Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах поблагодарили тех, кто искал Василису Галицыну

Сегодня в УВД города наградили лучших участников поиска 8-летней Василисы Галицыной, трагически поги...

Сегодня в УВД города наградили лучших участников поиска 8-летней Василисы Галицыной, трагически погибшей от рук насильника. Всего благодарственных писем и почетных грамот мэра Челнов удостоились 14 человек. Среди них сотрудники полиции, предприниматели, в частности, инспектор-кинолог МВД Евгений Нухратов, генеральный директор ООО «Кориб» Олег Коробченко, заместитель директора ООО «Автомастер» Рашид Махмутов. Письма им вручил руководитель Исполкома Фархад Латыпов и начальник УМВД города Файзулла Хусниев. 

Напомним, что в поисках девочки были задействованы более 6,5 тысячи человек. Большинство из них – волонтеры. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 11 марта 2013 - 19:22
    Малёк
    Мда...
  • 11 марта 2013 - 19:46
    Наташа
    Да уж...
  • 11 марта 2013 - 20:34
    ФОлег
    Из 6500 человек принимавших участие в поисках Василисы, получили письма и грамоты всего 14 человек. Как то обидно за всех остальных, кто искренне помогал. Видимо, для властей этот страшный случай в нашем городе и такое единение людей, отозвавшихся на чью-то беду, мало что значит.
  • 11 марта 2013 - 20:39
    Неминистерство Внутренних Дел
    Гражданских лиц можно и нужно наградить!!! А сотрудников МВД за что? Почему раскрыли быстро убийство Василисы Голицыной? Ответ прост преступник не был похоже одарен природой интеллектом.Наследил,оставил отпечатки пальцев,засветил свой автомобиль,был опознан свидетелями.Если бы не все эти факторы дело осталось бы глухарем,которых не мало на балансе правоохранительных структур.Трудно говорить о профессионализме правоохранительных структур на фоне тупизма преступника.
  • 11 марта 2013 - 22:05
    Житель
    Если наградили особо отличившихся, то спасибо государству в лице награждавших, которое заметило и отметило душевный порыв... Остальные не должны обижаться: волонтёры работают бесплатно и без благодарностей...
  • 11 марта 2013 - 22:31
    Саныч
    Олег Иванович. Вы забываете про два ноутбука.
  • 12 марта 2013 - 00:10
    Настя
    В этом поиске должны благодарить всех волонтеров, мамочек, которые готовили нам бутерброды, людей которые ксерокопировали и выводили листовки, расклеивали, людей, которые не смотря ни на что ходили по полям и домам, под трубами и везде искали нашу Василису. Ребята волонтеры низкий вам поклон. И руководство города и руководство УВД ни разу нигде не поблагодарили всех 6000 тысяч человек
  • 12 марта 2013 - 00:12
    Настя
    РАШИД МАХМУДОВ, правильно хоть пишите,
  • 12 марта 2013 - 06:12
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Все молодцы кто старались, не ждите благодарности, ни за нее трудились; ну а по поводу писем удивляюсь как они друг другу не вручили.
  • 12 марта 2013 - 08:06
    :(
    не для грамот и поощрений же искали ребёнка? такие странные. за такие дела благодарности не ждут!
  • 12 марта 2013 - 08:53
    Юлия
    За что им такие грамоты?! Может мэра с юбилеем лучше всех поздравили? П.С. из трагедии начали делать шоу... Жаль руководство города... Бесчеловечные какие-то...
  • 12 марта 2013 - 09:11
    Михаил
    Было бы справедливо отметить, что на поиски быстро самоорганизовались через социальную сеть в интернете и вышли обычные добрые люди. Полиция присоединилась к волонтёрам, а не волонтёры к полиции.
  • 12 марта 2013 - 10:15
    ильзия
    надо же, одно начальство!хоть бы одного волонтера назвали ради приличия. без простого народа полиция до сих пор бы еще искала девочку.
  • 12 марта 2013 - 14:02
    Насте от редакции
    Настя, на награждении его фамилию озвучили неверно, мы уточнили и исправили. Только он не Махмудов, как утверждаете вы, а Махмутов.
  • 12 марта 2013 - 14:44
    Татьяна
    В такой трагической ситуации еще нашли время определять лучших. Так странно. Прямо специально замеряли, кто сколько сделал? Следили и записывали? И как-то некорректно звучит - лучшие. Вообще все, кто откликнулся на эту беду - лучшие. Зачем делить? А сотрудникам органов так вообще странно получать такие награды. Вообще-то это их работа, а наградили, как будто подвиг совершили. Хотя в нынешних реалиях, наверное, раскрытие преступления полицией мы и должны уже воспринимать как подвиг. Печально.
  • 13 марта 2013 - 06:46
    Николаич
    мда... За что благодарность? Полиция должна была такое присечь и ребенок должен был остаться жив.
  • 18 марта 2013 - 13:50
    Наталия
    Когда в первый день мы до ночи лазали по подвалам - нас (просто людей незнакомых друг с другом)было много, а вот сотрудников полиции что-то не припомню в 2 часа ночи рядом
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    7
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0