Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 мая 2018 - 19:51
    Дожились
    Вообще то улица Х. Такташа от Сармановского тракта идет в сторону Военкомата, а не в сторону Замелекесья. Вот так наверное и проект делали , как говорится, не выезжая в поле.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 19:31
    Леонид
    Да, вы заметили существенную разницу, когда налог платит работодатель, а когда работник. Так как у нас в России государство не соглашается на сбор налогов от физических лиц за зарплату, то момент ухода денег государству не прочувствован каждым и поэтому спроса с государства за деньги налогоплательщиков НИКАКОГО нет. А раз нет, то куда хочет правитель это заныкать, туда и заныкает. Ответственности НИКАКОЙ. Феодализм только крепчает.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 18:50
    ох-хо-хо
    Дааа... Наконец-то, после десятилетий работы завода... И в итоге: иностранцам - качественные машины, своим - что останется... Какие дополнительные расходы понесут российские покупатели КАМАЗов-предприниматели? Насколько из-за этого у них увеличится стоимость их продукции? Которую цену за них будут платить конечные потребители, т.е. мы?
    В департаменте качества «КАМАЗа» создается отдел экспортной приёмки
  • 27 мая 2018 - 18:55
    хм
    Семьям и супругам отдают взносы, которые работники платят в пен. фонд добровольно, а у нас платят работодатели обязательные взносы. Это нечто вроде допналога, тогда уж нужно возвращать им эти взносы. В 90-х я работал предпринимателем, дополнительный взнос платил сам, мне его вернули, но инфляция лет за 15-20 его съела, получил мизер...
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 19:03
    Коста
    Да побольше часа ехать,там остановку делает автобус типа нашей зелёной поляны,1,5-2 часа по серпантину,но это стоит того.Городок прижат к бухте,есть шикарный променад вдоль бухты,вообще красиво
    Из «Бегишево» открыто прямое авиасообщение в турецкий Мармарис
  • 27 мая 2018 - 17:56
    Окно мыла
    Мужчина упал с балкона в Челнах
  • 27 мая 2018 - 17:24
    Горожанин
    Сначала обсуждают проект с жителями, потом делают.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 17:07
    Леонид
    Это всё говорит о компании по отъёму у граждан, достигших пенсионного возраста их законных денег. Вот и полились псевдонаучные и псевдостатистические измышления о якобы сильно "увеличившейся" продолжительности жизни. В то время как 20 процентов работников уже к 40 годам становятся инвалидами, а 50% российских мужчин не доживают до 65 лет и государство присваивает себе их пенсионные взносы, а не отдаёт их семьям и супругам, как например в Германии.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 15:42
    ох-хо-хо
    Жителю: туристы и вообще отдыхающие без денег не бывают, часто их не считают, вот на них и пытаются сделать бизнес, причём, даже нельзя сказать, что на них хотят нажиться, т.к. перевозки эти в основном сезонные, в холодное время года они резко сокращаются, а летний день - год кормит... Скептику: вы ещё не знаете, что такое ЛИХОЕ ВРЕМЯ, а дай бог не узнать... поменьше смотрите всякие политические ток-шоу, тревожности уменьшиться... моя престарелая мать вообще не смотрит новости и считает, что время сейчас - самое замечательное
    Челнинцы могут купить единый билет на курорты Абхазии
  • 27 мая 2018 - 15:50
    Дамир
    Денис Трофимович Лысенко прослезился бы узнав о таких потрясающих результатах Вероники Игоревны Скворцовой. Что ни слово министра, то готовьте Нобелевскую премию за фантастические достижения здравоохранения. Ведь все выздоравливают, как тритоны. У тритонов ведь как - разрежь его пополам, через неделю отрастает утраченная часть абсолютно новая.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
Образование

Рустам Минниханов открыл в Челнах самую большую школу

Президента РТ Рустама Минниханова жители 36 микрорайона буквально искупали в аплодисментах за новую школу.

Сегодня более 1200 детей в Набережных Челнах начали учебный год в новой современной школе. Проект учебного заведения уникальный и пока первый для города. Поздравить учеников и родителей с Днем знаний и Курбан-байрамом, который в этом году приходится на первое сентября, в город с утра приехал президент Татарстана Рустам Минниханов.

В первый осенний день погода не подвела.  С утра светило солнце. Так что праздник  почувствовали все дети и родители, которые  еще вчера вечером допоздна готовили парадную форму и букет цветов.

На линейку в новой школе выстроились 13 первых классов. В начале ведущая провела  небольшую зарядку для первоклассников. А уже через несколько  минут, в 8 часов, как и было запланировано, на мероприятие прибыли президент республики Рустам Минниханов, а также  министр образования РТ Энгель Фаттахов,  депутат Госдумы РФ  Альфия Когогина и мэр города Наиль Магдеев. Для встречи высоких гостей до входа в школу учащиеся, родители и гости создали живой коридор.

