Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Делегация комитета Госсовета РТ проверяет, как в Челнах учат языкам

Сегодня в Челнах проходит выездное заседание комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и...

Сегодня в Челнах проходит выездное заседание комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам и комиссии Госсовета РТ по контролю за реализацией нацпроекта «Образование».

Делегация депутатов уже побывала в детском саду № 104. Гостей пригласили на занятия к 4-5-летним детям татарской группы. Ребята показали отличные знания татарского языка в процессе живого диалога. Воспитатель поставила вместе с детьми также сценку «Кунак каршылыйбыз» («Встречаем гостей»). Малыши продемонстрировали знания правил этикета и хорошего поведения за столом.

Делегация оценит, как челнинских ребят учат государственным языкам РТ и как развивается нацпроект в городе, побывав и в лицее-интернате № 84 им. Гали Акыша и лицее № 78 им. А. С. Пушкина.

По итогам визита в Набережночелнинском институте социально-педагогических технологий и ресурсов состоится совместное заседание комитета Госсовета РТ, на котором будут говорить о ходе и результате выполнения госпрограммы по сохранению, изучению и развитию государственных языков, также обсудят дальнейшие планы работы.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 20 марта 2013 - 16:53
    Анна
    Почему в обычные школы не сводили? Опять - показуха.
  • 21 марта 2013 - 08:15
    123
    проверять как учат языкам должна госкомиссия РФ, а не РТ!
  • 21 марта 2013 - 09:34
    для 123
    РТ тоже может проверять,если захочет. РТ-суверенная республика!
  • 22 марта 2013 - 01:54
    Валерий
    Борящимся за суверитет: при суверитете Татарстана Эльвира Набиуллина(не родственница Бабая) работала бы максимум главбухом в колхозе "Нур" Заинского района, а Дина Гарипова и Алсу пели бы на татарском в Актаныше, Поисеве, Багульме, да и то едва ли т.к. в Казани у обласканных чиновниками певиц на татарском большая конкуренция.
  • 22 марта 2013 - 02:21
    Олег Иванович
    Злой ты ,Валера. И недалёкий.
  • 22 марта 2013 - 08:04
    для для 123)
    а где ваши деньги? зачем российские рубли юзаете?)и российского президента суверенные государства не выбирают) где ваши кодексы, в судах судят по российским законам (УК РФ, АК и т.п)? почему в конце концов под российским флагом ездите на соревнования, отмечаете наши государственные праздники? какой вам суверенитет, с таким же успехом можно верить в то, что нами правят марсиане!
  • 24 марта 2013 - 05:18
    Валерий
    Олегу Ивановичу. А Вы далеко(очень-очень)не грамотный. Идете на поводу у местной "элиты". Суверинитет им нужен, только для того чтобы быть волком среди овец... А грамотные татары из Татарии уже выехали...
  • 25 марта 2013 - 09:03
    123
    Не забывайте, что живете на земле Булгаров!
  • 25 марта 2013 - 10:07
    Валерию
    А сколько платят за провокационные комментарии?
  • 26 марта 2013 - 03:07
    Олег Иванович
    Во бред! Валера,ты чего ,накурился? :)
  • 26 марта 2013 - 03:26
    Валерию
    "в основном русские это бывшие татары"? С этого места можно поподробнее?
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0