Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 23 октября 2018 - 08:33
    545337665
    Неправильно. Ночью надо делать такие вещи, когда никого нет. И цветы поливать тоже.
    Светофор на пересечении проспектов Мира и Автозаводский в Челнах временно отключат
  • 23 октября 2018 - 08:34
    ВСФ
    Это не памятник, не мавзолей ЭТО СТЕЛА ПЕРВОПРОХОДЦАМ кто строил ГЕС.,город, КАМАЗ, КБК (а "мемориал" Слава Строителям КАМАЗА---тихо гниет и КАМГЕСэнергострой и городские рукой водители молчат)( на этом имя не заработаешь) Каждый РУКОЙ ВОДИТЕЛЬ хочет построить "МОЕ-СВОЕ" поэтому всех лохотронят на "общее обсуждение" бесдарных идей с железобетонными камазиками. НЕТ идей рисуй КАМАЗИК Вариант №1 это стела памяти ваших отцов и дедов--- имеет и подходы и подьезды и развита благоустройством в глубины парка (только ВАМ граждане города об этом не говорят и не показывают ) ЭТО и есть ЛОХОТРОН .
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 23 октября 2018 - 09:06
    дед
    Очень замечателен вариант с руками. Около автовокзала можно выпустить из земли бороду или нос, где- то около ост. Парк - башмаки. "Закопали, но всегда с нами!"
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 23 октября 2018 - 08:17
    Бывалый
    Так случается, что браки разрушаются. Не надо винить кого-то одного в этом, всегда виноваты оба. Оба, жена и теща.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 23 октября 2018 - 04:24
    ХХХ
    Собеседование? А я думала - допрос...
    В больницу Челнов доставлен мальчик, избитый 36-летней матерью
  • 23 октября 2018 - 04:37
    Mary
    Я думаю, нельзя винить женщину за то, что она стала матерью. Вот какая бы ни была предыстория, если она вместе с ребенком, если малыш здоров и любим, то мама - молодец. История материнства - это прекрасная и трогательная история. По поводу комментариев, что не от того родили, не тогда замуж вышли, телефоном не той ценовой категории пользуются - господа, копание в прошлом есть абсолютно бесполезное, порой даже вредное занятие (а если речь идёт о чужом прошлом, то ещё и неэтичное)) Прошлое неизменно. Менять можно что-то только здесь и сейчас. Что здесь и сейчас вы предлагаете сделать мамам, которые "неправильно" родили детей? Какую альтернативу вы можете предложить?
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 23 октября 2018 - 07:07
    Лишить ее материнских прав ! В следующий раз ведь может и убить! Как это страшно для ребенка, если от самого родного человека видит такое отношение! Как ему доверять кому то!
    В больницу Челнов доставлен мальчик, избитый 36-летней матерью
  • 23 октября 2018 - 07:42
    Орк
    Если бы наши зарплаты были такими то и у нас так же было и люди платили за все. Не надо сравнивать Англию и Татарстан они к этому 100 лет шли и семейный уклад и разводов нет так у нас, а дорожат семье, а у нас все ради галочки тоесть штамп в паспорте. Люди и без брака там хорошо живут 30 и 40 лет, там же ведь не вещи ценны как у нас а друг другом дорожат.
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
Образование

Филиал НГЛУ в Набережных Челнах закрывается

Работа по ликвидации  Набережночелнинского филиала Нижегородского государственного лингвистичес...

Работа по ликвидации  Набережночелнинского филиала Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова близится к завершению.

Как сегодня сообщили «Челнинским известиям» в отделе кадров  вуза, последний день работы у них – 30 июня. На все остальные вопросы звучало бесстрастное: «Мы ничего не знаем…».

Студенты самостоятельно решают свою  дальнейшую судьбу. Как удалось выяснить «ЧИ», одни едут в головной  вуз – в Нижний Новгород, другие (их пока 30) уже написали заявления о переводе в НИСПТР.  Преподаватели  ищут работу в местных учебных заведениях.

Открытым пока  остается  вопрос о судьбе двухэтажного  здания филиала, которое находится на улице Центральная.

Напомним, что  филиал НГЛУ в Набережных Челнах действовал с 1998 года и позиционировал себя как единственный в Татарстане лингвистический  вуз.

