18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Родители внесли в Рособрнадзор предложение отказаться от обязательной сдачи ЕГЭ всеми выпускниками школ

Они выступают за то, чтобы сохранить экзамены только для поступающих в вузы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила сбор и анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, которые поступили от участников экзаменов, их родителей и учителей по итогам экзаменационной кампании 2020 года.

 

Среди писем, поступивших в Рособрнадзор, были предложения, касающиеся организации видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов, оснащения их кондиционерами, организации экзаменационных пунктов на базе независимых центров и частных образовательных учреждений. Также поступили предложения отказаться от обязательной сдачи ЕГЭ всеми выпускниками школ и сохранить экзамены только для поступающих в вузы.

 

Два из поступивших предложений касались организации ЕГЭ по информатике и ИКТ, который с 2021 года будет проводиться в компьютерной форме. Также предложено увеличить продолжительность экзаменов по отдельным предметам, организовать многократную сдачу ЕГЭ в течение года.

 

Предложение об увеличении времени выполнения экзаменационной работы ЕГЭ по биологии уже учтено: в 2021 году экзамен будет идти на 20 минут дольше.

 

Были предложения и по использованию на ЕГЭ словарей и калькуляторов. Традиционно поступили просьбы по обновлению Открытого банка заданий ЕГЭ на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Открытый банк заданий пополняется ежегодно. Кроме того, на сайте ФИПИ традиционно перед началом учебного года были опубликованы демоверсии контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2021 года.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?