18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Студент челнинского колледжа поедет на полуторагодовую стажировку в Корею

Он занял первое место на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) республики Татарстан в 2018 году

Для прохождения основательной полуторагодовой стажировки эксперты из научного центра SamsungSkills - по результатам отбора в Москве - определили двух российских ребят, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на worldskills.ru. Один из них - из нашего города.

 

18-летний Станислав Джуманязов из Набережных Челнов пройдет стажировку в SamsungSkills по компетенции «Инженерный дизайн CAD». Парень учится в Техническом колледже им. В.Д. Поташова по специальности «Автоматизация производства».

 

Полтора года обучения по компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» предстоит и Владиславу Розову из Москвы. В этом году 20-летний студент МИФИ занял первое место на региональном чемпионате в столице по компетенции «Многоосевая обработка на станках с ЧПУ».

 

Стажировка стартует в июне. Она проводится по корейской системе подготовки для развития профессиональных навыков и подготовки к соревнованиям на чемпионате мира. По итогам ее успешного прохождения конкурсанты получат возможность представлять Россию на чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в следующем году в столице Татарстана.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?