Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Почему некоторым студентам в Челнах приходится вставать в 4 часа утра

Руководство колледжа обещает решить проблему в ближайшее время

Учебный год в самом разгаре, а студенты Камского строительного колледжа имени Е. Н. Батенчука не знают, когда им вручат ключи от комнат в общежитии, где идет капитальный ремонт. Позвонив в редакцию, они рассказали, что с сентября находятся  в трудном положении. 

 

«Чтобы из нового города успеть на занятия в колледж, расположенный в поселке Сидоровка, нам приходится вставать в 4-5 утра, – пояснили студенты. –  Снимать квартиру - дорого, поэтому разместились у родных и знакомых. В общежитии, которое находится рядом с колледжем, до сих пор идет ремонт. Сколько еще нам ждать? В администрации никто не может сказать, когда он завершится».

 

За разъяснением мы обратились к директору строительного колледжа Радику Биктимирову. Он заявил, что новоселье состоится до конца ноября. 

 

«Капитальный ремонт общежития на 580 мест для нас долгожданный, проводится впервые. Начали его в этом году в январе, но студентов попросили покинуть помещения лишь в июне - во время летних каникул. На  ремонт выделено 100 миллионов рублей, и в двух подъездах жилого 9-этажного дома строители переделали  буквально все – остались лишь стены. Объем работ огромный: заменили полы, электропроводку, привели в порядок кровлю».

 

По заверениям директора, в общежитии создаются отличные условия для проживания и учебы: в комнатах установят новую мебель, имеется  библиотека (кстати, она уже работает), актовый и спортивный залы. Также к услугам студентов прачечная с оборудованием для сушки и глажки белья. 
«Основной объем работ уже завершен, – резюмировал Радик Биктимиров. – Остался не менее ответственный этап - приемка помещений».
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 8 ноября 2018 - 17:41
    :)
    Бедолаги. Спать то им когда? Днем учеба,вечером пьянка. На сон времени не остается.
  • 8 ноября 2018 - 17:42
    ***
    Если учёба начинается в 8:00, то зачем вставать в 4-5 утра ???? Жили в 26 комплексе. Учились в Елабуге - автобус по городу до автостанции, очередь в кассу, билет на автобус 6:20 или 6:40....Успевали на учёбу в Елабугу к 8:00 Ну уж не вставали ТАК рано... Или нынешние студенты такие копуши, что собраться на учёбу (не в детский садик!) не могут ????
  • 8 ноября 2018 - 17:52
    :)8 ноября 2018 - 17:42 ***
    Да они ноют больше....Просто у родственников не разгуляешься,а в общаге можно. Я года 4 назад там был,вечером. Сплошь пьяные разгуливают.
  • 8 ноября 2018 - 18:38
    Да- с
    Кто рано встает, тому бог дает. Любят поспать - вся проблема. Потом ехать в полном автобусе стоя. Парни - терпите. Скоро за два шага будете добегать.
  • 8 ноября 2018 - 18:40
    Ирина
    Зато денег меньше идет на курево и пиво- за дорогу надо платить. Смешно, хнычут мужики строители.
  • 8 ноября 2018 - 20:11
    2 житель 50 комплекса
    бедьнинькие...до утра по ночным клубам а потом учиться.тяжело
  • 8 ноября 2018 - 21:54
    25
    Можно спокойно встать в 6.30, в 7 выйти, доехать за 40 минут. С полтинника. Проверено.
  • 9 ноября 2018 - 09:16
    *
    Работаю в Сидоровке. Еду с Нового города к 8-00. Встаю в 5-30. Кроме утренних процедур успеваю приготовить завтрак, всех домашних накормить, в том числе кота и собаку. Даже на макияж время остается.
  • 9 ноября 2018 - 10:22
    ё-моё
    что за чушь - общежитие всегда выделялось иногородним...
  • 9 ноября 2018 - 10:55
    :) для 9 ноября 2018 - 10:22 ё-моё
    А к чему это вы? Там и так иногородние...,с пропиской в Н.Челнах.
Главное
  • 22 марта 2019 - 09:03
    Что нашел челнинский спелеолог в пещерах и подземельях Татарстана
    Географ, спелеолог Алексей Гунько выпустил книгу «Пещеры и подземелья Татарстана», где рассказал о сотне естественных и искусственных пещер, в том числе уничтоженных или недоступных. «Челнинские известия» побеседовали с ученым и узнали, что представляет собой скрытая под землей история республики.
    1
  • 22 марта 2019 - 09:00
    Нескучные выходные: В объятиях лжи и Таня-Таня
    Предлагаем вам подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшие дни
    0
  • 21 марта 2019 - 14:30
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
    Голуби, пожалуй, самые красивые городские птицы. И мы не задумываемся, что от них можно заразиться заболеваниями, передающимися от животного к человеку. «Челнинские известия» поговорили на эту тему с Аллой Арининой - кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.
    18
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 марта 2019 - 16:52
    В Челнах открылась выставка экзотических комнатных растений