Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Образование

Почему некоторым студентам в Челнах приходится вставать в 4 часа утра

Руководство колледжа обещает решить проблему в ближайшее время

Учебный год в самом разгаре, а студенты Камского строительного колледжа имени Е. Н. Батенчука не знают, когда им вручат ключи от комнат в общежитии, где идет капитальный ремонт. Позвонив в редакцию, они рассказали, что с сентября находятся  в трудном положении. 

 

«Чтобы из нового города успеть на занятия в колледж, расположенный в поселке Сидоровка, нам приходится вставать в 4-5 утра, – пояснили студенты. –  Снимать квартиру - дорого, поэтому разместились у родных и знакомых. В общежитии, которое находится рядом с колледжем, до сих пор идет ремонт. Сколько еще нам ждать? В администрации никто не может сказать, когда он завершится».

 

За разъяснением мы обратились к директору строительного колледжа Радику Биктимирову. Он заявил, что новоселье состоится до конца ноября. 

 

«Капитальный ремонт общежития на 580 мест для нас долгожданный, проводится впервые. Начали его в этом году в январе, но студентов попросили покинуть помещения лишь в июне - во время летних каникул. На  ремонт выделено 100 миллионов рублей, и в двух подъездах жилого 9-этажного дома строители переделали  буквально все – остались лишь стены. Объем работ огромный: заменили полы, электропроводку, привели в порядок кровлю».

 

По заверениям директора, в общежитии создаются отличные условия для проживания и учебы: в комнатах установят новую мебель, имеется  библиотека (кстати, она уже работает), актовый и спортивный залы. Также к услугам студентов прачечная с оборудованием для сушки и глажки белья. 
«Основной объем работ уже завершен, – резюмировал Радик Биктимиров. – Остался не менее ответственный этап - приемка помещений».
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 8 ноября 2018 - 17:41
    :)
    Бедолаги. Спать то им когда? Днем учеба,вечером пьянка. На сон времени не остается.
  • 8 ноября 2018 - 17:42
    ***
    Если учёба начинается в 8:00, то зачем вставать в 4-5 утра ???? Жили в 26 комплексе. Учились в Елабуге - автобус по городу до автостанции, очередь в кассу, билет на автобус 6:20 или 6:40....Успевали на учёбу в Елабугу к 8:00 Ну уж не вставали ТАК рано... Или нынешние студенты такие копуши, что собраться на учёбу (не в детский садик!) не могут ????
  • 8 ноября 2018 - 17:52
    :)8 ноября 2018 - 17:42 ***
    Да они ноют больше....Просто у родственников не разгуляешься,а в общаге можно. Я года 4 назад там был,вечером. Сплошь пьяные разгуливают.
  • 8 ноября 2018 - 18:38
    Да- с
    Кто рано встает, тому бог дает. Любят поспать - вся проблема. Потом ехать в полном автобусе стоя. Парни - терпите. Скоро за два шага будете добегать.
  • 8 ноября 2018 - 18:40
    Ирина
    Зато денег меньше идет на курево и пиво- за дорогу надо платить. Смешно, хнычут мужики строители.
  • 8 ноября 2018 - 20:11
    2 житель 50 комплекса
    бедьнинькие...до утра по ночным клубам а потом учиться.тяжело
  • 8 ноября 2018 - 21:54
    25
    Можно спокойно встать в 6.30, в 7 выйти, доехать за 40 минут. С полтинника. Проверено.
  • 9 ноября 2018 - 09:16
    *
    Работаю в Сидоровке. Еду с Нового города к 8-00. Встаю в 5-30. Кроме утренних процедур успеваю приготовить завтрак, всех домашних накормить, в том числе кота и собаку. Даже на макияж время остается.
  • 9 ноября 2018 - 10:22
    ё-моё
    что за чушь - общежитие всегда выделялось иногородним...
  • 9 ноября 2018 - 10:55
    :) для 9 ноября 2018 - 10:22 ё-моё
    А к чему это вы? Там и так иногородние...,с пропиской в Н.Челнах.
Статьи
  • 20 ноября 2018 - 08:55
    Почему автобус по маршруту «Казань-Челны» едет 6 часов
    В последнее время добраться по маршруту «Казань-Набережные Челны» на автобусе довольно непросто: дорога может занять шесть часов. Автобус могут проверять на каждом посту не менее часа. С чем связан такой тотальный контроль, узнали «Челнинские изестия».
    35
  • 19 ноября 2018 - 08:36
    Как не стать жертвой красоты: мифы и правда об увеличении губ
    Мода на увеличение губ докатилась и до Набережных Челнов. К косметологам за губами Анжелины Джоли идут и молодые девушки, и почтенные матроны. Челнинский косметолог Айгуль Шамсутдинова рассказала о правде и мифах, которые начали появляться вокруг процедуры по увеличению губ.
    8
  • 18 ноября 2018 - 07:59
    Бизнесмен вывел за рубеж миллионы рублей, используя рыболовные снасти
    В Набережных Челнах контрольно-надзорные органы уличили бизнесмена в незаконном выводе капитала из России. В общей сложности предприниматель через три фирмы-однодневки вывел более 40 миллионов рублей, сделав вид, что закупил рыболовные снасти, одежду и стройматериалы.
    8
Реклама
  • 17 ноября 2018 - 08:22
    О чем врачи настойчиво предостерегают родителей грудных детей
    Редкий день в челнинской «скорой» обходится без тревожных сообщений о травмах маленьких детей, полученных из-за недосмотра взрослых. 10-месячный ребенок упал с кровати, 8-месячный – с пеленального столика, а 3-месячный – со стиральной машины в ванной.
    3
  • 16 ноября 2018 - 08:46
    Витамины, Е-добавки и продукты с ГМО: диетолог развенчивает мифы
    Вокруг здорового питания сегодня существует масса мифов, многие из которых не имеют ничего общего с реальностью. О том, чем на самом деле сейчас занимаются диетологи, мы поговорили с членом Национальной ассоциации диетологов, нутрициологов и специалистов пищевой индустрии России, врачом Гузель Овчинниковой, которая вернулась с XVII всероссийского конгресса диетологов.
    14
  • 15 ноября 2018 - 10:46
    Советы челнинской семьи, которая за 10 лет побывала в 20 странах
    Семья Муртазиных уже 10 лет путешествует по разным странам , в их копилке более 20 государств. Супруги рассказали «Челнинским известиям» о том, что взять на заметку, чтобы дорога и впечатления от вояжа были только положительными.
    16
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    10
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 19 ноября 2018 - 11:03
    начеку
    Сегодня я была у стоматолога. Полулежала, скрестив ноги и крепко сцепив на груди руки.
    Марина Огородникова
    0
Опрос