Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Мэр Челнов рассказал, как проводит свой отпуск

У мэра Василя Шайхразиева, который с понедельника вышел в двухнедельный отпуск, в твиттере не перест...

У мэра Василя Шайхразиева, который с понедельника вышел в двухнедельный отпуск, в твиттере не перестают допытываться, где и как он проводит свой отдых.

В итоге мэр чуть приоткрыл завесу своей личной жизни.

– Сплю, хожу в баню, занимаюсь спортом и читаю! С другой стороны, какая разница где – при таком режиме, – уклончиво ответил он.

Из отпуска В. Шайхразиев выйдет уже 1 апреля.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (36)
  • 21 марта 2013 в 11:16
    Татьяна
    Где-где, в Караганде.
  • 21 марта 2013 в 11:22
    -
    да нет на кипре счета спасает
  • 21 марта 2013 в 11:57
    не ту страну назвали Гондурасом
    из отпуска 1 апреля! - грамотная шутка. И очень удивится - это почему еще снег не растаял?! Зайнуллин - доложить!
  • 21 марта 2013 в 12:20
    Руслан
    .. з а с л у ж и и и и л ........
  • 21 марта 2013 в 14:35
    пипл
    ...короче проводит время так же как и в рабочие дни......
  • 21 марта 2013 в 17:46
    Малёк
    Наверно взял отпуск, чтобы поразмышлять над вопросами Еретнова)
  • 21 марта 2013 в 17:51
    Малёк
    А вот и вопросы http://www.youtube.com/watch?v=48XhQ8npmRQ
  • 21 марта 2013 в 18:26
    ))))
    А давай Еретнова в мэры! Посмотрим, на сколько его хватит!)))))
  • 21 марта 2013 в 19:33
    123
    а давай!
  • 21 марта 2013 в 19:44
    Евгений
    Не узнал нашего мэра, вроде он был брюнетом? или красился?
  • 21 марта 2013 в 19:46
    зачем?
    Зачем предлагать пустословов на такую серьезную должность? Это же не цирк!
  • 21 марта 2013 в 19:48
    Николаич
    И ведь никто не пожелал приятного отпуска нашему мэру :)
  • 21 марта 2013 в 19:52
    Татьяна
    На такой работе долго брюнетом не будешь. Если на самом деле работать и переживать за дело, то поседеешь раньше времени. Видимо, поэтому он и посидел.
  • 21 марта 2013 в 19:53
    Николаич
    "посИдел" опечатка по фрейду
  • 21 марта 2013 в 20:01
    Вика
    От души желаю хорошего отдыха нашему мэру! Невозможно быть солнцем для всех, и всегда кто-то будет претендовать на такую должность, используя своих комментаторов, и думая, что это простая работа.
  • 21 марта 2013 в 20:16
    Николаич Вике
    один к одинадцати соотношение. Не в пользу большинства солнышко то... стоит задуматься
  • 21 марта 2013 в 20:24
    Саныч
    Николаич. Согласен с Викой, отпуск прописан в трудовом кодексе, и желание человеку плохого отпуска, на основании того, что Вас не устраивают результаты его труда, мягко говоря, безнравственно, и в очередной раз показывает низкий уровень воспитания и высокий уровень злости в челнинцах. Меня, например, камазы не устраивают абсолютно, и таких как Я не один миллион человек, тем не менее Я же каждому камазовцу не желаю загнуться в отпуске и провести его в болотах под Бавлами (да простят меня жители Бавлов). Так что 11:11 - ничья. Пы.Сы. Да мой голос десятка стоит. Это и так минимальные тарифы, потому что Я свои слова аргументирую, в отличии от большинства, чьим мнением, чисто теоретически, можно пренебречь, как необоснованным.
  • 21 марта 2013 в 20:40
    Олег Иванович
    Не лопни от важности себя в общественной жизни."Мой голос десятка стоит" :) Чего так скромно?
  • 21 марта 2013 в 20:52
    Белова
    Так никто из невоспитанных предшествующих и не написал ,что не устроивают результаты его труда -это Ваше мнение,а просто все выразили своё мнение к нему ,которое было бы странным ,если бы совпало с Вашим ,Саныч. Ваши ПЫ.СЫ. уже давно никого не удивляют. За КАМААЗ он ,кстати ,тоже отвечает ,как и за всё остальное в городе. Да и к тому же он так часто в отъезде ,что его отсутствие для города безболезненно : что с ним ,что без него основные вопросы не решаются ,а до сабантуя ещё далеко.
  • 21 марта 2013 в 21:04
    Саныч
    Олег Иванович. Не лопну, не переживайте. Белова. За Камаз в первую очередь отвечают его работники, и лишь потом все остальные. Знаете куда Я посылаю своего начальника, когда он меня торопит и говорит схалтурить? Правильно - на объект, самому халтурить, а Я либо делаю хорошо, либо не делаю. А Камаз такое же посмешище в стране, как ВАЗ. И не так часто он в отъезде, как Вы пытаетесь изобразить. Да и основная его задача - управление, а не самому лопатой махать. Для этого не обязательно 24 часа в сутки, 365 дней в год сидеть в своем кабинете. А по поводу основных вопросов - поподробнее можно? Какие основные вопросы, которые в его компетенции, не решаются? Сколько себя помню - именно при нем дошли наконец руки до Гренады, до Прибрежного, до набережной. Именно его можно увидеть среди людей, да чтобы Алтынбаев к молодежи ночью приехал со свечкой постоять и пару китайских фонариков запустить, да сроду такого не было. Нормальный у нас мэр, не без косяков, не без придурковатостей в виде квадратных велосипедов, но в общем - нормальный мужик.