«На челнинской земле сегодня особый значимый праздник - в  славном автограде, столице автомобильной промышленности, на родине «КАМАЗа»  открываем самую крупную в истории  города школу – на 1224 места. Вы видите, какую красивую ее сделали наши строители, - поблагодарил от имени полумиллионного города за поддержку президента РТ Рустама Минниханова мэр города Наиль Магдеев и предложил искупать президента в бурных  и продолжительных аплодисментах. Гости радостно отозвались на призыв мэра.

Напомним, лично при участии Рустама Минниханова решилась судьба строительства этой школы в 36 микрорайоне 1 сентября 2016 года, когда он приезжал на открытие новой школы в 37 микрорайоне. 

«В прошлом году мы открывали школу на 800 мест, в этом году - новую современную школу на 1200 мест.  И, конечно же, этот процесс будет продолжаться.  Мы обязательно начнем в этом году строить такую же еще одну школу в городе Набережные Челны (в Замелекесье - прим.ред.) Я думаю, это будет достойный подарок для челнинцев», - заявил  Рустам Минниханов на линейке, чем второй раз вызвал аплодисменты.

«Мне очень приятно, что в этой школе 13 первых классов. Это говорит о большой перспективе этого города. Пусть челнинцы рожают больше детей, а мы будем создавать условия - строить детские сады, дома, школы. В добрый путь!» – напутствовал президент РТ. Он вручил сертификат на приобретение оргтехники директору школы Рустаму Хузину, а строители –символический ключ от храма знаний. 

После торжества Рустам Минниханов прошел по школе, которая приятно удивила просторными площадями, двумя бассейнами, актовым и спортивным залом со скалодромом,  оснащенными кабинетами химии и физики.  Президенту показали и интерактивную доску в вестибюле, где расписание можно открыть и посмотреть легким движением руки. В холлах гостям продемонстрировали игровое оборудование для детей – аэрохоккей и футбол – отличный вариант безопасного досуга на переменах.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 1 сентября 2017 - 11:50
    До чего мы "допроцветались", если открытие школ стало поводом для приезда губернатора... А в других городах и мусорки с перерезанием ленты открывают... Мрак
  • 1 сентября 2017 - 11:54
    Я
    крутая школа
  • 1 сентября 2017 - 13:10
    Лилия
    Ну да, Замелекесье строился позже 65, а им уже школу подавай. А у нас уже и 63 заселяется, на подходе уже 64. Как так? Стройте сначала здесь, в потом уже в Замелекесье.
  • 1 сентября 2017 - 14:47
    :)
    А зачем пока в Замелекесье школа? Там учеников наберется человек 30.Остальные в садики ходят.
  • 1 сентября 2017 - 16:56
    Карим
    Не вижу смысла с огромных школах. В 54-ом комплексе стоит школа №48 на 1000 мест, а учится только 300 детей. Зато в классах по 35 детей, а 2/3 кабинетов пустые. Вот для кого???
  • 1 сентября 2017 - 18:34
    Кариму
    Вы хотя бы на сайт школы, о которой захотели написать, сначала зашли.
  • 1 сентября 2017 - 18:37
    1
    Кто не владеет информацией язык в тиски сажми
  • 1 сентября 2017 - 19:16
    Кариму
    Напишите письмо Минниханову. Пусть приедет и откроет школу №48 заново. Заодно и деньги бюджета сэкономит - ведь её отстраивать не нужно. Будет тогда 100% использование школьных площадей. P.S. В этой четырехэтажной школе только первый и второй этаж используется похоже )))
  • 1 сентября 2017 - 19:21
    Курбан
    Посмотрел рейтинг - школа №48 на 5 месте с конца ))) Успеваемость учеников вообще власть не интересует. Хотя перед выборами мы услышим совсем другие речи ))
  • 1 сентября 2017 - 21:58
    Фоторепортаж напоминает показуху в Сев Корее. Счастливые дети, застигнутые врасплох ликуют при виде чучхе
  • 2 сентября 2017 - 08:25
    Действительно
    Эта школа построена и открыта на деньги налогоплательщиков...
  • 2 сентября 2017 - 15:44
    Нет никаких государственных денег
    Кроме денег налогоплательщиков. И любой налогоплательщик мог приехать и перерезать ленточку.
  • 2 сентября 2017 - 16:23
    Нет никаких государственных денег – – сегодня в 15:44
    Нет госденег ? ))) Значит и у тебя нет денег. Ты же без государства полный НОЛЬ.)))
  • 4 сентября 2017 - 08:33
    А вчера была годовщина Беслана... 13 лет назад кто-то пошел в первый класс...
  • 4 сентября 2017 - 09:01
    !
    4 сентября 1999 года взрыв жилого дома в Буйнакске. Погибли 64, ранены 146
  • 4 сентября 2017 - 15:35
    сравнительная характеристика
    для Лилия – Город N – 1.09.2017 в 13:10: 63+64+65 14 жилых домов+8 строящихся = 22; ЗМ 20+21+22= 22 жилых дома+6 строящихся= 28 + частный сектор и удаленность от других школ. вот и ответ.
  • 9 сентября 2017 - 09:46
    гость
    все теперь до след выборов, тему школ можно закрыть)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос