Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Делегация комитета Госсовета РТ проверяет, как в Челнах учат языкам

Сегодня в Челнах проходит выездное заседание комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и...

Сегодня в Челнах проходит выездное заседание комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам и комиссии Госсовета РТ по контролю за реализацией нацпроекта «Образование».

Делегация депутатов уже побывала в детском саду № 104. Гостей пригласили на занятия к 4-5-летним детям татарской группы. Ребята показали отличные знания татарского языка в процессе живого диалога. Воспитатель поставила вместе с детьми также сценку «Кунак каршылыйбыз» («Встречаем гостей»). Малыши продемонстрировали знания правил этикета и хорошего поведения за столом.

Делегация оценит, как челнинских ребят учат государственным языкам РТ и как развивается нацпроект в городе, побывав и в лицее-интернате № 84 им. Гали Акыша и лицее № 78 им. А. С. Пушкина.

По итогам визита в Набережночелнинском институте социально-педагогических технологий и ресурсов состоится совместное заседание комитета Госсовета РТ, на котором будут говорить о ходе и результате выполнения госпрограммы по сохранению, изучению и развитию государственных языков, также обсудят дальнейшие планы работы.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 20 марта 2013 - 16:53
    Анна
    Почему в обычные школы не сводили? Опять - показуха.
  • 21 марта 2013 - 08:15
    123
    проверять как учат языкам должна госкомиссия РФ, а не РТ!
  • 21 марта 2013 - 09:34
    для 123
    РТ тоже может проверять,если захочет. РТ-суверенная республика!
  • 22 марта 2013 - 01:54
    Валерий
    Борящимся за суверитет: при суверитете Татарстана Эльвира Набиуллина(не родственница Бабая) работала бы максимум главбухом в колхозе "Нур" Заинского района, а Дина Гарипова и Алсу пели бы на татарском в Актаныше, Поисеве, Багульме, да и то едва ли т.к. в Казани у обласканных чиновниками певиц на татарском большая конкуренция.
  • 22 марта 2013 - 02:21
    Олег Иванович
    Злой ты ,Валера. И недалёкий.
  • 22 марта 2013 - 08:04
    для для 123)
    а где ваши деньги? зачем российские рубли юзаете?)и российского президента суверенные государства не выбирают) где ваши кодексы, в судах судят по российским законам (УК РФ, АК и т.п)? почему в конце концов под российским флагом ездите на соревнования, отмечаете наши государственные праздники? какой вам суверенитет, с таким же успехом можно верить в то, что нами правят марсиане!
  • 24 марта 2013 - 05:18
    Валерий
    Олегу Ивановичу. А Вы далеко(очень-очень)не грамотный. Идете на поводу у местной "элиты". Суверинитет им нужен, только для того чтобы быть волком среди овец... А грамотные татары из Татарии уже выехали...
  • 25 марта 2013 - 09:03
    123
    Не забывайте, что живете на земле Булгаров!
  • 25 марта 2013 - 10:07
    Валерию
    А сколько платят за провокационные комментарии?
  • 26 марта 2013 - 03:07
    Олег Иванович
    Во бред! Валера,ты чего ,накурился? :)
  • 26 марта 2013 - 03:26
    Валерию
    "в основном русские это бывшие татары"? С этого места можно поподробнее?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018