  • 21 марта 2013 в 21:20
    Белова
    Основные вопросы : транспорт,трамвай ,жкх ,зимнее благоустройство ,молодёжные программы... Решается то ,на что выделены федеральные средства :капремонт домов,БСМП,детской больницы . Кому нужен этот экстрим в Гренаде ,когда в целом там ещё всё запущенном состоянии.Экстрима хватает в зимнее время на наших нечищенных дорогах и тротуарах . Велосипедные дорожки только для покатушек ,а ни как в других странах для перемещения по городу. Набережная - всё пытаемся догнать Казань ,а денег не дают. ....
  • 21 марта 2013 в 21:22
    Руслан
    //) тут зрители аплодируют, аплодируют..... 5 баллов ..саныч, маладис...
  • 21 марта 2013 в 21:35
    Олег Иванович-про "нормального мужика"
    Нормальный мужик хозяйство в порядке держит. Следит,чтоб все одеты-обуты и необижены были. А занавески развесить,пол подмести-баба есть. А наш мэр, то на засидевшуюся в невестах девку похож:всё-то умеет,и вышивать и петь-плясать .То на подростка-голубей погонять,да на велике... Да вот беда-не понимает его никто.Не ценит...
  • 21 марта 2013 в 21:40
    Олег Иванович-Санычу
    Давеча был тут один персонаж из бывших военных прокуроров.Тот проще был-денег нужно было от Когогиной. Что случилось?!Неужель корысть кака? Аль на хвост наступили? Волнуюсь.:)
  • 21 марта 2013 в 21:52
    Саныч
    Белова. Только из уважения к Вам, отвечу. 1. Транспорт. В той же Казани перевозки осуществляют тоже частники. Но там выгодно использовать большие автобусы. Потому что пассажиров валом. Что мы видим в Челнах? Широченные проспекты, автомобильные пробки одни из наименьших в стране, первое место по обеспеченности дорогами на душу населения. Красные Нефазы 207 маршрута ходят почти пустые. Толпы горожан используют личный автомобиль только для доставки своего туловища на работу и обратно. Кому нужны большие автобусы? Перевозчикам? Не смешите, маршрутки выгоднее. Большой автобус никто ждать не будет, да и нет такого количества пассажиров. 2. Трамвай. Пустые вагоны катаются по городу. А почему? Могли же оторвать хороший кусок у маршрутчиков, используя такие преимущества как: теплые сиденья, просторный салон, высота потолков, а девочки какие? 23 февраля ехал на трамвае к клиентам, девочка блондинка объявляла остановки и поздравляла всех мужчин с праздником. А какой голос? Ей бы в секс по телефону - сгорел бы аппарат от звонков. В тандеме с кондуктором, вежливой, замечательной женщиной, которая улыбалась каждому пассажиру и тоже всех мужчин поздравляла с праздником. Да честное слово, выходить из вагона не хотелось и настроение на весь день. А что надо для возрождения трамвая? Всего лишь снизить цену до 10 рублей. Поток просто хлынет на трамвай, и за счет потока прибыль вырастет. Мэр должен ценовой политикой заниматься? Не трамвайное управление? 3. ЖКХ. Не устраивает УК - проводите собрание жильцов и меняйте на другую или открывайте ТСЖ. Кто Вам мешает? Или мэр должен ходить и по каждой расчетке всё пересчитывать? Уверены, что это в его компетенции? А не конкуренция ли основной двигатель ценообразования? Пы.Сы. Меня моя УК полностью устраивает, как по тарифам, так и по качеству обслуживания. 4. Зимнее благоустройство. Вам горку во дворе не сделали? Или ночью метель была, а дворники к 6 утра не успели весь город вычистить? Вы сами то много по ночам работаете? Или не царское это дело, а "им за это деньги платят"? Или мэр должен был ночью подорваться и у Вашего подъезда песочка посыпать? 5. Молодежные программы. Да сколько в нашем городе молодежи по молодежной программе жилья получили, сколько домов построили. Как у Вас язык поворачивается. Не смотря на бум рожаемости и молодых семей - все кто хотел, смогли себя обеспечить жильем. Кто по соципотеке, кто по молодежным программам. В моем окружении почти все молодые семьи решили свои жилищные проблемы, все в новых квартирах. Да им за них платить ещё. Но ведь живут отдельно и в своей квартире, а не с мамой в соседней комнате. 6. Про БСМП лучше не говорите. Лежал Я там и до ремонта, и во время и после. Собрали лучше, чем было. Результат на лицо. Оборудование больницы на высшем уровне. Всё что нужно есть в одном месте. Никуда не надо ездить. А врачи какие? Ну да, не все. Но те единицы, что есть, сотен других стоят. Памятник таким врачам при жизни ставить нужно. Низкий поклон таким людям. Одного буду всю жизнь помнить, дай Бог ему здоровья и долголетия. 