18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В детсадах, родителям, которые произвели оплату, когда ребенок не посещал учреждение, будет сделан перерасчет

В Минобрнауки республики работает телефон «горячей линии»

В целях поддержки семей с детьми президентом РТ Рустамом Миннихановым было принято решение о пересмотре структуры родительской платы. Как сообщалось ранее, будет уменьшена постоянная часть платы, которую родители вносили в том случае, когда ребенок не посещал детский сад. Таким образом, на поддержку татарстанцев с детьми из консолидированного бюджета республики выделяется около 2 млрд рублей.

 

Премьер-министром Республики Татарстан Алексеем Песошиным было дано поручение оперативно произвести расчет для всех видов групп. В настоящее время все расчеты произведены и переданы в муниципалитеты. Руководителям исполнительных комитетов в муниципалитетах по 2 июня поручено принять соответствующие постановления. Они будут действовать уже с 12 мая и не будут иметь ограничения по срокам действия.

 

Обращаем ваше внимание, в случае, если вы уже произвели оплату, то вам будет сделан перерасчет.

 

Если у вас остались вопросы, с сегодняшнего дня в Минобрнауки республики работает телефон «горячей линии»: +7 (843) 294 95 08. Также рекомендовано открыть «горячие линии» в районных отделах управления образования нашей республики.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?