Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Образование

Почему некоторым студентам в Челнах приходится вставать в 4 часа утра

Руководство колледжа обещает решить проблему в ближайшее время

Учебный год в самом разгаре, а студенты Камского строительного колледжа имени Е. Н. Батенчука не знают, когда им вручат ключи от комнат в общежитии, где идет капитальный ремонт. Позвонив в редакцию, они рассказали, что с сентября находятся  в трудном положении. 

 

«Чтобы из нового города успеть на занятия в колледж, расположенный в поселке Сидоровка, нам приходится вставать в 4-5 утра, – пояснили студенты. –  Снимать квартиру - дорого, поэтому разместились у родных и знакомых. В общежитии, которое находится рядом с колледжем, до сих пор идет ремонт. Сколько еще нам ждать? В администрации никто не может сказать, когда он завершится».

 

За разъяснением мы обратились к директору строительного колледжа Радику Биктимирову. Он заявил, что новоселье состоится до конца ноября. 

 

«Капитальный ремонт общежития на 580 мест для нас долгожданный, проводится впервые. Начали его в этом году в январе, но студентов попросили покинуть помещения лишь в июне - во время летних каникул. На  ремонт выделено 100 миллионов рублей, и в двух подъездах жилого 9-этажного дома строители переделали  буквально все – остались лишь стены. Объем работ огромный: заменили полы, электропроводку, привели в порядок кровлю».

 

По заверениям директора, в общежитии создаются отличные условия для проживания и учебы: в комнатах установят новую мебель, имеется  библиотека (кстати, она уже работает), актовый и спортивный залы. Также к услугам студентов прачечная с оборудованием для сушки и глажки белья. 
«Основной объем работ уже завершен, – резюмировал Радик Биктимиров. – Остался не менее ответственный этап - приемка помещений».
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 8 ноября 2018 - 17:41
    :)
    Бедолаги. Спать то им когда? Днем учеба,вечером пьянка. На сон времени не остается.
  • 8 ноября 2018 - 17:42
    ***
    Если учёба начинается в 8:00, то зачем вставать в 4-5 утра ???? Жили в 26 комплексе. Учились в Елабуге - автобус по городу до автостанции, очередь в кассу, билет на автобус 6:20 или 6:40....Успевали на учёбу в Елабугу к 8:00 Ну уж не вставали ТАК рано... Или нынешние студенты такие копуши, что собраться на учёбу (не в детский садик!) не могут ????
  • 8 ноября 2018 - 17:52
    :)8 ноября 2018 - 17:42 ***
    Да они ноют больше....Просто у родственников не разгуляешься,а в общаге можно. Я года 4 назад там был,вечером. Сплошь пьяные разгуливают.
  • 8 ноября 2018 - 18:38
    Да- с
    Кто рано встает, тому бог дает. Любят поспать - вся проблема. Потом ехать в полном автобусе стоя. Парни - терпите. Скоро за два шага будете добегать.
  • 8 ноября 2018 - 18:40
    Ирина
    Зато денег меньше идет на курево и пиво- за дорогу надо платить. Смешно, хнычут мужики строители.
  • 8 ноября 2018 - 20:11
    2 житель 50 комплекса
    бедьнинькие...до утра по ночным клубам а потом учиться.тяжело
  • 8 ноября 2018 - 21:54
    25
    Можно спокойно встать в 6.30, в 7 выйти, доехать за 40 минут. С полтинника. Проверено.
  • 9 ноября 2018 - 09:16
    *
    Работаю в Сидоровке. Еду с Нового города к 8-00. Встаю в 5-30. Кроме утренних процедур успеваю приготовить завтрак, всех домашних накормить, в том числе кота и собаку. Даже на макияж время остается.
  • 9 ноября 2018 - 10:22
    ё-моё
    что за чушь - общежитие всегда выделялось иногородним...
  • 9 ноября 2018 - 10:55
    :) для 9 ноября 2018 - 10:22 ё-моё
    А к чему это вы? Там и так иногородние...,с пропиской в Н.Челнах.
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    16
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?