Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Образование

Рустам Минниханов открыл в Челнах самую большую школу

Президента РТ Рустама Минниханова жители 36 микрорайона буквально искупали в аплодисментах за новую школу.

Сегодня более 1200 детей в Набережных Челнах начали учебный год в новой современной школе. Проект учебного заведения уникальный и пока первый для города. Поздравить учеников и родителей с Днем знаний и Курбан-байрамом, который в этом году приходится на первое сентября, в город с утра приехал президент Татарстана Рустам Минниханов.

В первый осенний день погода не подвела.  С утра светило солнце. Так что праздник  почувствовали все дети и родители, которые  еще вчера вечером допоздна готовили парадную форму и букет цветов.

На линейку в новой школе выстроились 13 первых классов. В начале ведущая провела  небольшую зарядку для первоклассников. А уже через несколько  минут, в 8 часов, как и было запланировано, на мероприятие прибыли президент республики Рустам Минниханов, а также  министр образования РТ Энгель Фаттахов,  депутат Госдумы РФ  Альфия Когогина и мэр города Наиль Магдеев. Для встречи высоких гостей до входа в школу учащиеся, родители и гости создали живой коридор.

«На челнинской земле сегодня особый значимый праздник - в  славном автограде, столице автомобильной промышленности, на родине «КАМАЗа»  открываем самую крупную в истории  города школу – на 1224 места. Вы видите, какую красивую ее сделали наши строители, - поблагодарил от имени полумиллионного города за поддержку президента РТ Рустама Минниханова мэр города Наиль Магдеев и предложил искупать президента в бурных  и продолжительных аплодисментах. Гости радостно отозвались на призыв мэра.

Напомним, лично при участии Рустама Минниханова решилась судьба строительства этой школы в 36 микрорайоне 1 сентября 2016 года, когда он приезжал на открытие новой школы в 37 микрорайоне. 

«В прошлом году мы открывали школу на 800 мест, в этом году - новую современную школу на 1200 мест.  И, конечно же, этот процесс будет продолжаться.  Мы обязательно начнем в этом году строить такую же еще одну школу в городе Набережные Челны (в Замелекесье - прим.ред.) Я думаю, это будет достойный подарок для челнинцев», - заявил  Рустам Минниханов на линейке, чем второй раз вызвал аплодисменты.

«Мне очень приятно, что в этой школе 13 первых классов. Это говорит о большой перспективе этого города. Пусть челнинцы рожают больше детей, а мы будем создавать условия - строить детские сады, дома, школы. В добрый путь!» – напутствовал президент РТ. Он вручил сертификат на приобретение оргтехники директору школы Рустаму Хузину, а строители –символический ключ от храма знаний. 

После торжества Рустам Минниханов прошел по школе, которая приятно удивила просторными площадями, двумя бассейнами, актовым и спортивным залом со скалодромом,  оснащенными кабинетами химии и физики.  Президенту показали и интерактивную доску в вестибюле, где расписание можно открыть и посмотреть легким движением руки. В холлах гостям продемонстрировали игровое оборудование для детей – аэрохоккей и футбол – отличный вариант безопасного досуга на переменах.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 1 сентября 2017 - 11:50
    До чего мы "допроцветались", если открытие школ стало поводом для приезда губернатора... А в других городах и мусорки с перерезанием ленты открывают... Мрак
  • 1 сентября 2017 - 11:54
    Я
    крутая школа
  • 1 сентября 2017 - 13:10
    Лилия
    Ну да, Замелекесье строился позже 65, а им уже школу подавай. А у нас уже и 63 заселяется, на подходе уже 64. Как так? Стройте сначала здесь, в потом уже в Замелекесье.
  • 1 сентября 2017 - 14:47
    :)
    А зачем пока в Замелекесье школа? Там учеников наберется человек 30.Остальные в садики ходят.
  • 1 сентября 2017 - 16:56
    Карим
    Не вижу смысла с огромных школах. В 54-ом комплексе стоит школа №48 на 1000 мест, а учится только 300 детей. Зато в классах по 35 детей, а 2/3 кабинетов пустые. Вот для кого???
  • 1 сентября 2017 - 18:34
    Кариму
    Вы хотя бы на сайт школы, о которой захотели написать, сначала зашли.
  • 1 сентября 2017 - 18:37
    1
    Кто не владеет информацией язык в тиски сажми
  • 1 сентября 2017 - 19:16
    Кариму
    Напишите письмо Минниханову. Пусть приедет и откроет школу №48 заново. Заодно и деньги бюджета сэкономит - ведь её отстраивать не нужно. Будет тогда 100% использование школьных площадей. P.S. В этой четырехэтажной школе только первый и второй этаж используется похоже )))
  • 1 сентября 2017 - 19:21
    Курбан
    Посмотрел рейтинг - школа №48 на 5 месте с конца ))) Успеваемость учеников вообще власть не интересует. Хотя перед выборами мы услышим совсем другие речи ))
  • 1 сентября 2017 - 21:58
    Фоторепортаж напоминает показуху в Сев Корее. Счастливые дети, застигнутые врасплох ликуют при виде чучхе
  • 2 сентября 2017 - 08:25
    Действительно
    Эта школа построена и открыта на деньги налогоплательщиков...
  • 2 сентября 2017 - 15:44
    Нет никаких государственных денег
    Кроме денег налогоплательщиков. И любой налогоплательщик мог приехать и перерезать ленточку.
  • 2 сентября 2017 - 16:23
    Нет никаких государственных денег – – сегодня в 15:44
    Нет госденег ? ))) Значит и у тебя нет денег. Ты же без государства полный НОЛЬ.)))
  • 4 сентября 2017 - 08:33
    А вчера была годовщина Беслана... 13 лет назад кто-то пошел в первый класс...
  • 4 сентября 2017 - 09:01
    !
    4 сентября 1999 года взрыв жилого дома в Буйнакске. Погибли 64, ранены 146
  • 4 сентября 2017 - 15:35
    сравнительная характеристика
    для Лилия – Город N – 1.09.2017 в 13:10: 63+64+65 14 жилых домов+8 строящихся = 22; ЗМ 20+21+22= 22 жилых дома+6 строящихся= 28 + частный сектор и удаленность от других школ. вот и ответ.
  • 9 сентября 2017 - 09:46
    гость
    все теперь до след выборов, тему школ можно закрыть)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018