Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 февраля 2018 в 22:56
    * для хм
    Вопросы от "хм" 20 февраля 2018 в 23:06: 1-Почему вы считаете, что они незаконны? 2-Почему вы считаете, что они обязательны? 3-Почему вы считаете, что родителей обязывают записывать детей на эти курсы? ОТВЕТ для "хм": 1. Потому что без подготовишек - в первый класс именно этой школы попасть практически невозможно. 2.см.п.1 3.их не "обязывают", а тонко намекают (прочитайте в статье комментарий директора гимназии №26 о том, что "В этом году у нас даже не было подготовительных курсов, потому что мы не планировали набирать первый класс").
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 22 февраля 2018 в 22:45
    Али баба
    Выпил, украл в тюрьма.
    Жительница Челнов обманула полицейских, чтобы не выплачивать кредит
  • 22 февраля 2018 в 22:34
    --
    Для прохождения мед.комиссий призывникам в военкоматах или для всяких ВТЭков , наверное, продают. Странно очень, как это можно терять амб.карты, если они находятся в регистратуре, но даже если предположить, что вдруг карту переложили случайно не в ячейку твоего комплекса или дома, то найтись-то она со временем должна. Вывод: продали кому-то (выше указано куда).
    Могут ли пациенты городских поликлиник забирать медицинские карты домой
  • 22 февраля 2018 в 21:20
    Ирине
    "Просто так на крючок не повесишь", сдается мне, исходило как раз от хозяйки шубы, а не от гардеробщицы. Кто боится за шубу, тому и думать, как и на что ее повесить. Работники гардероба об этом думать не должны. Приняли, повесили на крючок - все.
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 19:47
    Пассажир
    Будет также проездной и отдельно на трамвай.
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
  • 22 февраля 2018 в 19:42
    древний
    Кто владеет словом, тот вдадеет миром. Физики в своих иследованиях добравшись до самых элементарных частиц, закончили свою картину мира. Как написано в древних книгах ..... дальше только слово. Нам остается понять теперь как из слова получается материя. Мы подошли к библейскому началу: "С начала было слово"
    Лучшая визитная карточка - это ваша речь!
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Амина Валеева
    Ильмира Валеева- моя дочь! Почему Вы считаете ее наивной, ? За то что скоро будет год , как наравне со мной борется за меня, поддерживает меня? И не только меня, а по мере возможности и своих знаний старается помочь всем остальным. И в будущем хочет продолжать . По Вашему это тоже наивно ?
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Н.
    В 7 поликлинике всегда был бардак-выкидывают с кабинетов больных-хоть и по записи и по времени приходишь,постоянно хамство,грубость со стороны врачей,постоянно жалуются больные,только толку нет,там главврача менять надо,иначе так и будет продолжаться,единственный плюс-терапевт был хороший...
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 18:56
    Амина Валеева
    Спасибо Челнинским Известиям за то что наконец то обратили внимание на очень актуальную для жителей города, да и для всей Республики тему. Да с некоторыми моментами можно не согласиться, не все у нас хорошо в медицине вообще , а с Онкологией особенно. Но если сами пациенты , чтобы не остаться один на один с этой болезнью организовали и возглавили группу и начали открывать двери официальных кабинетов не только для себя , но и для других- это надо критиковать? Игорь , зачем Вы так? А мы надеемся на выздоровление и долгую, счастливую жизнь!🙏🏼На то есть примеры. А 9 му от 21.02- сочувствую Вашему горю! Наша семья в течении 10 лет от этой заразы похоронила троих ( два моих родных брата и Племянница 35 лет, остались двое малолетних девочек). И все таки я считаю, что не только здравоохранение и врачи виноваты а мы сами тоже Нам всем надо развивать в себе внимательное бережное отношение к собственному здоровью. Не судите, да не судимы будете, лучше помогите!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 18:55
    Читатель
    А мне нужен проездной только на трамвай за 900 как раньше. Его что , уже не будет?
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
События и факты

Министр МВД РТ поблагодарил сельчан за участие в поисках Василисы Галицыной

В Казани, в актовом зале МВД по РТ, прошла церемония награждения жителей Тукаевского района, принима...

В Казани, в актовом зале МВД по РТ, прошла церемония награждения жителей Тукаевского района, принимавших активное участие в поисках второклассницы челнинской школы № 5 Василисы Галицыной.

Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин поблагодарил всех и отметил, что случившаяся трагедия вызвала огромный общественный резонанс. Большую помощь в раскрытии преступления оказало население, мгновенно сформировалось волонтерское движение, участники которого проводили поисковые операции практически круглосуточно. Во многом благодаря помощи местных жителей преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки.

