18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челны за опытом приехали министры сельского хозяйства

В Челны за опытом приехали министры сельского хозяйства

Сегодня в Набережных Челнах состоялось межрегиональное совещание по растениеводству для субъектов Пр...

Сегодня в Набережных Челнах состоялось межрегиональное совещание по растениеводству для субъектов Приволжского и Уральского федерального округов. В нем приняли участие министры сельского хозяйства соседних регионов, представители сельхозакадемий, руководители аграрных предприятий Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Саратовской областей.

Главным объектом их внимания стал недавно построенный в Челнах семенной завод. Оснащенный самым современным оборудованием, мощностью 40 тысяч тонн в год, он обеспечивает высококачественными семенами сельхозпредприятия холдинга «Агросила-групп». Элитные семена позволяют повысить урожайность зерновых на 5-7 центнеров на гектар.

- На сегодня это лучший семенной завод в России, о котором многие только мечтают. Он оснащен по самому последнему слову техники и науки. Несмотря на прошлый засушливый год, благодаря передовым технологиям, здесь подготовили отличные семена, которыми могут воспользоваться не только предприятия Татарстана, но и соседних регионов, - заявил директор департамента растениеводства министерства сельского хозяйства России Петр Чекмарев.

По его словам, совещание не случайно проходит именно в Татарстане, который является безусловным лидером, как в животноводстве, так и в растениеводстве.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?