18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Минобрнауки предлагает вручать золотые медали с учетом результатов ЕГЭ

По каждому из двух обязательных предметов нужно набрать не менее 70 баллов

Минобрнауки собирается привязать вручение золотых медалей школьникам к их результатам сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом говорится в сообщении ведомства.

 

Министерство уже подготовило проект изменений порядка выдачи медали «За особые успехи в учении». Целью данных изменений является повышение значимости золотой медали, стимулирование учащихся к достижению высоких результатов во время обучения. «Для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием выпускникам необходимо получить итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся на уровне среднего общего образования, а также успешно пройти итоговую аттестацию и набрать по результатам сдачи ЕГЭ по обязательным предметам не менее 70 баллов по двум предметам», – говорится в сообщении.

 

Министр образования Ольга Васильева считает данные изменения упорядочиванием системы выдачи медалей. «За последнее десятилетие произошла девальвация понятия "золотая медаль", и наша задача – возвратить это замечательное явление в нашу жизнь. Мы столкнулись с тем, что значение медали как отражения заслуг ученика в обучении нивелируется», – приводятся в сообщении слова Васильевой.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос