18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Вслед за колледжами и техникумами на дистанционное обучение перейдут школы

Как уверяют власти, педагоги при этом в зарплате не потеряют

В колледжах и техникумах Набережных Челнов – в целях профилактики коронавируса - уже организовали дистанционное обучение студентов. Никаких организационных сложностей при этом не возникло. Такой опыт у ссузов города уже был. Им они  поделились на совещании с участием первого  заместителя министра образования республики Татарстан Андрея Поминова, сообщает «Челны-ТВ».

 

Так,  в Камском государственного автомеханическом техникуме, по словам директора Фарита Залакаева, многие преподаватели уже давно работают в системе дистанционного обучения с заочниками и теми студентами дневного отделения, которые болеют по 2-3 месяца. Теперь этот формат распространили на остальных.

 

В Камском строительном колледже имени Е. Н. Батенчука, как рассказал  Ильмир Гараев, первый заместитель директора, на сайте разместили вкладку дистанционного обучения. Студенты по расписанию заходят на свой предмет, получают задания и через электронную почту сами отправляют преподавателю результаты выданных заданий. Чтобы быть уверенными, что студент самостоятельно решает задания, преподаватели разрабатывают их сами, отдельно для каждого.

 

Расписание во многих учебных заведениях не поменялось.

 

Подробности – в сюжете ниже.

 

 

С 1 апреля на дистанционную форму обучения перейдут в школах  города.

 

«В течение этой недели будут отрабатываться  механизмы перехода  к дистанционному обучению.  Переходим с 1 апреля, по 12 апреля будет действовать такой формат. Обучение для всех школьников будет обязательным.  Еще раз обращаюсь к нашим  родителям. Мы не зря объявили каникулы,  не зря переходим на дистанционное обучение, закрыли спортивные и культурные учреждения. Это все для того,  чтобы наши дети были в безопасности», - прокомментировал сегодня ситуацию заместитель руководителя исполкома города Рамиль Халимов.

 

При дистанционной форме обучения в зарплате учителя не потеряют, заверил он.

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» (16+) выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 01:00, 06:00, 07:00, 19:00, 22:00, 24:00  и на канале на ТНТ-4 в 7:00 и 19:00.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос