Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 23 февраля 2018 в 16:50
    Александр
    Всю ночь не спали,ждали....
    Из автомобиля на заправке в Челнах украли более миллиона рублей
  • 23 февраля 2018 в 16:34
    ***dron
    До 1917г понятие "пенсионное обеспечение" вообще не было. Рассматривалось как выплаты вознаграждения " за безупречную службу" Её размер колебался в зависимости от стажа, услуги. Срок составлял о 30лет, и составлял 100% оклада. Но на это могли расчитывать только те, кто сейчас считается бютжетником. Офицеры, врачи, учителя. Рабочие, получали пенсии крайне редко. Это зависело от доброй воли владельца. Так как пенсионная система 1917 отсутствовала, понятно. что отсутствовал и пенсионный фонд. В 1937году в Конституции СССР, было закреплено право всех граждан страны, на пенсионное обеспечение. Также постановлением СНК и ЦИК " о льготах престарелых, колхозников и единоличников" Во время войны, выплаты частично были приостановлены. И только начиная с1957года, был установлен закон о пенсионном обеспечении. Не надо забывать, что до 1917г пенсонного фонда не существовало. Равно как и после ВОВ ещё не сформировавшийся.
    Когда в СССР начали платить пенсии?
  • 23 февраля 2018 в 16:33
    Елена
    Марина.Вы на столько ненавидите Родину,что готовы пакостничать где только придется.Это не красиво и подло.
    Когда в СССР начали платить пенсии?
  • 23 февраля 2018 в 16:26
    :) Пенсионеру
    А глазки разве не видели,что ручки брали? Где-то от вас пенсионеров продоху нет,а где-то вы,ой обманули меня,бедная я,несчастная.
    Зачем пожилая челнинка отдала незнакомцу три тысячи рублей
  • 23 февраля 2018 в 16:23
    :)
    Кастрированные и стерилизованные собаки кусаться не перестают. А если вас,волонтеров,стерилизовать? Вы наверно быстрее шевелиться будете...
    Волонтеры требуют прекратить отлов и убийства бездомных животных в Челнах
  • 23 февраля 2018 в 16:21
    :)
    Около базы носится штук 10 собак.Где вы "волонтеры"-горлопаны? За год 3-4 собаки пристроили,а шуму на полтора миллиона голов... Отловить бы их и вам на акцию выпустить.От вас вони много,а толку мало.
    Волонтеры требуют прекратить отлов и убийства бездомных животных в Челнах
  • 23 февраля 2018 в 16:04
    Л.А.
    я люблю и кошек и собак,но только там,где они должны находится по праву своего существования,а именно в деревнях,в своих домах,но не в подъездах,детских площадках и скитающихся по вине своих хозяев.Животные потеряли то,для чего изначально были созданы:для собак это охрана дома,а для кошек ловля мышей.А если уж волонтеры так радеют за жизни животных,собирайте их,действуйте на опережение,чтобы никто их не отлавливал.
    Волонтеры требуют прекратить отлов и убийства бездомных животных в Челнах
  • 23 февраля 2018 в 15:52
    Шульга
    Золотом и серебром олимпиады наши девушки Алина и Евгения поздравляют всех мужчин страны с праздником. Желаю чтоб на следующей олимпиаде по фигурному катанию все три призовые места завоевали наши девушки. Победил интернационализм. Ура! Главное до следующей олимпиады не зазвездиться.
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 23 февраля 2018 в 15:21
    Дима
    Активисты,дурью не занимайтесь,а вспомните детей убитых такими же бездомными собаками.
    Волонтеры требуют прекратить отлов и убийства бездомных животных в Челнах
  • 23 февраля 2018 в 15:19
    Пенсионер.
    Иногда езжу в мини автобусе 9 на рынок за продуктами и всегда пассажиры уступают мне место и помогают при входе и выходе. Спасибо Вам незнакомые мне помошники. Именно на Вас надеемся мы пожилые люди.
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
События и факты

За акцию в Челнах на 40 тысяч рублей снова оштрафовали коммуниста

Решением мирового судьи в Челнах оштрафован еще один лидер местной ячейки КПРФ Андрей Потанкин. Ему...

Решением мирового судьи в Челнах оштрафован еще один лидер местной ячейки КПРФ Андрей Потанкин. Ему предстоит оплатить штраф в сумме 40 тысяч рублей за проведение демонстрации 23 февраля 2013 года.

Эта несанкционированная акция прошла по проспекту Мира после митинга в парке Победы, который челнинские коммунисты организовали в честь 95-й годовщины создания Советской армии и флота. При этом местные власти разрешили провести демонстрацию только на Цветочном бульваре.

