18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Школьников в Челнах будут обучать педагоги из Франции

Учителя из Европы уже приехали в наш город

Гостеприимно встретили стажеров из Франции в Набережночелнинском педагогическом университете, в ближайшие дни они начнут вести занятия в школах и детских садах города. В Россию студенты из Европы приехали для прохождения педагогической практики, изучения системы дополнительного образования, знакомства с культурой и традициями Татарстана. Для  челнинцев, в свою очередь, есть возможность ближе пообщаться с иностранными гостями и улучшить свое произношение, обогатить словарный запас.  

 

«Наши стажеры впервые будут работать не только в Челнах – школах №4 и №37, но и в других городах, – сообщила начальник отдела международных отношений вуза Джамиля Галагудина. – Наших подопечных ждут в Казани, Нижнекамске, Мамадыше, Азнакаево». 

 

Для иностранцев подготовлена разнообразная культурная и спортивная  программа. К примеру, будут организованы экскурсии по нашему городу, Елабуге и Казани. Представится возможность поплавать в спортивно-оздоровительном комплексе «Н2О». Учитывая, что французы впервые увидели настоящую зиму, им предложат прогулки по парку Прибрежному, научат кататься на лыжах и тюбингах. 

 

Кстати, международный обмен педагогическими практиками между НГПУ и университетом города Реймс, Высшей школой подготовки учителей из Шампань-Арденны ежегодно проходит с 2008 года. За это время в совместном проекте приняли участие 122 студента.  Любопытно, что их возраст - самый разный. К примеру, на этот раз приехала 47-летняя студентка. 

 

Фото: Набережночелнинский педагогический университет


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?