Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Образование

Детские сады распределили по местам – с 1 по 67

Детсады оценили по 28 показателям, среди них – образование и квалификация кадров, посещаемость, заболеваемость детей, наличие авторских программ, участие в конкурсах, готовность ребят к школе, охват дополнительными услугами. Отдел дошкольного образования управления образования, составивший рейтинг, учитывал и такие пункты, как пропуски детей, детский травматизм и текучесть кадров. Необходимо учесть, что детские сады № 99 и 100, которые занимают в рейтинге последние места, только что открылись и еще не успели набрать баллы.

Детсады оценили по 28 показателям, среди них – образование и квалификация кадров, посещаемость, заболеваемость детей, наличие авторских программ, участие в конкурсах, готовность ребят к школе, охват дополнительными услугами. Отдел дошкольного образования управления образования, составивший рейтинг, учитывал и такие пункты, как пропуски детей, детский травматизм и текучесть кадров. Необходимо учесть, что детские сады № 99 и 100, которые занимают в рейтинге последние места, только что открылись и еще не успели набрать баллы.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 18 сентября 2011 - 13:50
    Гизатуллин
    Интересно это как распределяли места? Вот смотрю эту статью и думаю, мой ребенок ходит в садик 82, что теперь называется татарский, так там на момент комиссии не работали туалеты и дети ходили в соседнюю группу, так как он мог попасть на 12 место?! И кормят отвратительно ребенок вечно голодный.
  • 19 сентября 2011 - 23:52
    Кузиева
    Да, родители оценивают детские сады, совсем по иным критериям нежели управление дошкольными учреждениями. О каких авторских учебных программах и участиях в городских конкурсах можно говорить, если не налажен быт? Так, например, в детском саду №68(1 место!!!!) стоит вопрос о закрытии садика, т.к. не работает система отопления! (КАК ПРИНИМАЛА КОМИССИЯ САДИК НЕ ПОНЯТНО) КАКОЕ УДОУ, ТАКОЙ И РЕЙТИНГ
  • 22 сентября 2011 - 14:39
    Зубова
    Здравствуйте!Посмотрела рейтинг детских садов и была в шоке!живу в 58 комплексе и в недоумении как 68 сад мог занят первое место!мы мамочки часто общаемся между собой и есть среди нас кто посещает 95,100,76 садики и они возмущены тем,что эти сады не сравнить с лидером рейтинга!
  • 24 сентября 2011 - 14:37
    Амирова
    проведите лучше рейтинг шефства над детскими садами.кто как помог. вот это будет честнее.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    8
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?