18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Минобрнауки России не собирается отказываться от ЕГЭ

Законопроект на эту тему рассмотрели по инициативе одной из фракций

Министерство образования и науки РФ не намерено отказываться от Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на ТАСС.

В министерстве подчеркнули, что благодаря данной системе оценки знаний все российские выпускники получили возможность поступать в вузы на равных условиях вне зависимости от места проживания. Помимо этого, в Минобрнауки напомнили, что за последние 10 лет число сторонников ЕГЭ как системы, позволяющей поступить в вуз, достигло максимума. По данным ВЦИОМ, проводившего опрос в феврале-марте 2018 года, действующую процедуру сдачи единого госэкзамена поддержали 60 процентов респондентов, сообщает НСН.

Ранее депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об отмене ЕГЭ. Парламентарии предлагают заменить его государственными экзаменами по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. По мнению авторов законопроекта, реформа образования с введением ЕГЭ не приносит желаемого результата, поскольку ЕГЭ в нынешнем виде не выявляют реальных знаний учащихся.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?