7. Про экстрим на Гренаде - вопрос спорный. Вот Вам, как пример, ещё одна молодежная программа, направленная на приобщение молодежи к спорту, а не к банке яги. Мне тоже больше по душе обстановка как в Летнем Саду в Питере, но молодеж с нами не согласится. А самое главное - руки дошли, что-то делается, а сколько лет застой был? 8. Про дороги. Не всё так страшно, как Вы описываете. Лет 6 назад, на мазде 6 по городу зимой ездить не возможно было. Скребла пузом так, что колеса в воздухе висели. А теперь вон каждый второй пружины режет и клиренс спичечным коробком замеряет. 9. Велосипедные дорожки. Не надо другие страны приводить в пример. Нам до них ещё расти и расти. Для кого проблема по городу на велике передвигаться? По-моему сотни и даже тысячи велосипедистов по городу летом катаются. Даже парковки для великов есть. Мы очень даже на передовой в этом плане, если брать в целом по России. 10. Набережная. Начало есть, как-нибудь закончим. Сегодня не дадут, завтра дадут. Главное процесс пошёл, после 30 лет застоя.
  • 21 марта 2013 в 21:57
    Саныч
    Олег Иванович. А мне деньги чужие не нужны. Мне заработанных хватает. Я идейный боец...)))
  • 21 марта 2013 в 22:18
    Белова
    С Вашими выкладками по всем пунктам не согласна - Вы просто клюнули на его дешёвый пиар и показушность . Почитайте хотя бы его блог ,где люди к нему уж который год обращаются безрезультатно. Сижу дублёром-нахлебником на интернете сына ,хотя и в разных квартирах и за разными компами ,эфирное время ограничено ,ответа не будет.
  • 21 марта 2013 в 22:40
    Саныч
    Белова. Аргументируйте.
  • 21 марта 2013 в 22:57
    неспроста...
    Некоторые комментаторы меняют маску, как хамелеоны. Думаю, неспроста все это...
  • 21 марта 2013 в 23:10
    дело в имидже
    Если кто-то не одобряет работу мэра, то это, в основном, я считаю, по той причине, что он выбрал не очень правильный имидж - он слишком открыт перед обществом, всяего жизнь на виду, а это не свойственно публичным людям в России(политикам, общественным деятелям и т.д.). Люди у нас не привыкли к этому, и поэтому садятся на голову и начинают хамить, обливать грязью и т.п. В России же всегда те, кто у власти, были недоступны, и никто о них ничего не знал. Думаю, ему надо имидж поменять.
  • 22 марта 2013 в 07:23
    ИМХО
    Как раз вот имидж ему менять и не нужно! Наш мэр хорош именно своей открытостью и доступностью! Всё познаётся в сравнении - назовите хоть одного его предшественника или коллегу с другого города, которым был бы доволен весь народ. Что бы ни говорили, а плюсов у него больше, чем минусов. Да и просто, нормальный он мужик! Пусть отдохнёт спокойно и продуктивно, чтобы ещё эффективнее управлял нашим городом!
  • 22 марта 2013 в 08:30
    вот оно что!!!
    Я то всю жизнь думала как Белова, что мэр должен хозяйством заниматься!!! Ну например как в Италии давеча показывали что мэр , чтобы сэкономить для города сам подметает дороги. А тут оказывается самое главное ночью со свечкой постоять и пару китайских фонариков запустить. Ну-да это главнее. По поводу перечисленных пунктов Саныч, сразу чувствуется, что правильной дорогой идете товарисч... не в разрез политики...
  • 22 марта 2013 в 08:40
    Лея
    А меня работа мэра вообще не трогает никак.Если про велосипедные дорожки-по городу на велике не езжу,в экстрим парке не кувыркаюсь-не любитель,до набережной с 58 к-са путь не близкий-посещаю очень редко.Вот если бы еще плату за ОДН снизили-вообще была бы красота,только вряд ли это в его власти-354 постановление подписывал не он.....
  • 22 марта 2013 в 08:56
    революционэр
    Блог мэра - вот где раскрываются косяки в руководстве городом.
  • 22 марта 2013 в 10:30
    Анатолий Владимирович
    Критиковать или ругать всегда легко, наблюдая со стороны. А вот руководить или управлять коллективом, городом, государством... о-о-очень не легко и ответственно. Тем более кресло "начальника" сильно меняет человека и появляются различные соблазны и искушения, которые многие не могут преодолеть...
  • 22 марта 2013 в 12:53
    кен
    борется с игровухами,а у самого в мэрии деньги от рекламы неизвестно куда уходят.когда публично услышим ответы на вопросы еретнова ?
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    12
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    185
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18438
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?