Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Союз потребителей РТ подает в суд на управляющие компании Челнов

В Татарстане запущен еще один электронный сервис по приему жалоб от потребителей на нарушения в сфер...

В Татарстане запущен еще один электронный сервис по приему жалоб от потребителей на нарушения в сфере ЖКХ. Претензии к качеству и стоимости жилищно-коммунальных услуг будут приниматься до конца мая 2013 года.

Сервис запущен в рамках пилотного проекта организации общественного потребительского контроля за выполнением своих обязанностей управляющими компаниями, предприятиями ЖКХ, государственными жилищными инспекциями регионов. Подобный проект создан по поручению президента России в 20 регионах. Предполагается и мониторинг результатов после обращений жильцов.

В случае бездействия контролирующих органов Союз потребителей РТ на основе жалоб будет подавать иски в судебные органы. В настоящее время уже подготовлены несколько исков по жалобам на управляющие компании Набережных Челнов. Информация об электронном сервисе находится на сайте Союза потребителей РТ: www.союз-потребителей.рф

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 7 марта 2013 - 09:55
    р
    Хорошая новость только почему нельзя подавать жалобы на поставщиков и других кто взвенчивает цены.
  • 7 марта 2013 - 10:29
    Татьяна
    А потому что до них не добраться. Хорошо свои задницы прикрыли - управляющими компаниями и простыми жильцами. Да и крышу сверху имеют поди не хилую.
  • 7 марта 2013 - 13:36
    Янович
    Наконец-то, решили заняться проверкой и управляющих компаний Челнов. Ими надо было заняться еще раньше!!! Пускай будет "лучше позже, чем никогда". Настоятельная просьба заняться ООО "Челныстройремонт" (ООО "ЖРЭУ №1". Данная компания длительное время не внушает доверия жильцам 53 комплекса (ОДН в течение 3 лет на воду и электроэнергию превышают 40-100% и более. В последнее время возникли вопросы и с отоплением. Появились ОДН более 20% и по теплу!!!
  • 9 марта 2013 - 08:36
    ser
    История с ЖКУ - вполне нормальный процес , это КАПИТАЛИЗМ , кто как хочет такие цены и ставит , не важно входят они в рамки нравственных понятий или нет , КАПИТАЛИЗМ имеет свои алчные принципы - существование ради личного обогащения !!! Одно не понятно ......... Почему хотят к КАПИТАЛИЗМУ присвоить социально-нравственные понятия , ведь сам смысл капитализма не может по определению своему иметь нравственность и любовь к ближнему !!!
  • 12 марта 2013 - 11:00
    !
    какая нахрен любовь к ближнему? они готовы друг друг глотки перерезать ради больших денег!
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    4
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    4
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос