18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Завтра Челны поддержат Всемирный день без автомобиля

Завтра Челны поддержат Всемирный день без автомобиля

22 сентября во всем мире будут отмечать День без автомобиля. В этот день предлагается отказаться от...

22 сентября во всем мире будут отмечать День без автомобиля. В этот день предлагается отказаться от личного автомобиля в пользу альтернативных видов транспорта – трамваев, троллейбусов, автобусов, метро, велосипеда, роликов или просто прогуляться пешком.

Акция призвана напомнить горожанам о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и стимулировать к снижению использования собственных автомобилей для поездок по городу.

Татарстан наряду с другими регионами России активно участвует в этой акции. Так, в 2011 году в ней приняли участие более 72 тысяч автовладельцев республики, что позволило сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 163 тонны.

Учитывая экологическую и социальную значимость данного мероприятия, завтра Набережные Челны также присоединятся к Всемирному дню отказа от автомобиля. К примеру, мэр пообещал, что завтра будет передвигаться по городу на велосипеде или пешком.

Надо отметить, что за последние семь лет автопарк Челнов увеличился втрое. На сегодняшний день в городе насчитывается около 165 тысяч автомобилей.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос