Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах поблагодарили тех, кто искал Василису Галицыну

Сегодня в УВД города наградили лучших участников поиска 8-летней Василисы Галицыной, трагически поги...

Сегодня в УВД города наградили лучших участников поиска 8-летней Василисы Галицыной, трагически погибшей от рук насильника. Всего благодарственных писем и почетных грамот мэра Челнов удостоились 14 человек. Среди них сотрудники полиции, предприниматели, в частности, инспектор-кинолог МВД Евгений Нухратов, генеральный директор ООО «Кориб» Олег Коробченко, заместитель директора ООО «Автомастер» Рашид Махмутов. Письма им вручил руководитель Исполкома Фархад Латыпов и начальник УМВД города Файзулла Хусниев. 

Напомним, что в поисках девочки были задействованы более 6,5 тысячи человек. Большинство из них – волонтеры. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 11 марта 2013 - 19:22
    Малёк
    Мда...
  • 11 марта 2013 - 19:46
    Наташа
    Да уж...
  • 11 марта 2013 - 20:34
    ФОлег
    Из 6500 человек принимавших участие в поисках Василисы, получили письма и грамоты всего 14 человек. Как то обидно за всех остальных, кто искренне помогал. Видимо, для властей этот страшный случай в нашем городе и такое единение людей, отозвавшихся на чью-то беду, мало что значит.
  • 11 марта 2013 - 20:39
    Неминистерство Внутренних Дел
    Гражданских лиц можно и нужно наградить!!! А сотрудников МВД за что? Почему раскрыли быстро убийство Василисы Голицыной? Ответ прост преступник не был похоже одарен природой интеллектом.Наследил,оставил отпечатки пальцев,засветил свой автомобиль,был опознан свидетелями.Если бы не все эти факторы дело осталось бы глухарем,которых не мало на балансе правоохранительных структур.Трудно говорить о профессионализме правоохранительных структур на фоне тупизма преступника.
  • 11 марта 2013 - 22:05
    Житель
    Если наградили особо отличившихся, то спасибо государству в лице награждавших, которое заметило и отметило душевный порыв... Остальные не должны обижаться: волонтёры работают бесплатно и без благодарностей...
  • 11 марта 2013 - 22:31
    Саныч
    Олег Иванович. Вы забываете про два ноутбука.
  • 12 марта 2013 - 00:10
    Настя
    В этом поиске должны благодарить всех волонтеров, мамочек, которые готовили нам бутерброды, людей которые ксерокопировали и выводили листовки, расклеивали, людей, которые не смотря ни на что ходили по полям и домам, под трубами и везде искали нашу Василису. Ребята волонтеры низкий вам поклон. И руководство города и руководство УВД ни разу нигде не поблагодарили всех 6000 тысяч человек
  • 12 марта 2013 - 00:12
    Настя
    РАШИД МАХМУДОВ, правильно хоть пишите,
  • 12 марта 2013 - 06:12
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Все молодцы кто старались, не ждите благодарности, ни за нее трудились; ну а по поводу писем удивляюсь как они друг другу не вручили.
  • 12 марта 2013 - 08:06
    :(
    не для грамот и поощрений же искали ребёнка? такие странные. за такие дела благодарности не ждут!
  • 12 марта 2013 - 08:53
    Юлия
    За что им такие грамоты?! Может мэра с юбилеем лучше всех поздравили? П.С. из трагедии начали делать шоу... Жаль руководство города... Бесчеловечные какие-то...
  • 12 марта 2013 - 09:11
    Михаил
    Было бы справедливо отметить, что на поиски быстро самоорганизовались через социальную сеть в интернете и вышли обычные добрые люди. Полиция присоединилась к волонтёрам, а не волонтёры к полиции.
  • 12 марта 2013 - 10:15
    ильзия
    надо же, одно начальство!хоть бы одного волонтера назвали ради приличия. без простого народа полиция до сих пор бы еще искала девочку.
  • 12 марта 2013 - 14:02
    Насте от редакции
    Настя, на награждении его фамилию озвучили неверно, мы уточнили и исправили. Только он не Махмудов, как утверждаете вы, а Махмутов.
  • 12 марта 2013 - 14:44
    Татьяна
    В такой трагической ситуации еще нашли время определять лучших. Так странно. Прямо специально замеряли, кто сколько сделал? Следили и записывали? И как-то некорректно звучит - лучшие. Вообще все, кто откликнулся на эту беду - лучшие. Зачем делить? А сотрудникам органов так вообще странно получать такие награды. Вообще-то это их работа, а наградили, как будто подвиг совершили. Хотя в нынешних реалиях, наверное, раскрытие преступления полицией мы и должны уже воспринимать как подвиг. Печально.
  • 13 марта 2013 - 06:46
    Николаич
    мда... За что благодарность? Полиция должна была такое присечь и ребенок должен был остаться жив.
  • 18 марта 2013 - 13:50
    Наталия
    Когда в первый день мы до ночи лазали по подвалам - нас (просто людей незнакомых друг с другом)было много, а вот сотрудников полиции что-то не припомню в 2 часа ночи рядом
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?