18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Челнинских школьников обеспечат планшетами и ноутбуками

Это необходимо для дистанционного обучения

В Набережных Челнах 354 школьников обеспечат планшетами. Это необходимо для дистанционного обучения. Кроме этого, ученикам, у которых не было технической возможности заниматься дистанционно, уже выдали 157 ноутбуков.

 

«Да, были вопросы с наладкой образовательных платформ, на сегодняшний день в каждой школе есть четкое видение и понимание, каким образом должно быть организовано обучение. Если возникают вопросы по организации дистанционного обучения, по домашнему заданию – держим контакт с классными руководителями, администрацией школы», – сказал начальник управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин.

 

Особое внимание уделяется выпускникам 9 и 11 классов. Чиновник напомнил, что 9-классники будут сдавать ОГЭ только по двум основным предметам – математике и русскому языку. Если ребенок решит продолжить обучение в 10-м классе, школа проведет внутреннее тестирование по профильному предмету. Единый государственный экзамен пока планируется сдавать без изменений.

 

Напомним, в городе работает «горячая линия» по вопросам дистанционного обучения. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (965) 623-85-25. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?