18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Детей в школы Татарстана будут принимать не только по месту прописки

Приоритет при приеме в учебные заведения будет отдаваться ребятам, у которых там уже учатся старшие братья или сестры

Устроить ребенка в детсад или школу – всегда волнительный момент для семьи. В некоторых семьях – по несколько детей, люди могут менять место жительства. При этом многие хотят, чтобы старшие и младшие дети обучались в одном образовательном учреждении.

 

Принятые поправки в Семейный кодекс и федеральный закон «Об образовании в РФ» дадут возможность в текущем году родителям записать ребенка в школу не только по месту регистрации, информирует пресс-служба Минобрнауки РТ.

 

«Приоритетное право быть зачисленным в начальную школу или детский сад получат дети, чьи братья и сестры учатся в этом образовательном учреждении. Это будет касаться ребят из одной семьи, которые живут вместе», – говорится в сообщении министерства.

 

При этом уточняется, что при отсутствии свободных мест школа может отказать в приеме.

 

Ранее «Челнинские известия сообщали, что школы готовятся к открытию записи детей в первый класс. Во всех учебных заведениях прием заявлений начинается в разное время, но не позднее 1 февраля.   В некоторых школах подать заявления можно будет в электронной форме, в других - только лично. Включить ребенка в список администрация школы должна в течение 7 дней после приема документов.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?