18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Мэр Челнов: «Не надо стесняться ставить молодых директорами школ»

С некоторыми прежними директорами – по результатам ЕГЭ выпускников – контракты продлевать не будут

Мысль о том, что у школ могут быть молодые руководители, Наиль Магдеев высказал при обсуждении итогов  государственной аттестации  выпускников  этого года. Но прежде  поблагодарил  педагогов, родителей и учеников за ту серьезную работу, которую они провели в ходе подготовки и сдачи ЕГЭ.

 

«Это  работа кропотливая,  ежедневная, которая дает возможность быть конкурентоспособными  нашим юным гражданам.  Думаю, что и педагоги -  молодцы. И  мы  их соответствующим образом по итогам учебного года  поощрим. Но за хорошими показателями нельзя забывать о  недостатках, которые есть  в работе образовательных учреждений.  Поэтому с несколькими руководителями образовательных учреждений мы не продлили контракты, понимая,  что все  заведения находятся в одинаковых стартовых условиях. Доводы о том, что  что-то не получилось, не принимаются.  Можно быть конкурентоспособным, можно быть никаким - все зависит от ученика,  учителя, родителей. Если  эти три составляющие работают, то ребенок с приличными результатами уйдет со школы.   В городе ведь  есть школы, которые  подтягиваются, конкурируют с гимназиями и лицеями. В этих  школах есть хорошая мотивация по отношению к детям,  родителям, есть  хорошая команда учителей. При одинаковых условиях они получают хорошие  результаты. Результат этот- результат ЕГЭ», - считает мэр. 

 

Результаты деятельности педагогических коллективов  еще анализируются. И там,  где есть проблемы с кадровым потенциалом,  преподавателям недостает  квалификации, компетенции, далеко за решением проблемы ходить не надо, убежден Наиль Магдеев.

 

«У нас резервы есть, педагогический университет  под боком.  Молодые кадры  нужно готовить, нужно учить, выдвигать на руководящую работу, не стесняться. Наша  задача - искать людей. Ставить их во главу коллективов, обучать их с тем, чтобы школы были  конкурентоспособными», - предложил мэр.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?