Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Образование

Детские сады распределили по местам – с 1 по 67

Детсады оценили по 28 показателям, среди них – образование и квалификация кадров, посещаемость, заболеваемость детей, наличие авторских программ, участие в конкурсах, готовность ребят к школе, охват дополнительными услугами. Отдел дошкольного образования управления образования, составивший рейтинг, учитывал и такие пункты, как пропуски детей, детский травматизм и текучесть кадров. Необходимо учесть, что детские сады № 99 и 100, которые занимают в рейтинге последние места, только что открылись и еще не успели набрать баллы.

Детсады оценили по 28 показателям, среди них – образование и квалификация кадров, посещаемость, заболеваемость детей, наличие авторских программ, участие в конкурсах, готовность ребят к школе, охват дополнительными услугами. Отдел дошкольного образования управления образования, составивший рейтинг, учитывал и такие пункты, как пропуски детей, детский травматизм и текучесть кадров. Необходимо учесть, что детские сады № 99 и 100, которые занимают в рейтинге последние места, только что открылись и еще не успели набрать баллы.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 18 сентября 2011 - 13:50
    Гизатуллин
    Интересно это как распределяли места? Вот смотрю эту статью и думаю, мой ребенок ходит в садик 82, что теперь называется татарский, так там на момент комиссии не работали туалеты и дети ходили в соседнюю группу, так как он мог попасть на 12 место?! И кормят отвратительно ребенок вечно голодный.
  • 19 сентября 2011 - 23:52
    Кузиева
    Да, родители оценивают детские сады, совсем по иным критериям нежели управление дошкольными учреждениями. О каких авторских учебных программах и участиях в городских конкурсах можно говорить, если не налажен быт? Так, например, в детском саду №68(1 место!!!!) стоит вопрос о закрытии садика, т.к. не работает система отопления! (КАК ПРИНИМАЛА КОМИССИЯ САДИК НЕ ПОНЯТНО) КАКОЕ УДОУ, ТАКОЙ И РЕЙТИНГ
  • 22 сентября 2011 - 14:39
    Зубова
    Здравствуйте!Посмотрела рейтинг детских садов и была в шоке!живу в 58 комплексе и в недоумении как 68 сад мог занят первое место!мы мамочки часто общаемся между собой и есть среди нас кто посещает 95,100,76 садики и они возмущены тем,что эти сады не сравнить с лидером рейтинга!
  • 24 сентября 2011 - 14:37
    Амирова
    проведите лучше рейтинг шефства над детскими садами.кто как помог. вот это будет честнее.
Статьи
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    0
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    5
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    10
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    5
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?