Напомним, что на два предыдущих штрафа – каждый по 40 тысяч рублей - челнинские коммунисты деньги собирали вскладчину.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 12 марта 2013 в 17:19
    Белова
    Мэр проявил заботу о стариках и предложил им альтернативу пр. Мира - нечищенный Цветочный бульвар с наледью.
  • 12 марта 2013 в 17:31
    пенсионер
    Категорически протестую против проведения каких-либо демонстраций на пр. Мира и на других проспектах. Нечего перекрывать дорожное движение в городе.У нас без этих психов пробок на дорогах много, да и "скорая помощь" и пожарники еще не научились летать на мётлах!
  • 12 марта 2013 в 18:33
    Пенсионеру
    Деловой! Как властям так можно нарушать законы и грабить свой народ, а народ должен как последнее быдло стойко это переносить, пусть тогда закодируют трудовой народ, как об этом мечтал Гитлер.
  • 12 марта 2013 в 18:38
    старик
    Неужели это можно называть митингом.. От силы собираются человек 20- 30.. между собой поговорят, общаются и расходится..Ни кому не мешают, порядок не нарушают.. И за это наказывают.. Это уж слишком..Я так думаю..
  • 12 марта 2013 в 19:00
    Надежда
    А я всё не понимала,что это через день Цветочный грейдером утюжат?Для митингов готовят!Отвалы снежные тоже бы убрали,а то на Масленицу через эти горы в парк не поднимутся.
  • 12 марта 2013 в 19:00
    Мнение
    Моисей не зря так долго водил свой народ по пустыни.Он ждал когда умрет последний кто помнил рабство.У нас тоже самое-когда умрет последний человек который помнит как хорошо и стабильно жилось при социализме власти достигнут своей цели .Программа геноцида Советского народа в действии.
  • 12 марта 2013 в 21:22
    Саныч
    А чё по миру ходить то? Подавайте заявку на площадь Азатлык! И территория достаточная, и УВД рядом, и целевая аудитория, для которой действо и происходит, в двух шагах. А не нравится решение властей - оспаривайте в суде, хоть до Гаагского, но Законными(!) методами. Что за самоуправство? Нравится/не нравится, а мы всё равно по своему сделаем! При коммунистах за такое расстреливали, если что.
  • 12 марта 2013 в 21:48
    Мнение
    Оперативность с которой местные власти отреагировали на эту акцию удивляет.Суды в Челнах перегружены , если коммунисты подадут в суд процесс затянется на долго .Властям нужно покорное ,молчаливое население -вот так с "молчаливого согласия" европейских народов в 30-е годы 20 века к власти пришел фашизм.Закон "О митингах ..." убил последнии остатки демократии .Народ загнали в стойло(несогласных "давят " штрафами и судами) осталось поставить клеймо и надеть хомут.
  • 12 марта 2013 в 22:00
    Саныч
    Мнению. Долго? Ну да, это оправдание. Сбор доказательств убийства тоже долгое мероприятие, и не дешевое. Может ну его? Поймаем кого-нибудь и расстреляем. Всем сразу полегчает. Так? Вы вымираете чтоли, что Вам долго? Хоть один раз доказали бы, на международном уровне, необоснованность отказа в проведении демонстрации. Даже гомосексуалисты цивилизованнее, они доказали. А Вы что? Что это за будущая власть, которая плюет на Законы своей страны и игнорирует международно-принятые процессуальные процедуры? Как Вы собираетесь требовать исполнения Закона, если придёте к власти (да фантастика, но спросить не мешает), если сами его принципиально игнорируете? Или в нашей стране каждый сам решает какие законы ему нравятся и какие он согласен соблюдать?
  • 12 марта 2013 в 22:16
    Чужой
    Дарагой Саныч я Вам напоминаю - единственным источником власти является народ. Если кучка узурпаторов придумывает законы ограничивающие мои права я говорю прочь таких узурпаторов. Только у меня другая борьба я помогаю людям не платить такой власти ни копейки налогов и прочих платежей. Они пополняют бюджет штрафами. Виллы не все купили.
  • 12 марта 2013 в 22:23
    Саныч
    Чужой. А с чего Вы взяли, что народ - это Вы? Вот Я, к примеру, считаю наказание справедливым и правильным. Но Вы ведь меня к народу не относите? А ведь таких как Я не один, не два, и даже не 10! Что-то на Ваши митинги даже 2% населения города не приходит. Так может народ всё-таки согласен с властью в вопросе Вашего наказания за самоуправство? Или все, кто не с Вами, кучка узурпаторов? Учите людей не платить налоги, а сами на митингах требуете достойных пенсий. Требуете от власти соблюдения Закона, а сами занимаетесь самоуправством. Какие-то двуличные у Вас принципы получаются.
  • 13 марта 2013 в 08:52
    Белова
    2% не балаболят в интернете ,а выражают мнение 98 %,которые с ними согласны но не могут оторвать заднюю точку от дивана по разным причинам. Хотя и я тоже против шествий по проспектам и перекрытия дорог - зимой можно ограничиться и митингом в парке,а летом проводить по бульварам. В Москве тоже не по Тверской проводят шествия ,а в отведённых местах.
  • 13 марта 2013 в 18:41
    .
    Похоже на Саныча хомут то надели.Такой весь п р а в е л ь н ы й и з а к о н о п о с л у ш н ы й над головой нимб , а на спине крылья .
  • 13 марта 2013 в 22:39
    Остап Ибрагимович
    Красных подпусти к власти - снова устроят большевистский переворот! Это все байки! Это не Брежневцы и не понятно кто - это какая-то непонятная оппозиция. И левые и правые - только обещают народу - а в итоге голод и репрессии в 20,30,40 и 50 годах прошлого века и экономические кризисы сейчас. Как ни странно самым лучшим временем был коммунизм при Брежневе и как ни странно времена перестройки и новой России. Куда лучше жилось, чем сейчас в 2000! Вот!
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    6
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    1
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    29
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18336
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?