Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
События и факты

Даймлер и КАМАЗ не смогли договориться о цене

Переговоры об увеличении доли Daimler в КАМАЗе (сейчас у него 11%, еще 4% находится в совместном с Е...

Переговоры об увеличении доли Daimler в КАМАЗе (сейчас у него 11%, еще 4% находится в совместном с ЕБРР управлении) приостановлены, заявил гендиректор госкорпорации «Ростех» (у нее 49,9% акций) Сергей Чемезов. «Не можем определиться по цене, — пояснил он. — Мы считаем, что КАМАЗ стоит дороже, чем оценивает Daimler. Судя по данным последнего финансового отчета, который показал позитивную динамику по основным показателям, скорее, правы мы».

По предварительным данным самого КАМАЗа, его чистая прибыль по МСФО в 2012 г. выросла в 2,5 раза до 4,68 млрд руб. (чистая рентабельность — 4% против 1,7% годом ранее), EBITDA — на 66% до 10,5 млрд руб. Завод реализует двухлетнюю программу повышения эффективности бизнеса. Сколько, по мнению российской стороны, сейчас стоят акции КАМАЗа, Чемезов не пояснил.

Скорее всего, российские акционеры КАМАЗа рассчитывают продать часть акций по той цене, по которой Daimler входил в капитал, - 3,53 доллара за штуку (в 2008 году концерн купил 10 процентов российского производителя), цитируют «Ведомости» предположения аналитика «ВТБ Капитала» Владимира Беспалова. Весь КАМАЗ тогда оценивался примерно в 2,5 миллиарда долларов. По итогам торгов на Московской бирже капитализация КАМАЗа составила около 920 миллионов долларов. Компания недооценена: по оценке Беспалова, она стоит около 1,8 миллиарда долларов. Учитывая, что предполагается стратегическая сделка, цена акций может быть выше на 20-30 процентов, замечает он.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 9 марта 2013 - 13:33
    Саныч
    "Судя по данным последнего финансового отчета" - судя по тому, что в 21 веке, до сих пор рабочим руки отрывает на станках, которые ещё в сталинскую пятилетку выпустили, Вашему финансовому отчету место в отхожих местах. А на бумажке Я могу хоть что нарисовать, бумага всё стерпит.
  • 9 марта 2013 - 16:31
    Николаич
    КАМАЗ дно...
  • 9 марта 2013 - 17:14
    еврей
    после корпоративного отпуска будет большое сокращение.правда?
  • 9 марта 2013 - 21:57
    Санычу
    наши токарные станки самые хорошие и точные станки в мире.. А вот когда на машине ездишь ..думаю двери закрываешь??..
  • 10 марта 2013 - 20:02
    Игорь
    " " " Идут слухи что выплатят всем тринацатую зарплату, в дирекции камаза руководство уже получили
  • 10 марта 2013 - 20:21
    Председатель!
    Они там каждый месяц 13 получают!
  • 11 марта 2013 - 20:45
    Андрей
    А где-же дивиденты за акции, которые у населения? Или только совет директоров себе премии выдает?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018