Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Образование

Полный рейтинг школ Набережных Челнов [+таблица]

На пленарном заседании августовской педконференции сегодня озвучили полный рейтинг учебных заведений...

На пленарном заседании августовской педконференции сегодня озвучили полный рейтинг учебных заведений города.

Школы оценивались по итогам работы 2016-2017 года по таким критериям как: результаты ЕГЭ и ОГЭ, количество выпускников, получивших баллы ниже минимального порога ЕГЭ, доля победителей и призеров олимпиад, воспитательная работа, гранты, питание, спортивно-оздоровительная работа, алкогольные отравления, выполнение муниципального задания.

На первом и втором месте в этом году, как и в прошлом, гимназия №26 и лицей №78. Гимназия №76 с третьего места спустилась на пятое. На последнем, 59-м месте - СОШ №9.

МестоШколаМестоШколаМестоШкола
12621184122
27822314212
37723214343
45724844411
57625194549
66126514633
7342784738
837, 362825, 64817
95629464929
1023045020
1132313517
126032525281
135033235355
145834355448
15403524555
167936445613
171537285727
185338545882
1947391599
20104045 
Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 24 августа 2017 в 14:41
    Валентина Ивановна
    Нужно директоров школ из третьего столбца уволить за несоответствие занимаемой должности и поставить более толкового руководителя, ведь известно, что рыба гниет с головы.
  • 24 августа 2017 в 14:43
    Рома
    А школу номер 11 закрыли?
  • 24 августа 2017 в 15:04
    челнинка
    СОГЛАСНА с Валентиной Ивановной!
  • 24 августа 2017 в 15:05
    РОме
    ну 44 место к этому ведет:)
  • 24 августа 2017 в 15:09
    555
    Почему только третий?Давайте всех ,кроме 1,2,3 места.Все должны быть впереди!!!Ура!!!
  • 24 августа 2017 в 15:19
    челнинка
    Я училась в 5 школе.Школа была всегда в лидерах.Очень слабый директор школы сейчас.Неужели нельзя в такой маленькой школе навести порядок.Почему в 26,20,5 директора практически ровесники по возрасту и такие разные результаты их работы.Может слабых увольнять.
  • 24 августа 2017 в 16:56
    челнинки
    кто лучше рисует отчетность тот и на первом месте... молодежь сейчас ушлая
  • 24 августа 2017 в 19:44
    гулнур
    Рейтинг составить надо по разным показателям ,не только по результатам ОГ и ЕГ.А А кто должен работать с обычными детьми.Как можно сравнивать 26 гимназию и другую обычную школу.Это же абсурд.Где логика.Зачем унижать другие школы.С одареными детьми работать легче.
  • 24 августа 2017 в 21:18
    1
    Дети одинаковые во всех школах. Дети везде дети. Попробуйте с одаренными поработать - это работа 24 часа в сутки. С обычными-то не хотят учителя работать - домой торопятся. Мне бы одаренных!Что бы ты сними делала? Одаренного ребенка может учить только одаренный учитель!!! И такие в 26, 76, 78, 77 есть!!!
  • 24 августа 2017 в 21:35
    единице
    Набирайте тогда подряд без тестирования всех детей, которые живут близко к вашей школе. Что же детей сортируете, выбраковываете, отбираете тех, кто лучше всех к школе подготовлен? Все учителя выпускаются из одних и тех же пединститутов. Одаренные остаются в аспирантуре, идут в науку. Родители, нет в школах одаренных учителей, это у детей способности разные.
  • 24 августа 2017 в 23:42
    ох-хо-хо-хо
    "нет одаренных учителей..." Значит, нет, одаренных врачей, инженеров... ну и т.д.... "у детей способности разные...." - а какие учителя получатся из ленивых и неодаренных детей? Не все желающие стать учителями поступают в московские и питерские пединстититуты и университеты (и даже не у казанские), некоторые поступают в елабужский и челнинский (и думаете, это одаренные школьники?) И какие же из них получатся учителя? Вдруг станут одаренными?
  • 25 августа 2017 в 24:12
    Глеб
    Критерии удивляют, конечно. Как может влиять питание на престиж школы? В 38 школе знаете сколько двоек??? Всех опередила.
  • 25 августа 2017 в 11:11
    мама
    Для ох-хо-хо-хо – – вчера в 23:42. Прошу принять к сведению, что в московские и питерские пединституты и университеты на бюджет легче поступить чем в казанский и челнинский.
  • 25 августа 2017 в 11:20
    Мирр
    Потому что в челнинские и казанские вузы поступают только ...! Отличники в Москву и питер и им легко! А ... в Челны и Казань и им сложно соответственно! И при встрече умники и ... делятся впечатлениями! Вот отсюда и байки о том что в захолустные вузы поступать труднее!!! Включи логику последняя!!!!
  • 25 августа 2017 в 11:32
    для 11:20
    В крупных городах выбор ВУЗов намного больше, выбор специальностей - огромен... Цены ниже.Есть общежития. В Челнах специальности - экономист-юрист-бухгалтер.. Общежитий нет. Если только бывш.КамПИ... Цены за обучение - запредельные. Старшие дети учатся в Ижеске, в универе им.Калашникова - 38.000 в год. Младшей предложили в КФУ платное отделение в 2 раза дороже. (хорошо что прошли на бюджетное место)... Сразу напишу, что во лжи прошу не обвинять, т.к. копии платёжных документов выкладывать в газету не буду. Если кому очень надо, то пишите адрес, пришлю в личку..
  • 25 августа 2017 в 13:20
    мама
    Не знаю как было в прошлые годы, но в этом году в московских вузах проходные баллы( результаты ЕГЭ)были ниже чем в казанские. И это не байки, а с вашей логикой "Мирр" я спорить и доказывать ничего не собираюсь
  • 27 августа 2017 в 16:19
    для для 11:20
    в государственном вузе на дневном за 38.000 не получится учиться. только на заочном. а заочка и в челнах 37-40.000.. а если дети туповаты и не могут на бюджет поступить (при проходном в кфу 137 за три егэ в сумме)-то это уже ваша проблема. а не учителей
  • 27 августа 2017 в 16:24
    для 16:19
    А Вы не допускаете того, что НЕТ бюджетного (бесплатного) заочного отделения, той специальности, которая нужна ??? Зачем же сразу незнакомых людей в тупости обвинять ??? А заочка или дневное... жизнь ведь не у всех одинаковая, верно?
  • 29 января 2018 в 08:51
    Наталья
    Ситуация в школах с низким рейтингом такова, что не только не могут 10-11 класс набрать, мотивируя. что ученики слабые, но и не хотят заморачиваться сами учителя с ЕГЭ. В итоге и сильных учеников заваливают на 3 и 2 , видимо чтобы в другие школы не смогли перейти. Кто-ж с 3,2 возьмёт?
  • 29 января 2018 в 09:08
    Наталья
    В каких только школах не учился ребёнок, но все было терпимо, пока не попал 55 школу. Вот тут то и стали учителя всех марок (и новые и старые ) занижать знания ученика сперва на 3, а теперь и на 2 . Как оказалось до этого мы ходили в школы с рейтингом повыше, а теперь оказались в худшей из всех предыдущих школ. Никогда не верила рейтингам, пока не убедилась на собственном печальном опыте. А с директором 55 школы говорить бесполезно,, раз он считает, что 3 тоже хорошая отметка, если есть знания.
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17615
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?