Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Союз потребителей РТ подает в суд на управляющие компании Челнов

В Татарстане запущен еще один электронный сервис по приему жалоб от потребителей на нарушения в сфер...

В Татарстане запущен еще один электронный сервис по приему жалоб от потребителей на нарушения в сфере ЖКХ. Претензии к качеству и стоимости жилищно-коммунальных услуг будут приниматься до конца мая 2013 года.

Сервис запущен в рамках пилотного проекта организации общественного потребительского контроля за выполнением своих обязанностей управляющими компаниями, предприятиями ЖКХ, государственными жилищными инспекциями регионов. Подобный проект создан по поручению президента России в 20 регионах. Предполагается и мониторинг результатов после обращений жильцов.

В случае бездействия контролирующих органов Союз потребителей РТ на основе жалоб будет подавать иски в судебные органы. В настоящее время уже подготовлены несколько исков по жалобам на управляющие компании Набережных Челнов. Информация об электронном сервисе находится на сайте Союза потребителей РТ: www.союз-потребителей.рф

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 7 марта 2013 - 09:55
    р
    Хорошая новость только почему нельзя подавать жалобы на поставщиков и других кто взвенчивает цены.
  • 7 марта 2013 - 10:29
    Татьяна
    А потому что до них не добраться. Хорошо свои задницы прикрыли - управляющими компаниями и простыми жильцами. Да и крышу сверху имеют поди не хилую.
  • 7 марта 2013 - 13:36
    Янович
    Наконец-то, решили заняться проверкой и управляющих компаний Челнов. Ими надо было заняться еще раньше!!! Пускай будет "лучше позже, чем никогда". Настоятельная просьба заняться ООО "Челныстройремонт" (ООО "ЖРЭУ №1". Данная компания длительное время не внушает доверия жильцам 53 комплекса (ОДН в течение 3 лет на воду и электроэнергию превышают 40-100% и более. В последнее время возникли вопросы и с отоплением. Появились ОДН более 20% и по теплу!!!
  • 9 марта 2013 - 08:36
    ser
    История с ЖКУ - вполне нормальный процес , это КАПИТАЛИЗМ , кто как хочет такие цены и ставит , не важно входят они в рамки нравственных понятий или нет , КАПИТАЛИЗМ имеет свои алчные принципы - существование ради личного обогащения !!! Одно не понятно ......... Почему хотят к КАПИТАЛИЗМУ присвоить социально-нравственные понятия , ведь сам смысл капитализма не может по определению своему иметь нравственность и любовь к ближнему !!!
  • 12 марта 2013 - 11:00
    !
    какая нахрен любовь к ближнему? они готовы друг друг глотки перерезать ради больших денег!
Статьи
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 08:18
    Налоговые органы Республики Татарстан
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?