18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На территории КБК открыли памятник Сергею Титову

На территории КБК открыли памятник Сергею Титову

Сегодня, в годовщину со дня смерти первого руководителя Картонно-бумажного комбината, на территории...

Сегодня, в годовщину со дня смерти первого руководителя Картонно-бумажного комбината, на территории предприятия открыли памятник Сергею Титову. В торжественной церемонии приняли участие родные Сергея Павловича - жена, дочь и сын, работники предприятия, представители администрации города.

Сергей Титов руководил комбинатом 30 лет. Его знали не только как грамотного, настойчивого и прозорливого руководителя, но и отзывчивого, доброго человека. Восемь раз он удостаивался звания «Человек-золотое сердце». Об этом говорили сегодня работники комбината – Вячеслав Ковров и Валерия Абрарова, его родные – жена Тамара Адамова, сын Александр Титов и дочь Ольга Хвостикова, которые являются продолжателями династии бумажников Титовых.

В память о талантливом руководителе его именем назвали предприятие, вновь созданный сквер и улицу в жилом микрорайоне поселка ЗЯБ. Но лучшим проявлением памяти, как отметил на открытии памятника генеральный директор КБК Владимир Бестолков, все-таки являются сегодняшние достижения коллектива.

За восемь месяцев здесь добились роста производства и сбыта продукции на семь процентов. По сравнению с прошлым годом на 40 процентов выросла прибыль от продаж, что позволило увеличить инвестиции в развитие производства. В этом году на КБК установили новую линию «Мастерлайн» на фабрике гофротары, а сейчас идет подготовка к крупному инвестиционному проекту по модернизации картоноделательной машины, что позволит увеличить производство продукции еще на 20 процентов. Социальные условия для работников комбината также улучшаются - в апреле, по словам Владимира Бестолкова, здесь повысили зарплату, акционерам выплатили достойные дивиденды. Впервые заработала программа оказания финансовой помощи молодым на приобретение жилья.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?