Напомним, что сообщение о пропаже восьмилетней Василисы Галицыной в дежурную часть отдела полиции «Комсомольский» поступило 2 февраля в 20.00. По тревоге был поднят личный состав отдела, и спустя двое суток в поисках девочки участвовало более 900 сотрудников полиции, включая кинологов, 16 экипажей ГИБДД, 39 сотрудников МЧС на 30 снегоходах и более 1000 волонтеров.

Составить фоторобот подозреваемого в совершении преступления удалось благодаря показаниям жителей деревни Октябрь Булэк, где в снегу застряла машина Фарруха Ташбаева, в которой находилась похищенная девочка. Именно рассказ жительницы деревни, главы крестьянско-фермерского хозяйства Алсу Гимазетдиновой и ее супруга помог следователям.

– Никто не остался в стороне, – рассказала она. – Люди понимали, что обезвредить того, кто совершил это зверское преступление, нужно как можно быстрее. Поэтому охотно сообщали все, что видели, описывали приметы всех, кто проезжал в тот день мимо их деревень. Так получилось, что именно мы стали свидетелями бегства преступника с маленькой девочкой.

В итоге благодарственные письма и ценные подарки вручены челнинскому водителю Рамилю Зарипову и Алсу Гимазетдиновой.

Почетной грамотой МВД по РТ и ценным подарком награждена и Анжуда Гимаздинова – пенсионерка, жительница деревни Октябрь-Буляк. Напомним, что ее сын, фермер, ничего не подозревая, вытащил застрявшую в снегу «Ниву» Ташбаева. Позже женщине стало плохо с сердцем, когда она узнала, что девочка, которую видела, похожа на разыскиваемую Василису. Затем показания пенсионерки и ее сына, описание девочки и преступника, помогли следствию поймать его.

Нагрудного знака Кабинета министров РТ «За заслуги в укреплении правопорядка» удостоен врио начальника челнинского УМВД России Рустам Сабиров.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 19 марта 2013 в 09:36
    123
    "Составить фоторобот подозреваемого в совершении преступления удалось благодаря показаниям жителей деревни Октябрь Булэк, где в снегу застряла машина Фарруха Ташбаева, в которой находилась похищенная девочка. Именно рассказ жительницы деревни, главы крестьянско-фермерского хозяйства Алсу Гимазетдиновой и ее супруга помог следователям". Что за ...? Да если бы они пораньше сориентировались, то могли бы найти девочку ЖИВОЙ! Вот ЭТО была бы и ПОМОЩЬ!
  • 19 марта 2013 в 09:46
    ***
    Как то все это похоже на ПИР во время ЧУМы... Начальстов само себя награждает... Улыбается... Позирует для фотокамер... Просто ужасссссс
  • 19 марта 2013 в 10:11
    Оксана
    Действительно, кажется неуместным награждение этих людей.
  • 19 марта 2013 в 10:25
    Елена
    А Фаруху Ташбаеву, случайно, грамоту не дали? Как - за что, за то, что попался........
  • 19 марта 2013 в 10:37
    Неравнодушная
    Елена, может и дали... но мы об этом не узнаем
  • 19 марта 2013 в 11:24
    Татьяна
    ей богу, пир во время чумы. Вот если бы девочку нашли живой и невредимой, тогда да, надо наградить. А так за что? За то, что помогли, пусть и невольно, убийце. За то, что ее сын вытащил из снега машину, а потом у нее с сердцем плохо стало. "За заслуги в укреплении правопорядка" - не смешите мои подковы. Моя дочь всю ночь по сугробам ходила вместе с волонтерами. Давайте всех наградим. Бред какой-то.
  • 19 марта 2013 в 11:27
    Латифа, Поволжье
    Наоборот, на месте Алсу, я не то, что грамоту такую бы не взяла, а вообще всю жизнь себя кляла и переживала о том, что может быть, если бы я была внимательнее, если завела с девочкой разговор, то, может быть, смогла бы ей помочь избежать гибели...
  • 19 марта 2013 в 11:28
    илона
    ау, когда уж настоящих волонтеров наградят?! что-то долго никто про них не вспоминает. неужели забыли?
  • 19 марта 2013 в 11:49
    Олег Иванович
    Люди опомнитесь! Какие награды? За что!? Какие « заслуги в укреплении правопорядка»?
  • 19 марта 2013 в 11:58
    умвд
    Волонтеры еще нож не нашли... Поэтому им пока рано думать о наградах... Надо работать...
  • 19 марта 2013 в 12:07
    ну
    ну а как вы хотели, там все прекрасно понимают, но поехал министр на встречу с тукаевцами, вспомнили про резонансный случай, напечатали грамот, может сумму в бюджете предусмотрели, всем хорошо. девочку не вернешь, а население поощрять надо. и понимаете, это здесь в Челнах так считают, а там все иначе видится, люди часто хотят ощущать собственную значимость и считают, что все сделали правильно. так что не судите их строго. а всем грамоты выдать невозможно, на встрече с волонтерами тоже награждали. еще много награждений будет, так уж повелось в союзе
  • 19 марта 2013 в 12:29
    Татьяна
    Я просто хочу понять, разве в таких случаях имеет место быть награждение? За что??? За помощь в составлении фоторобота? Разве это тот случай? Не перебор ли?
  • 19 марта 2013 в 12:53
    рустам
    о чем разговор? не судите, да не судимы будете. простой народ просто помог застрявшей машине. а объявление о пропаже девочки вышло в эфир только после 19 часов. лучше бы родители не сидели дома, а пошли навстречу
  • 19 марта 2013 в 12:53
    да
    Сейчас всем трудно: одним врать… другим верить.
  • 19 марта 2013 в 14:33
    Жуть
    Что за народ у нас!? Я тоже участвовал в поиске, но никакой награды не жду, как некоторые комментаторы здесь...А эти люди (награжденные сельчане) действительно помогли, именно они сообщили о подозрительной машине! Именно они рассказали как выглядит этот ублюдок..да, они не знали что он маньяк, на лбу у него это не написано! Да и девочка испугалась и не просила помощи...Наверняка информация о похищении до них тогда еще не дошла! Но,позже, поняв, что это мог быть именно этот ублюдок, они не побоялись позвонить по 02 и сообщить о своих подозрениях! Возможно поэтому этого ублюдка в Челнах нашли относительно быстро..а вот в Елабуге (мое предположение) возможно такой же человек который что то и видел, но не позвонил в полицию..и маньяка там до сих пор не могут найти...НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМ СУХАРЕМ и осуждать поступки других людей! Делайте лучше что то сами! Люди определились со своей гражданской позицией и сообщили в полицию! А Вы сидите в инете и осуждаете то, на что у самих, вряд ли бы кишки хватило!
  • 19 марта 2013 в 14:54
    Олег Иванович
    Речь не о простых людях откликнувшихся на беду,а о сотрудниках полиции ,чьим долгом и прямыми обязанностями является наша безопасность и безопасность наших детей. Чиновники в первую очередь себя "наградили"и одарили,и полиция туда же...
  • 19 марта 2013 в 15:17
    Татьяна
    Да никто никаких наград не ждет. Не за награду Василиску искали, а чтобы живой ее найти. Я спрашиваю, за что наградили и уместны ли эти награждения в данном страшном случае?
  • 19 марта 2013 в 15:25
    Петрович
    Кому беда! Кому награды!
  • 19 марта 2013 в 16:12
    не будьте равнодушными и не осуждайте!
    Правильно, что наградили сельчан! Они - неравнодушные люди, поэтому сразу откликнулись и помогли в поисках! А те, кто осуждает, никогда и никому не помогут, они будут прятаться дома и молчать,даже если будут свидетелями. Такова психология людей, которые всех осуждают, а своих недостатков не замечают. Если бы сельчане молчали, как жители Елабуги, то до сих пор бы не нашли девочку! А полиция и волонтеры молодцы, что оперативно воспользовались данными, предоставленными сельчанами, и активно искали. Дай Бог им всем здоровья! А то, что девочка ушла из жизни, то это Судьба, от которой никто не может уйти, каждому человеку отмерен определенный срок жизни, и тут уже никто бы ничего не смог изменить. Если не из-за этого преступника, то по другой причине девочка бы ушла в тот день из жизни (попала бы под машину, упала бы на нее сосулька и т.п.). Есть понятие "предопределение" - судьба каждого человека предопределена, просто люди о ней не знают. Поэтому не осуждайте, а будьте сами внимательными к людям (старикам, детям и т.д.), добрыми, не проходите равнодушно, если заметили, что-то подозрительное или если кому-то плохо!
  • 19 марта 2013 в 17:13
    Жуть
    Не говорите глупости! Фатализм - психология неудачника! Каждый сам делает свою судьбу и никакого "фата" здесь нет! Если бы ребенок закричал, попытался вырваться когда вытаскивали машину...эх"если бы...
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18259
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?