18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Порядок проведения ЕГЭ по математике может измениться

Как именно?

Выпускники 2019 года не смогут сдавать сразу и базовый, и профильный ЕГЭ по математике, как раньше: им придется выбрать что-то одно. Такое предложение содержится в новом проекте порядка проведения государственной итоговой аттестации, который опубликован на официальном портале правовой информации. 12 октября все общественные обсуждения по нему должны быть завершены.


Напомним, ЕГЭ по математике - один из двух обязательных экзаменов (второй - русский язык). С 2015 года его можно сдавать в базовом или более сложном профильном варианте. «Профиль» нужен для поступления в вуз на некоторые специальности, пишет «Российская газета».


Результаты «базы» и «профиля» оцениваются по-разному: базовый экзамен - по пятибалльной шкале: чтобы получить аттестат, достаточно набрать три балла. Профильный - на 100 баллов. Минимум для поступления в вузы - 27 баллов.


Как правило, базовая и профильная математика традиционно проходят в разные дни. Многие выпускники выбирают сразу оба варианта. В этом году, в ходе основной волны, по данным Рособрнадзора, так поступили около 300 тысяч человек.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?