Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Образование

Филиал НГЛУ в Набережных Челнах закрывается

Работа по ликвидации  Набережночелнинского филиала Нижегородского государственного лингвистичес...

Работа по ликвидации  Набережночелнинского филиала Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова близится к завершению.

Как сегодня сообщили «Челнинским известиям» в отделе кадров  вуза, последний день работы у них – 30 июня. На все остальные вопросы звучало бесстрастное: «Мы ничего не знаем…».

Студенты самостоятельно решают свою  дальнейшую судьбу. Как удалось выяснить «ЧИ», одни едут в головной  вуз – в Нижний Новгород, другие (их пока 30) уже написали заявления о переводе в НИСПТР.  Преподаватели  ищут работу в местных учебных заведениях.

Открытым пока  остается  вопрос о судьбе двухэтажного  здания филиала, которое находится на улице Центральная.

Напомним, что  филиал НГЛУ в Набережных Челнах действовал с 1998 года и позиционировал себя как единственный в Татарстане лингвистический  вуз.

Кстати, 15 июля – последний день работы и у челнинского филиала Поволжской академии физической культуры,  спорта и туризма.  В этом году дипломы получат  269  выпускников.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 23 июня 2015 - 19:18
    12
    в автограде лингвисты ни к чему
  • 23 июня 2015 - 19:24
    Читатель
    Вот и учись в филиалах, ненадёжно всё это..А лингвисты нужны - это творческая прослойка общества, сохраняющая и несущая духовную составляющую народа через язык,понимаете?
  • 23 июня 2015 - 19:33
    Бабка Настасья
    Из здешнего филиала такой же НГЛУ, как из меня балерина. Правильно делают, что закрывают. Не надо контрафактом заниматься
  • 23 июня 2015 - 19:56
    Старожил
    Ну, как известно, филиалы-это офисы по продажам дипломов. Так что не жаль. А зданию верните свое историческое предназначение- Городской дом культуры.
  • 23 июня 2015 - 20:00
    021
    Кинотеатр "Огонек" был? Или рядом?
  • 23 июня 2015 - 20:02
    Лингвист с опытом
    В советское время лингвисты были не нужны - зачем они в стране за железным занавесом. Сейчас ситуация изменилась, но не намного - потребность в лингвистах ограничена. Но языки нужно и полезно знать - как придаток к другой, основной специальности. Пишите, преподаю по скайпу
  • 23 июня 2015 - 20:39
    Сарожил
    Для 021: кинотеатр " Огонек" был рядом, вход правее, на фото не видно.
  • 23 июня 2015 - 20:43
    Непонятливый для "Лингвист с опытом – – сегодня в 20:02"
    Здесь вы не правы- в Советское время лингвистика преподавалась на высшем уровне как в школах так и в ВУЗах, , где она преподавалась. Это сейчас она оказалась на нужна , потому что русский язык повсеместно заменяется иностранными словечками и выражениями, а как безграмотно разговаривают наши теле и радио-ведущие или пишу журналисты печатных изданий. это уму не постижимо, и никого это не волнует.
  • 23 июня 2015 - 20:44
    Челнинец
    Получается один КАМПИ в Челнах остается...
  • 23 июня 2015 - 22:31
    Непонятливому
    Ну значит преподаватели инотсранных языков, никогда не выезжавшие за рубеж и не слышавшие живой иностранной речи, научили вас какому-то иностранному языку на "высшем уровне". Ду ю спик инглиш?
  • 23 июня 2015 - 22:31
    эх
    когда б вы знали, в каких верхах и как давно было принято это решение... город ведь это КАМАЗ
  • 23 июня 2015 - 22:34
    знаем, знаем
    Рособрнадзор за последние года два закрыл по стране около 600 таких же "подъездных" вуза
  • 24 июня 2015 - 08:38
    =====
    Похоже нашему городу ничего не нужно кроме магазинов, торговых центров. Молодежи даже некуда пойти учиться, учебные заведения закрываются .КамПИ тоже такая участь ждет.
  • 24 июня 2015 - 08:54
    Читатель
    Вот и общается молодёжь крикливо между собой, в каждом предложении по матерному слову..Дно..
  • 24 июня 2015 - 09:00
    выпускница
    очень жаль! Преподаватели иностранного языка в нашем вузе- самые сильные! лучшие переводчики, преподаватели английского, немецкого, испанского- все с НГЛУ! Много талантливых, квалифицированных менеджеров со знанием иностранного языка!!!Мы диплом не покупали, а честно обучались 5 лет, проходили практику как за рубежом, так и в местных организациях,сдавали госы, защищали дипломы. Горжусь, что окончила данный ВУЗ!!!Прежде чем судить и хаять, посмотрите сначала на свое учебное заведение, на свои дипломы.у каждого учебного заведения свои плюсы и минусы
  • 24 июня 2015 - 09:03
    выпускница
    Некоторые преподаватели у нас были и носителями самого языка, по крайнем мере, когда я училась.
  • 3 декабря 2015 - 09:56
    Савелий
    Че удивляться: на образование расходы в стране сокращаются, на оборону растут!
  • 11 февраля 2016 - 21:30
    выпускница-2
    это у вас был подъездный вуз. а у нас были сильные преподаватели!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос