний день работы у них – 30 июня. На все остальные вопросы звучало бесстрастное: «Мы ничего не знаем…».

Студенты самостоятельно решают свою  дальнейшую судьбу. Как удалось выяснить «ЧИ», одни едут в головной  вуз – в Нижний Новгород, другие (их пока 30) уже написали заявления о переводе в НИСПТР.  Преподаватели  ищут работу в местных учебных заведениях.

Открытым пока  остается  вопрос о судьбе двухэтажного  здания филиала, которое находится на улице Центральная.

Напомним, что  филиал НГЛУ в Набережных Челнах действовал с 1998 года и позиционировал себя как единственный в Татарстане лингвистический  вуз.

Кстати, 15 июля – последний день работы и у челнинского филиала Поволжской академии физической культуры,  спорта и туризма.  В этом году дипломы получат  269  выпускников.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 23 июня 2015 - 19:18
    12
    в автограде лингвисты ни к чему
  • 23 июня 2015 - 19:24
    Читатель
    Вот и учись в филиалах, ненадёжно всё это..А лингвисты нужны - это творческая прослойка общества, сохраняющая и несущая духовную составляющую народа через язык,понимаете?
  • 23 июня 2015 - 19:33
    Бабка Настасья
    Из здешнего филиала такой же НГЛУ, как из меня балерина. Правильно делают, что закрывают. Не надо контрафактом заниматься
  • 23 июня 2015 - 19:56
    Старожил
    Ну, как известно, филиалы-это офисы по продажам дипломов. Так что не жаль. А зданию верните свое историческое предназначение- Городской дом культуры.
  • 23 июня 2015 - 20:00
    021
    Кинотеатр "Огонек" был? Или рядом?
  • 23 июня 2015 - 20:02
    Лингвист с опытом
    В советское время лингвисты были не нужны - зачем они в стране за железным занавесом. Сейчас ситуация изменилась, но не намного - потребность в лингвистах ограничена. Но языки нужно и полезно знать - как придаток к другой, основной специальности. Пишите, преподаю по скайпу
  • 23 июня 2015 - 20:39
    Сарожил
    Для 021: кинотеатр " Огонек" был рядом, вход правее, на фото не видно.
  • 23 июня 2015 - 20:43
    Непонятливый для "Лингвист с опытом – – сегодня в 20:02"
    Здесь вы не правы- в Советское время лингвистика преподавалась на высшем уровне как в школах так и в ВУЗах, , где она преподавалась. Это сейчас она оказалась на нужна , потому что русский язык повсеместно заменяется иностранными словечками и выражениями, а как безграмотно разговаривают наши теле и радио-ведущие или пишу журналисты печатных изданий. это уму не постижимо, и никого это не волнует.
  • 23 июня 2015 - 20:44
    Челнинец
    Получается один КАМПИ в Челнах остается...
  • 23 июня 2015 - 22:31
    Непонятливому
    Ну значит преподаватели инотсранных языков, никогда не выезжавшие за рубеж и не слышавшие живой иностранной речи, научили вас какому-то иностранному языку на "высшем уровне". Ду ю спик инглиш?
  • 23 июня 2015 - 22:31
    эх
    когда б вы знали, в каких верхах и как давно было принято это решение... город ведь это КАМАЗ
  • 23 июня 2015 - 22:34
    знаем, знаем
    Рособрнадзор за последние года два закрыл по стране около 600 таких же "подъездных" вуза
  • 24 июня 2015 - 08:38
    =====
    Похоже нашему городу ничего не нужно кроме магазинов, торговых центров. Молодежи даже некуда пойти учиться, учебные заведения закрываются .КамПИ тоже такая участь ждет.
  • 24 июня 2015 - 08:54
    Читатель
    Вот и общается молодёжь крикливо между собой, в каждом предложении по матерному слову..Дно..
  • 24 июня 2015 - 09:00
    выпускница
    очень жаль! Преподаватели иностранного языка в нашем вузе- самые сильные! лучшие переводчики, преподаватели английского, немецкого, испанского- все с НГЛУ! Много талантливых, квалифицированных менеджеров со знанием иностранного языка!!!Мы диплом не покупали, а честно обучались 5 лет, проходили практику как за рубежом, так и в местных организациях,сдавали госы, защищали дипломы. Горжусь, что окончила данный ВУЗ!!!Прежде чем судить и хаять, посмотрите сначала на свое учебное заведение, на свои дипломы.у каждого учебного заведения свои плюсы и минусы
  • 24 июня 2015 - 09:03
    выпускница
    Некоторые преподаватели у нас были и носителями самого языка, по крайнем мере, когда я училась.
  • 3 декабря 2015 - 09:56
    Савелий
    Че удивляться: на образование расходы в стране сокращаются, на оборону растут!
  • 11 февраля 2016 - 21:30
    выпускница-2
    это у вас был подъездный вуз. а у нас были сильные преподаватели!
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос