18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Почему некоторым студентам в Челнах приходится вставать в 4 часа утра

Руководство колледжа обещает решить проблему в ближайшее время

Учебный год в самом разгаре, а студенты Камского строительного колледжа имени Е. Н. Батенчука не знают, когда им вручат ключи от комнат в общежитии, где идет капитальный ремонт. Позвонив в редакцию, они рассказали, что с сентября находятся  в трудном положении. 

 

«Чтобы из нового города успеть на занятия в колледж, расположенный в поселке Сидоровка, нам приходится вставать в 4-5 утра, – пояснили студенты. –  Снимать квартиру - дорого, поэтому разместились у родных и знакомых. В общежитии, которое находится рядом с колледжем, до сих пор идет ремонт. Сколько еще нам ждать? В администрации никто не может сказать, когда он завершится».

 

За разъяснением мы обратились к директору строительного колледжа Радику Биктимирову. Он заявил, что новоселье состоится до конца ноября. 

 

«Капитальный ремонт общежития на 580 мест для нас долгожданный, проводится впервые. Начали его в этом году в январе, но студентов попросили покинуть помещения лишь в июне - во время летних каникул. На  ремонт выделено 100 миллионов рублей, и в двух подъездах жилого 9-этажного дома строители переделали  буквально все – остались лишь стены. Объем работ огромный: заменили полы, электропроводку, привели в порядок кровлю».

 

По заверениям директора, в общежитии создаются отличные условия для проживания и учебы: в комнатах установят новую мебель, имеется  библиотека (кстати, она уже работает), актовый и спортивный залы. Также к услугам студентов прачечная с оборудованием для сушки и глажки белья. 
«Основной объем работ уже завершен, – резюмировал Радик Биктимиров. – Остался не менее ответственный этап - приемка помещений».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?