Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Образование

Детские сады распределили по местам – с 1 по 67

Детсады оценили по 28 показателям, среди них – образование и квалификация кадров, посещаемость, заболеваемость детей, наличие авторских программ, участие в конкурсах, готовность ребят к школе, охват дополнительными услугами. Отдел дошкольного образования управления образования, составивший рейтинг, учитывал и такие пункты, как пропуски детей, детский травматизм и текучесть кадров. Необходимо учесть, что детские сады № 99 и 100, которые занимают в рейтинге последние места, только что открылись и еще не успели набрать баллы.

Детсады оценили по 28 показателям, среди них – образование и квалификация кадров, посещаемость, заболеваемость детей, наличие авторских программ, участие в конкурсах, готовность ребят к школе, охват дополнительными услугами. Отдел дошкольного образования управления образования, составивший рейтинг, учитывал и такие пункты, как пропуски детей, детский травматизм и текучесть кадров. Необходимо учесть, что детские сады № 99 и 100, которые занимают в рейтинге последние места, только что открылись и еще не успели набрать баллы.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 18 сентября 2011 - 13:50
    Гизатуллин
    Интересно это как распределяли места? Вот смотрю эту статью и думаю, мой ребенок ходит в садик 82, что теперь называется татарский, так там на момент комиссии не работали туалеты и дети ходили в соседнюю группу, так как он мог попасть на 12 место?! И кормят отвратительно ребенок вечно голодный.
  • 19 сентября 2011 - 23:52
    Кузиева
    Да, родители оценивают детские сады, совсем по иным критериям нежели управление дошкольными учреждениями. О каких авторских учебных программах и участиях в городских конкурсах можно говорить, если не налажен быт? Так, например, в детском саду №68(1 место!!!!) стоит вопрос о закрытии садика, т.к. не работает система отопления! (КАК ПРИНИМАЛА КОМИССИЯ САДИК НЕ ПОНЯТНО) КАКОЕ УДОУ, ТАКОЙ И РЕЙТИНГ
  • 22 сентября 2011 - 14:39
    Зубова
    Здравствуйте!Посмотрела рейтинг детских садов и была в шоке!живу в 58 комплексе и в недоумении как 68 сад мог занят первое место!мы мамочки часто общаемся между собой и есть среди нас кто посещает 95,100,76 садики и они возмущены тем,что эти сады не сравнить с лидером рейтинга!
  • 24 сентября 2011 - 14:37
    Амирова
    проведите лучше рейтинг шефства над детскими садами.кто как помог. вот это будет честнее.
Статьи
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    7
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?