Кстати, 15 июля – последний день работы и у челнинского филиала Поволжской академии физической культуры,  спорта и туризма.  В этом году дипломы получат  269  выпускников.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 23 июня 2015 - 19:18
    12
    в автограде лингвисты ни к чему
  • 23 июня 2015 - 19:24
    Читатель
    Вот и учись в филиалах, ненадёжно всё это..А лингвисты нужны - это творческая прослойка общества, сохраняющая и несущая духовную составляющую народа через язык,понимаете?
  • 23 июня 2015 - 19:33
    Бабка Настасья
    Из здешнего филиала такой же НГЛУ, как из меня балерина. Правильно делают, что закрывают. Не надо контрафактом заниматься
  • 23 июня 2015 - 19:56
    Старожил
    Ну, как известно, филиалы-это офисы по продажам дипломов. Так что не жаль. А зданию верните свое историческое предназначение- Городской дом культуры.
  • 23 июня 2015 - 20:00
    021
    Кинотеатр "Огонек" был? Или рядом?
  • 23 июня 2015 - 20:02
    Лингвист с опытом
    В советское время лингвисты были не нужны - зачем они в стране за железным занавесом. Сейчас ситуация изменилась, но не намного - потребность в лингвистах ограничена. Но языки нужно и полезно знать - как придаток к другой, основной специальности. Пишите, преподаю по скайпу
  • 23 июня 2015 - 20:39
    Сарожил
    Для 021: кинотеатр " Огонек" был рядом, вход правее, на фото не видно.
  • 23 июня 2015 - 20:43
    Непонятливый для "Лингвист с опытом – – сегодня в 20:02"
    Здесь вы не правы- в Советское время лингвистика преподавалась на высшем уровне как в школах так и в ВУЗах, , где она преподавалась. Это сейчас она оказалась на нужна , потому что русский язык повсеместно заменяется иностранными словечками и выражениями, а как безграмотно разговаривают наши теле и радио-ведущие или пишу журналисты печатных изданий. это уму не постижимо, и никого это не волнует.
  • 23 июня 2015 - 20:44
    Челнинец
    Получается один КАМПИ в Челнах остается...
  • 23 июня 2015 - 22:31
    Непонятливому
    Ну значит преподаватели инотсранных языков, никогда не выезжавшие за рубеж и не слышавшие живой иностранной речи, научили вас какому-то иностранному языку на "высшем уровне". Ду ю спик инглиш?
  • 23 июня 2015 - 22:31
    эх
    когда б вы знали, в каких верхах и как давно было принято это решение... город ведь это КАМАЗ
  • 23 июня 2015 - 22:34
    знаем, знаем
    Рособрнадзор за последние года два закрыл по стране около 600 таких же "подъездных" вуза
  • 24 июня 2015 - 08:38
    =====
    Похоже нашему городу ничего не нужно кроме магазинов, торговых центров. Молодежи даже некуда пойти учиться, учебные заведения закрываются .КамПИ тоже такая участь ждет.
  • 24 июня 2015 - 08:54
    Читатель
    Вот и общается молодёжь крикливо между собой, в каждом предложении по матерному слову..Дно..
  • 24 июня 2015 - 09:00
    выпускница
    очень жаль! Преподаватели иностранного языка в нашем вузе- самые сильные! лучшие переводчики, преподаватели английского, немецкого, испанского- все с НГЛУ! Много талантливых, квалифицированных менеджеров со знанием иностранного языка!!!Мы диплом не покупали, а честно обучались 5 лет, проходили практику как за рубежом, так и в местных организациях,сдавали госы, защищали дипломы. Горжусь, что окончила данный ВУЗ!!!Прежде чем судить и хаять, посмотрите сначала на свое учебное заведение, на свои дипломы.у каждого учебного заведения свои плюсы и минусы
  • 24 июня 2015 - 09:03
    выпускница
    Некоторые преподаватели у нас были и носителями самого языка, по крайнем мере, когда я училась.
  • 3 декабря 2015 - 09:56
    Савелий
    Че удивляться: на образование расходы в стране сокращаются, на оборону растут!
  • 11 февраля 2016 - 21:30
    выпускница-2
    это у вас был подъездный вуз. а у нас были сильные преподаватели!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы